Перейти к содержанию

Голубь клевака.


Геннадий Ш

Рекомендуемые сообщения

Ну что мне с ним делать! Живет год с нами. Спасли его, кормим, любим, а он клюется. Живет в моей комнате. Меня еще признает иногда и поклевывает, а жену и дочь люто терзает, стоит им только зайти в комнату. Есть ли какие-то методики  спасения от этого. Интересное поведение у птицы. Видимо мое лицо голубь воспринимает как партнера ))). Стоит поднести физиономию ближе к птице, клеваки прекращаются и он становится добрым. Начинает перышки на спинке поправлять и руку слегка поклевывает. А бывает залетит на плечо и люто начинает ухо мое рвать, воркуя и волосы тоже. Кормлю его семечками с рук и ничего. Когда беру его, тут в зверюгу превращается. Хотелось бы ласковую птицу содержать, но все-равно любим его засранца ))) На подоконник стайка голубей прилетает, мы смотрим на них с тоской - ни один друг друга не клюет. Такие спокойные птицы. Понятно, что в стае все свои, но пора бы и нашему нас в свою компанию принять и не клеваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас голубка. 

На самом деле Вы ничего не измените, она и дальше будет себя так вести. Это прилетающие на подоконник поесть голуби не особо воюют, но она защищает своего партнёра и свой гнездовой участок. Так что остаётся только смириться.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро яйца вам снесет. Надо ей клетку или коробку в качестве домика и гнездо там оборудовать. Птице нужно укрытие, иначе будет нестись где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, рябчик сказал:

Скоро яйца вам снесет. Надо ей клетку или коробку в качестве домика и гнездо там оборудовать. Птице нужно укрытие, иначе будет нестись где попало.

Уж и не знаю, что сказать про яйца. В феврале год будет, а яиц мы не видали. Домик у нее есть. Она в нем не хочет сидеть. Я плохой, наверное , голубятник. Мало ей уделяю внимания. Кормлю, да гулять выпускаю по квартире. Вопрос остается открытым по его(ее) полу. Если будет время, сниму как она воркует. Я бы не сказал, что это голубка. Встает во весь рост, грудку выпячивает, прыгает, крылья растопыривает. А однажды на стопу мою запрыгнула и истоптала меня, хвотстом туда-сюда виляя?. Так что, не знаю.

8 часов назад, Welli сказал:

@Геннадий Ш у вас вертячница? Вы продолжаете лечить?

Да. Вот уже месяц обострение закончилось. Длилось около месяца. После последнего обострения взлетает, но тут же теряет ориентацию и сваливается. Но на невысокие предметы очень хорошо взлетает. Пока нет обострений не лечим. Чувствует себя вроде хорошо. Заметил только, что аппетит плохой. Может это потому, что в неволе. Кормлю смесью RIO даю семечки чищенные подсолнуха, стоит баночка с камушками, золой. Воду меняю ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Геннадий Ш сказал:

Встает во весь рост, грудку выпячивает, прыгает, крылья растопыривает. А однажды на стопу мою запрыгнула и истоптала меня, хвотстом туда-сюда виляя?

Ну да, по поведению голубь.

Если бы было побольше качественных фотографий, особенно в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.