Перейти к содержанию

Звуки для привлечения голубей домой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Когда выпускаю своих гулей полетать, иногда некоторые птицы рядом, но домой не могут сразу вернуться. Думаю, не видя свой дом-рядом много одинаковых высоких домов. Какой звук записать на телефон, чтобы включить и птица обратила внимание именно на мою крышу? Буду этот звук и в Голубятне включать, чтобы они запомнили, что это звук их дома. Буду рада ссылке на музыку нескольких вариантов. Какой ориентир, может, на мою крышу повесить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби на звук навряд ли полетят. Им необходимы именно зрительные ориентиры. Единственное, чем может помочь звук - это ускорить возвращение голубей домой, но только когда они и так умеют нормально возвращаться. Для этого используется один и тот же звук, когда голубей кормят. Вскоре они привыкают, что выбранный звук, это сигнал к обеду, и будут слетаться.

Сам я этим не пользовался, но видел такое. Можно использовать колокольчик, можно посвистывать особым образом.

 

Но ещё надо учитывать, что звуки эти будут слышать не только голуби, но и соседи, и им эти звуки могут мешать. Так что вопрос остаётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.