Перейти к содержанию

Нашли полевого воробья нужна помощь


vchera

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером гуляла с собаками,уже стемнело. И посреди дорожки с мокрым снегом сидел воробушек.Я потянула к нему руки и он вспорхнул,чуть пролетел и ударился о стену здания. Упал в траву. Принесла домой и выяснили,что это полевой воробей. Но что с ним?! Всю ночь сестра его кормила безмолочной смесью принудительно.Накормить принудительно воробья....-это ужас!!! Это не голубь. Утром птиц был жив!!! Сегодня купила ему корм для мелких экзот. птиц.Сестра видела,как он клевал немного,но непонятно что он там склевал и она продолжает пытаться накормить его принудительно. Сидит он в коробке на грелке,очень маленький.Даже пшеничное зернышко для него кажется большим. Почему он мог оказаться на снегу? Как ему помочь? Были морозы,но сегодня третий день оттепели. Как помочь птице,как понять,что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera главное продолжайте кормить, это важно.

Да, разжать клюв воробью та еще задачка, это не голубь.

Я разжимала зубочисткой деревянной, вставляла в боковинку клюва. образовывалась щель и вот туда инсулинкой понемногу скармливала кашу.

Думаю, нужно добавить немного глюкозы 5%, глюконата кальция ампульного и нистатина. Забейте в поисковик этого раздела слово "воробей", выскочат темы, там наверняка есть назначения Зоси и консультантов по препаратам в таких случаях

Зову @Marina-P , она спец и по мелким птичкам. Сейчас посмотрю, кто у нас модераторы по мелкоте и позову.

Зову на помощь @Пеночка Весничка и @tasibai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще в тот же вечер пересмотрела все темы по воробьям. Все только по птенцам воробьев,как выкормить их. А тут взрослый,летает,но не летит,почти не ест.Может инфекция? Ждем еще ваших рекомендаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera в угол клюва шприцом без иглы, само должно затекать, можно обернуть в тряпочку во время кормления, корм лучше для канареек, а в туалет он ходит? какой помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я клюв открываю ногтем большого пальца.Если надо влить воду\жидкость-проосто капаю в угол (само всасывается).А вот с попугаями еле справляюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai шприцем заливаем ,но он не глотает.Эта каша стоит у него во рту. Сегодня в кормушке ,с кормом для экзот. птиц, клювом ковырялся в зернах,словно что-то искал,но ничего не клевал. Потом клюв чистил о края кормушки. Почему не клюет? Самое печальное,что не знаем причины,по которой он и попал к нам. Это,как лечить болезнь без диагноза. В туалет ходит,но очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.