Перейти к содержанию

Дозировка интраконазола для кореллы


dmitry081192

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите кто-нибудь, не знаю что делать, кореела больна более полугода, нашли грибковую инфекцию - альтернарию. Купил интраконазол, одна капсула содержит:

интраконазола пелетты - 464 мг;

Содержащие интраконазол - 100мг.

Мне Зося рекомендовала посчитать количество крупинок в капсуле, и по формуле как-то вывести дозировка для кореллы. Но я не могу это сделать, в одной капсуле около 1000 крупинок, я не смог с многих попыток их точно посчитать. Что мне делать и куда обратиться, чтобы понять, сколько давать кореелле? Она весит 87 грамм, можно исходить из расчёта 100 грамм вес птицы. Либо напишите, к кому можно обратиться, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitry081192 сказал:

одной капсуле около 1000 крупинок

Есть качественный фотоаппарат (хоть на мобильнике) и компьютер? Рассыпаете пеллеты в один слой на листке и фотографируете. Затем открываете фотографию в фоторедакторе и считаете пеллеты, вычеркивая их по одной.

Когда я так считал, там было значительно меньше, чем 1000 шт.

 

Сколько мг назначено в сутки на 100 г веса птицы?

 

Откуда этот вес, взвесили? Какая модель весов?

1 час назад, dmitry081192 сказал:

одна капсула содержит: интраконазола пелетты - 464 мг;

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мг/кг в сутки по интраконазол. - вот дозировка. 

одна капсула содержит: интраконазола пелетты - 464 мг; - это написано на упаковке. 

Птицу взвешивал не помню какими весами. 

900-1000 штук примерно, вот столько будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие другие способы разведения препарата кроме идиотского способа подсчёта крупинок? Помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтенария в небольшом количестве, может она просто была съедена и транзитом вышла?

 

С учетом повышенной щелочной фосфотазы, и, как писали, увеличенной печени, поводя лечение и так достаточно тяжелыми лекарствами - системными противогрибковыми, стоит понимать риски.

Применение гепапротекторов - обязательно. Гепатовет (как минимум Метионин).

 

Можете сфотографировать пеллеты, как писал выше? У меня есть подозрение, что пеллет значительно меньше (во всяком случае в известных мне случаях было так), тогда дозировка будет завышена, а это тем более недопустимо.

 

Если в капсуле Итраконазола 100 мг пеллет 900 - 1000 шт, то на птицу весом 87 г (при дозировке 10 мг/кг/сутки) нужно по 4 пеллеты утром и вечером. Подбирайте пеллеты примерно одинакого - среднего размера.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmitry081192 сказал:

1236 гранул

Тогда по 5 шт утром и вечером. Какова длительность курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.