Перейти к содержанию

Птица увядает/Развод на деньги от vet-ekb.ru


Michaello

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Взяли какарика примерно 3-4 месяца. Девочка.

Первые 2 дня была живая, активная. После, начался помёт странный. Сначала был понос, просто зелёная жидкость. После, колбаски в этой жидкости.

3 дня назад птица начала надуваться и перестала быть активной, как раньше. Но кушает как раньше.

Корм сначала давали Фьёри, ведь хотим только лучшее для своих питомцев. Позвонили заводчикам, сказали, что они кормят птиц РИО. Купили рио, ситуация не поменялась, но если сравнивать два корма, то РИО куда лучше выглядит! Во фьёри в основном только просо, а в РИО прям разнообразие, и стоит он 2 раза дешевле. В очередной раз убеждаюсь, что цена не имеет значения. Ещё заводчики порекомендовали дать энтеросгель или полисорба. Дали полисорба, помёт стал незначительно лучше и птица вроде стала поживее.

Но потом опять активность пропала.

Вызвали vet-ekb.ru орнитолога. Евгения Федорова Цупко.

Евгения пришла, даже не осмотрела птицу, попросила лоток, взяла кал. Я описал всё с самого начала как я описал тут, выше. Евгения предположила и настаивала, что у нас сальманалиоз (скорее всего) . Сказала, что анализы на микро будут завтра. В итоге , пока мы сами не позвонили в клинику, нам никто так ничего и не присылал. Звонят с московского номера. На сайте указан адрес по которому нет ни одной клиники. ИП зарегестрировано в МСК. 

Вызов стоил 500+1000. Препараты 500 и микро анализ 1050.  (общее вышло 3400) Я не знаю как в МСК, но в ЕКБ это просто конские цены. Выдала 2 препарата, антибиотик и витаминный комплекс, которые нужно смешивать в инсулиновым шприцем 2 деления антибиота, 3 деления витаминов и 10 делений воды. Заливать в клюв каждые 2-3 часа. 5 дней . Я так делал сутки, не спал, лил. Результата вообще никакого а даже ощущение, что хуже!

Но что не сделаешь ради любимого питомца.

Позвонил я им ещё разок, поспрашивал про клинику, теперь с меня не берут трубки. 

По полочкам.

Звонишь в ЕКБ клинику, попадаешь на оператора, с которым обговариваешь время прибытия орнитолога. После чего ждёшь. Приезжает орнитолог. Связь с врачом только через оператора, который соединяет по телефону. Перезванивают с номера с московским кодом. На сайте указано что у них собственная лаборатория, однако исследования производились в другой не менее известной лаборатории ЕКБ.

Написано, что работают круглосуточно, а по-факту до 10 вечера. А результаты оказывается прислал сам ИП , переписку прикреплю! Теперь я и у него заблокирован!

Может быть я что-то неверно делаю и не правильно понимаю?

 

 

 

Что касаемо птицы, помогите пожалуйста, не знаю чем ей помочь(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Michaello сказал:

помогите пожалуйста, не знаю чем ей помочь(

2. Не обращаться к тем, кто выезжает на дом и консультирует в интернете (за редким исключением, известными на форуме). В лучшем случае у них нет возможностей нормально провести диагностику и лечение. В худшем случае (и обычно так) они ничего не смыслят в птицах, а может и просто мошенники.

1. Обратиться к рекомендованному на форуме специалисту тут

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fishka сказал:

2. Не обращаться к тем, кто выезжает на дом и консультирует в интернете (за редким исключением, известными на форуме). В лучшем случае у них нет возможностей нормально провести диагностику и лечение. В худшем случае (и обычно так) они ничего не смыслят в птицах, а может и просто мошенники.

1. Обратиться к рекомендованному на форуме специалисту тут

Отлично, а как вставить фото на сайте? у меня окно просто не открывается. А на сторонние ресурсы не пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, не исключено, что изначальная проблема в неправильном кормлении и некачественном корме. Попробуйте спросить по питанию у MarinaS и почитайте на форуме.

9 минут назад, Michaello сказал:

как вставить фото на сайте

Читайте по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.