Перейти к содержанию

Корелла. Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Стала счастливой обладательницей кореллы. Попугаю сейчас 2,5-3 месяца, пока что второй день в новом доме, очень шибутной, уже нашел кормушку и воду, лопает за обе красные щеки. Изучает клетку. При подходе к клетке не шугается, сидит спокойно, но в напряге, можно поднести так же ладонь к клетке, сидит смотрит спокойно.

В связи с появлением нового члена семьи у меня возникли некоторые вопросы.
 

Питание. Корм приобрела Престиж Премиум, заводчик рекомендовал именно его. Данный корм + минеральная смесь Рио и чистая вода в клетке естественно будут находиться всегда. Как лакомство уже попробовал сенегальское просо, тоже фирмы рио. Вопросы у меня касательно разнообразия рациона, а именно:
 

1.       Фрукты и овощи (яблоки, бананы, огурцы и тд) давать каждый день/несколько раз в неделю?

2.       Каши. Какие каши и как/сколько и в каком объеме давать? Если, например, варю кашу себе (без соли и добавок), например, гречка, пшеничная каша, булгур, могу от своей порции отщипнуть и положить птице? Или нужен какой-то особый способ варки/запарния каш для них?

3.       Как часто давать корм для проращивания (планирую взять рио)? Каждый день/несколько раз в неделю?

В принципе, что еще нужно знать о питании и давать попугайчику?


Вопрос о свете. У нас не солнечная сторона, не могу сказать, что в комнате темно, но солнце не попадает, опасно ли это? Можно ли летом выносить клетку на балкон на солнышко, или лучше не стрессовать птицу сменой места?


Так же слышала, что птицу обязательно нужно на ночь полностью накрывать от света. Подскажите, верно ли это?

 

Всем большое спасибо заранее за подробные ответы! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.