Перейти к содержанию

Разведение НЕРАЗЛУЧНИКОВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    126

  • Diegurke

    35

  • Амайзе

    19

  • Marina i Valentin

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, возраст позволяет...
птенцы не мешают и она их не гоняет - пусть сидят с ней...

 

Запомните одну вещь:
она сделает вторую кладку и может начать опять до вылета птенцов нестись - надо будет убирать снесенные яйца...
иначе она сделает третью... четвертую... пока не погибнет от истощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендации! сегодня был в зоомагазине так понравились кореллы и загорелся их приобрести на что надо обратить внимание при покупке ,как определить пол,хочу разводить и корелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться к заводчику за кореллой :)
А пока идти в раздел "кореллы" и читаем, читаем, читаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша Кузька, после длительных попыток построить гнездо из всего, чего можно было найти в клетке (сгрызла все жердочки), все-таки снесла 1-е яйцо на дно клетки. Мои домашние сразу же насыпали в дуплянку опилок, переложили яйцо и повесили. В результате у нас 6 яиц ( снесены с 23 марта по 2-3 апреля). Вчера вечером было ещё 6 яиц, а сегодня - 2 птенца и 4 яйца.
До сегодняшнего дня мы кормились замоченным овсом (иногда чередовали с проросками маш), зерновым кормом, творог+морковка, немного овощей и фруктов, постоянно веточки и травку. В клетке висит минеральный камушек Vitakraft и еще один какой-то недорогой, в корм постоянно добавляю гравий для заполнения зобика. 12 апреля я начала давать Вита-сол, с сегодняшнего дня прекратила.
Сегодня в творог с морковкой добавила 1/8 яйца.
Подскажите, что ещё давать из еды, достоточно ли минералов в клетке, можно ли продолжать давать витамины. И как может сказаться на птенцах возраст нашего папы: 6,5 мес. ?
Заранее спасибо! :)

 

У меня есть корм Padovan "комплексный корм для декоративных и экзотических птиц" Здесь пишут, что корм хорош для выкармливания птенцов и при линьке взрослых птиц. Состав:галеты, злаки, фрукты, яйца, мед(5,5%), сахар, минералы, масла, жиры, молоко, дрожжи, краситель и антиоксидант. Можно ли это давать? Мне его посоветовали в магазине, но что-то меня смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что ещё давать из еды, достоточно ли минералов в клетке, можно ли продолжать давать витамины. И как может сказаться на птенцах возраст нашего папы: 6,5 мес. ?
Заранее спасибо! :)

Всё необходимое вы даёте..следите..чтоб зоб пенцов наполнен был..а витамины какие даёте??
На счёт возраста..6.5мес - что-то сомневаюсь..думаю птица старше..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вылупился 2 октября 2007г., забирала я его от заводчика, когда моська у него только начинала краснеть, поэтому у меня сомнений не возникает :)
Витамины Вита-сол 8 in 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно курс витаминов проводят (если проводят) до кладки...
Во время выкармливания, как правило, витамины не дают, т.к. птенцы получают ударную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки :)

 

корм Padovan "комплексный корм для декоративных и экзотических птиц" Здесь пишут, что корм хорош для выкармливания птенцов и при линьке взрослых птиц. Состав:галеты, злаки, фрукты, яйца, мед(5,5%), сахар, минералы, масла, жиры, молоко, дрожжи, краситель и антиоксидант. Мне его посоветовали в зоомагазине. Можно ли это давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас уже трое!!! :) Птенцы все сытые, пузатенькие, а яйцо родители почти не едят.
А как у неразлучников чистить гнездо? Всю эту красоту выбрасывать и насыпать опилок? И когда это нужно будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не сроят гнездо... они измалывают все в труху :(

 

Я бы просто добавила опилок, т.к. не знаю как поведут себя птицы если разобрать конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5 птенцов. Последний маленький, слабенький. Вылупился вчера. Вчера смотрела на него: зобик пустой. Убрали остальных птенцов (сытых), надеялись, что мама его покормит, но она только грела, а кормить не стала. Вот сейчас опять ребенок голодный :( Что делать???

 

Ура!!! Она его покормила!!! Но т олько тогда, когда я всех остальных отсадила :( Неужели так придется делать постоянно?

 

Не кормит:(( Остальных кормит, а его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда много птенцов, то самка может не слышать младшего - его писк слабее и старшие заглушают...
То я первые дни отсаживают старших, родители кормят и я подкладываю обратно...
Так буквально 2-3 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько можно старших отсаживать? И как часто это делать? Сейчас он был опять голодный, я купила детскую безмолочную кашу и покормила сама из пипетки. Может стоит самой кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственное выкармливание не заменит натуральное... Увы.
Ведь птенцы получают не только пищу, но и ферменты пищеварительные (зерно поступает размягченное в зобу родителей).
Родители кормят. Я бы просто отсаживала 2-3 раза в день старших. К примеру, до конца этой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько по времени старших можно оставлять без маминого тепла? Дело в том, что даже когда она его покормила, зобик был, но маленький. А если отсаживать,ждать, чтобы покормила, а потом еще немного докармливать кашей (если зобик будет маленьким)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсаживала минут на 20 (рядом теплая бутылочка завернутая в полотенчико).
Сперва всех... потом оставляя предпоследнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мама, видимо, испугалась, что у неё птенцов отбирают, теперь никого к гнезду не подпускает, сама почти не выходит и кормит всех птенцов на убой!!! Спасибо за помощь :)

 

Товарищи профессионалы, помоготе пожалуйста разобраться, кривые ли у нас ножки, или это пузо мешает их рядышком ставить? Фотки в альбоме, сюда их выложить почему-то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что скажут профессионалы, но у меня сейчас кореллы гнездяться и у птенчика пузо хоть и огромное. но такого разлёта в лапах нет, она их под себя поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лапки (или одна лапка) разъезжаются в стороны - можно просто связать их веревочкой (мягкой) или ленточкой. на неделю


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka,
кто вам сказал, что с лапками что-то не так?
Все нормально - лапки птенцы ставят.

 

Вот мой (в отличии от корелл и волнистых того же возраста он тоже лапы держит не под себя... а сейчас он стал старше и все на месте ;) ):

 

post-296-1209402243_thumb.jpg

 

Скорее всего это связано с различным образом жизни в природе :)
австралийцы много времени проводят на земле
африканцы - на дереве (видели бы вы как у меня неразлучники по стене вверх и вниз ходят... волнистые и кореллы так не могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю - я не профессионал ещё и птицы у меня только кореллы ^_^
У всех своя специфика, видимо.
Малыши у Вас просто чудесные. Пишите про них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас первое яйцо. Через сколько дней после снесения яйца, должен проклюнуться птенец? Другими словами, через сколько дней мне можно начинать волноваться, что никто не вылупился, и проверить, пусто ли оно?

Изменено пользователем t0nic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задала такой вопрос: а пара ли это? У моей знакомой был такой казус - думала пара, а оказалось - однополые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!извините что не ответила(у меня экзамены),ну я обычно жду 28 дней ,только тогда забираю.а проверить,ну я незнаю во всяком случии вы же не станете убирать яйца,а вдруг неправильно посмотрели.просто нужно время.

 

:weeping: здраствуйте!сегодня утром птенец был общипан родителями,я незнаю что делать,уменя была такая ситуация но тогда общипывал папа,а сейчас они оба,птень так кричит мне его очень жалко,посоветуйте что мне делать.

 

ну вот,решила я малыша уберечь,и так скажем пошила ему кофточку)))
post-12671-1213565433_thumb.jpg
и вот еще позируем
post-12671-1213565528_thumb.jpg
вот уже они не так сильно его кусают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крох@, я уже писала - посмотрите здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28803

Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пара-то точно)) Я в этом деле сама разбираюсь не плохо...но вот своих птиц "размножать" собралась впервые) поэтому такие вот и проблемки возникают... :)

 

А что если мальчик долго жил один...пол-года...? :(

 

И в домик они явно просто боятся залезать...:( самка у меня вообще очень пугливая..ко всему с опаской относится...только и может что вход грузть и на жёрдочке около него сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что их тяжелее разводить чем Розовощеких. В чем проблема заключаеться. буду рад Вашим рекомендациям и советам.Мне нравяться неразлучники с малиновокрасной головой а их говорят тяжело разводить.Вот и думаю какую пару завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крох@, может птичку просто отсадить от родителей? На фото он вроде уже большой. А в кофточке ему наверно ужасно неудобно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я отсажу как я его буду кормить?ему тепло в ней и они его не кусают,он конечно не все время в кофточке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкой можно и даже нужно кормить и мягким кормом. Ты родителей птеника подкармливаешь этими вещами?
Кашку можно сварить из гречки, пшена и геркулесовых хлопьев. Кашу варить без соли, масла и молока, на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это я знаю.он просто очень мало кушает каши.

А сам он еще мал для того, чтобы много есть, его кормить нужно. Можно кормить с маленькой ложечки, но удобнее кормить из шприца. Кашу с добавлением мягкого корма пропускают через блендер - получается гомогенная смесь, в этом возрасте в качестве корма вполне подойдет. Кормить нужно, когда визуально зоб будет казаться пустым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я своим неразлучникам гнездо повесил. Пока пару веток погрызеных и засушеных листиков принесли в него. один из них ведет себя очень похоже на самку волнистика. Пищит когда в гнездо заглядывает и делает вид что кого то кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывалые пишут, что неразлучникам надо "дом" где-то на треть ветками засыпать. Тогда даже если они и лентяи, то яйца не на голых досках лежать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишеров разводить ни чуть не труднее, просто им нужны чуууууть другие условия: рацион там, например.
А клубничноголовых как разводить я не знаю, но УВЕРЕНА что основная проблема - э то вообще купить клубничноголового. Если найдете такое место, напишите где и я тоже там куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Неужели ничего не выйдет? пара розовощеких начали кладку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.