Перейти к содержанию

Не знаю что делать...


Бауыржан

Рекомендуемые сообщения

IMG_20210120_190115.thumb.jpg.51a5016165a8655af74d6f99506b726c.jpg(Простите за мой русский.) 2 недели как купил. Новичок в этом деле. Желтый и синий волнистик.  Синий много ест. В рационе сухой корм. Через день даю дольку яблоко. Боюсь что нибудь еще дать. Желтый волнистик ведет себя более спокойно. синий жадно и много ест.  часто спит. Сидит вздув перья (распушился) и так сидит всегда. И спит часто перевернув голову назад. На фото помет синего. Вчера был белый с зеленым. Сегодня только зеленый белого нет.

IMG_20210120_190004.jpg

IMG_20210120_183934.jpg

IMG_20210120_161514.jpg

Изменено пользователем Бауыржан
Исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан ответьте на вопросы в начале раздела. 
Не повредит, если вы немного пробиотика посыпете на корм, это совет "до прихода модераторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили 2 недели назад. Сказали 8 месяцев. Не лечили. У нас в городе нет ветеринаров. И в окресности тоже.

Сипмтомы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит так. Просыпается и ест сухой корм. И просит накормит желтого. И опять спит. Ест очень неокуратно. Поведение изменился. Мне кажется что он как будто всегда голоден. Скажите если знаете что с ним?

IMG_20210121_164144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

Присмотритесь внимательно, как ест синий...

Не исключено, что просто копошится в зерне, но не ест.

Тогда надо будет его подкармливать из шприца. Птиц молоденький совсем.Может, ещё не умеет есть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VALGR сказал:

@Бауыржан 

Присмотритесь внимательно, как ест синий...

Не исключено, что просто копошится в зерне, но не ест.

Тогда надо будет его подкармливать из шприца. Птиц молоденький совсем.Может, ещё не умеет есть сам.

Нет он. Щелкает корм как семечки. Вчера давал вареную свеклу и вареный белок яйц. Его тоже ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото шелухи не видно...

И помёт таки смахивает на "голодный"...

Свеклу мог откусывать и выбрасывать...

А помёт часто бывает у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за стресса может быть такое. Вчера был в пути 2 часа. Взял из тоде. Переноска не проразрачная. Размеры 13/25/13 см. Посыпал на дно корм. Агрессивно ест стал именно вчера до того ел нормально спокойно но часто. Сейчась прямо погружается головой в кормушку. Копошится там головой. Желтый подходит к кормушке 1 раз в час. А синий в час ходит десятки раз в кормушку. Помоги в чем дело. Ветеринару ходит не могу. У нас нет спец ветеринаров по птицам. Есть только по крупно рогатым скотам. А в город ехать долго и не вариант.

IMG_20210121_172442.jpg

11 минут назад, VALGR сказал:

На фото шелухи не видно...

И помёт таки смахивает на "голодный"...

Свеклу мог откусывать и выбрасывать...

А помёт часто бывает у него?

А сдуваю щелухи чтобы он доставал до корма. Могу давать со шприца. Чем кормить его со шприца скажите. А перья распушевшиеся нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

Не ест... Копошится.

На дне нет шелухи...

Если только вчера взяли, то может быть и стресс...

А в комнате тепло? Не мёрзнет?

Попробуйте ещё на дно поставить корм на плошке...

А кормили таким же кормом, как у продавца?

Вот здесь пока посмотрмте...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VALGR сказал:

@Бауыржан 

Не ест... Копошится.

На дне нет шелухи...

Если только вчера взяли, то может быть и стресс...

А в комнате тепло? Не мёрзнет?

Попробуйте ещё на дно поставить корм на плошке...

А кормили таким же кормом, как у продавца?

Да в комнате тепло. Покрываю на ночь клетку. Взял корм у продавца. Корм не на коропке. В пакетиках продает килограммами. Взял 6 пакетов 6 кг. Вот поел и опять спит. Расспушив перья. А желтый ведет себя спокойно.

Изменено пользователем Бауыржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

Надолго хватит.

Но смотрите, чтобы не заплесневел...Тогда птиц точно отравите.

Выложите ещё раз фото его помёта, после того, как проснётся...

А спит на одной лапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера кормлю безмолочной рисовой кашей. Стал более спокойно себя вести. На пометах появился ураты. Я так рад этому. Спит на двух лапах. Посматрите нормальный у него помет?

IMG_20210122_171446.jpg

23 часа назад, VALGR сказал:

@Бауыржан 

Надолго хватит.

Но смотрите, чтобы не заплесневел...Тогда птиц точно отравите.

Выложите ещё раз фото его помёта, после того, как проснётся...

А спит на одной лапе?

)) посмотрите ниже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

Ну, конечно же, лучше стал помёт...

Рада за Вас и птицуна.Если, конечно, это его помёт.

Последите за лапами.Если будет спать на одной - отлично.

А хохлится ещё или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VALGR сказал:

@Бауыржан 

Ну, конечно же, лучше стал помёт...

Рада за Вас и птицуна.Если, конечно, это его помёт.

Последите за лапами.Если будет спать на одной - отлично.

А хохлится ещё или нет?

Все еще распушевщиеся перья. Когда выпускаешь полетать он не выходит. Только если желтый вышла то он тоже ищет ее и летит за ним. Вне клетки ведет себя активно. Ищет что то на полу. Летит чирикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

Не позволяйте птицам ходить по полу.

Очень часто это плохо заканчивается. Ещё могут с пола схватить что-то неподходящее для себя.

Хорошо, что летают.

А если научились возвращаться сами, то ещё лучше...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  синий сам идет к клетке когда проголодается. А желтый тоже летит к клетке но не может найти вход. Ковры и пол пропылесошу перед выпуском попугаев с клетки. Но все ровно они дергают шерсти ковра))  Сегодня заметил что синий трется головой и клювом об жердочку жердочка пластиковая стандартная. Это нормально что он трется? 

24 минуты назад, VALGR сказал:

@Бауыржан 

Не позволяйте птицам ходить по полу.

Очень часто это плохо заканчивается. Ещё могут с пола схватить что-то неподходящее для себя.

Хорошо, что летают.

А если научились возвращаться сами, то ещё лучше...:)

У синего дергается хвост... Так долдно быть прям заметно как он дергается. А желтого не так заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бауыржан сказал:

безмолочной рисовой кашей.

рис - это не то, что нужно птице.    @VALGR     поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан

1."Синий" - самочка.

Очень желательно, чтобы Вы выложили фото синего птицуна крупным планом,чтобы точно определить пол и рассмотреть восковичку, потому что на фото вроде как виднеется бахрома. Не исключено, что там могут быть проблемы.Заодно и фото жёлтого птицуна тоже крупным планом.

Чесаться птицы могут вполне себе.Но! Слишком часто чешутся - это может быть признак проблемы.

2.Надо жёрдочки заменить на деревянные.Но не очищать от кожуры, чтобы они могли сами сдирать её.

Нельзя использовать жёрдочки из хвойных деревьев, тополя. Можно из рябины, яблони, берёзы, липы, вишни, черешни...

Но необходимо их хорошенько промыть(можно хозяйственным мылом) и обдать кипятком.

3.А какому птицуну 8 месяцев? Если синего птицуна имеете ввиду, то это не так.

4.А как хвост качается? Если в такт дыханию, то вполне возможно, что птиц простужен.Может, поэтому и хохлится.

Поставьте рядом с клеткой настольную лампу с простой лампочкой накаливания.Посмотрите на синего, на его реакцию..

Как правило, при простуде они тянутся к теплу...

5.Ходить по полу опасно не только из-за того, что лопают неподходящее. Часто травмируют птиц просто из-за того, что не заметили птицуна. Нередко птицуны умирают после этого...

 @Welli 

У меня лично нет опыта кормления птицунов рисом.Но на форуме часто встречала сообщения, что птиц подкармливали кашами из смеси разных круп. В том числе и из риса...Точного ответа я не знаю, к сожалению...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 19:28, VALGR сказал:

@Бауыржан

1."Синий" - самочка.

Очень желательно, чтобы Вы выложили фото синего птицуна крупным планом,чтобы точно определить пол и рассмотреть восковичку, потому что на фото вроде как виднеется бахрома. Не исключено, что там могут быть проблемы.Заодно и фото жёлтого птицуна тоже крупным планом.

Чесаться птицы могут вполне себе.Но! Слишком часто чешутся - это может быть признак проблемы.

2.Надо жёрдочки заменить на деревянные.Но не очищать от кожуры, чтобы они могли сами сдирать её.

Нельзя использовать жёрдочки из хвойных деревьев, тополя. Можно из рябины, яблони, берёзы, липы, вишни, черешни...

Но необходимо их хорошенько промыть(можно хозяйственным мылом) и обдать кипятком.

3.А какому птицуну 8 месяцев? Если синего птицуна имеете ввиду, то это не так.

4.А как хвост качается? Если в такт дыханию, то вполне возможно, что птиц простужен.Может, поэтому и хохлится.

Поставьте рядом с клеткой настольную лампу с простой лампочкой накаливания.Посмотрите на синего, на его реакцию..

Как правило, при простуде они тянутся к теплу...

5.Ходить по полу опасно не только из-за того, что лопают неподходящее. Часто травмируют птиц просто из-за того, что не заметили птицуна. Нередко птицуны умирают после этого...

 @Welli 

У меня лично нет опыта кормления птицунов рисом.Но на форуме часто встречала сообщения, что птиц подкармливали кашами из смеси разных круп. В том числе и из риса...Точного ответа я не знаю, к сожалению...

Купил святильник. Поставил так чтоб светил наполовину. А виорую половину накрыл чтоб тень был. Святильник поставил близко к клетке. 5 см между ними. Лампочка 60 ватт. Попугаи ушли в тень. Оставил так 3 часа они не выходили на свет.

 

Продавец сказал что им по 8 месяцев. 

 

Хвост перестал дергатся. Дергался вверх и вниз. В такт дыханию по моему. 

 

Когда выпускаю из клетки всегда я тоже в той же комнате. В комнате безопасно для них. Слежу за ними. Сейчас стали подлетать ко мне. Я рад этому. Раньше они шарахались от меня. 

IMG_20210123_194252.jpg

IMG_20210123_193015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

На мой взгляд, синяя - самочка.Возраст около или чуть больше 3-х месяцев.Похоже, что у неё первая линька. Волнушки только чуть-чуть стали отходить от восковицы...Рассмотрите внимательно.Во всяком случае так я на экране вижу. На восемь месяцев она не тянет точно...

Жёлтый - самец.На розовой восковичке у него синее пятно проглядывает.Может ему и 8 месяцев...Точно определить не могу.

Но вот то, что самочка себя не очень хорошо чувствует, это так...К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VALGR сказал:

@Бауыржан 

На мой взгляд, синяя - самочка.Возраст около или чуть больше 3-х месяцев.Похоже, что у неё первая линька. Волнушки только чуть-чуть стали отходить от восковицы...Рассмотрите внимательно.Во всяком случае так я на экране вижу. На восемь месяцев она не тянет точно...

Жёлтый - самец.На розовой восковичке у него синее пятно проглядывает.Может ему и 8 месяцев...Точно определить не могу.

Но вот то, что самочка себя не очень хорошо чувствует, это так...К сожалению...

1. Сегодня кормил ее с рук она шелкала только  овес. Вот почему она головой рылась в кормушке, она искала овес. Если куплю с рынка овесь и дам ей это не повредит?

2. Сегодня у нее появились в помете непереваные зерна как это лечит? 

Слежу за пометом обоих. У желтого нормальноыц помет червячок спиралью ураты и немного жидкость. А как у синего выложил фото. Посматрите пожалуйста.

3. Если желтый самец то он часто хочет сесть на синюю (ну вы понимаете да) Не из за этого ли она болеет?  Если ей 3-4 месяца то она все еще молода для этого если я правильно понимаю.

Еще раз извините за мой русский. 

IMG_20210124_155928.jpg

IMG_20210124_155839.jpg

Вот посматрите на восковицу. Я не понимаю в этом ничего. Новичок в этом деле. И в клюве у нее трещины IMG_20210124_161733.thumb.jpg.fd3396e493366ef5cb34f4c42c4660f7.jpgIMG_20210124_161808.thumb.jpg.c4db976f997951ab0dc7985d304590be.jpgIMG_20210124_161808.thumb.jpg.c4db976f997951ab0dc7985d304590be.jpg

IMG_20210124_161745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бауыржан 

1.По цвету восковицы определённо самочка.

Клюв слоится. Но это некритично...

2.Овёс покупать на рынке не стоит.Лучше в зоомагазине или в гастрономе(супермаркете).Но таки надо, чтобы она ела не только  овёс.Надо кормить обычным кормом для попиков. Но внимательно проверяйте его на предмет плесневелости и возможной грязи(помёта грызунов или птиц, например).

3.То, что самец "домогается" самочку, неудивительно. Она нездорова, слабенькая.Наверное и неагрессивная....Кстати, я такое наблюдала и между самцами, когда здоровый самец "домогался" слабого и серьёзно больного самца...И такое бывает. Вы пресекайте это на корню Она ведь совсем молоденькая...

4.Что касаемо непереваренных зёрен в помёте, то Вам нужно дождаться спецов форума по болячкам.

Причины могут быть разные...

5.И ещё один совет.Пока подойдут спецы, воспользуйтесь Поиском(вверху экрана).

На форуме много аналогичных тем.Забейте, например, зерно в помёте или непереваренное зерно в помёте - найдёте немало тем и инфы по этой проблеме...Не повредит ознакомиться с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.