Перейти к содержанию

Второй домашний голубь


kjkgjhfkghxlh

Рекомендуемые сообщения

Мало мне было одного голубя, так папа притащил второго(!) со словами "она замерзла", я  естественно отделила их, пискуна пришлось в свою комнату определять, второго голубя, скажете вы, не 10 же)
Так он их на меня сплавил, или говорит "все само пройдет", а у меня параллельно во всю экзамены и зачеты))

а у меня еще собака, да, теперь нам явно не скучно будет...?
(Второй голубь, с нашей голубятни)

 

По поводу второго(2) голубя, выделения и восковиц нету, клюв внутри чист, но есть  небольшое, еле слышное хрипение(?) , а так же слегка приоткрыт клювик(вот прям слегка)и всё, тоже думаете замерз( у нас дня 2 назад под - 30 было,голубятня никак не утеплена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
 

птицу греете?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, Welli сказал:

@kjkgjhfkghxlh сам ест? Охотно? Вы первой птице витамины даете? Этому тоже не повредят, и пробиотик.

В общем мы с папой посмотрели, проблему нашли случайно,  она сама только пьет и то только когда предлагаешь, я легонько в клювик кашицу. а она не может глотать(!) в горле или в области шеи ( у неё среднего размера шишка), слизи вроде нет, на палочки слюни(?) еще она хрипит из за этого

Что это может быть  за шишка, сейчас греет возле батареи,

дает соль,скорлупу(?) и всё вроде, на пробиотики  у меня не хватило, увы... 

Изменено пользователем kjkgjhfkghxlh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kjkgjhfkghxlh сказал:

в области шеи ( у неё среднего размера шишка),

СРОЧНО ориндазол! до ответа консультантов временно возьмите дозировку Чеширского по верхней границе

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

так же купите Нистатин (четверть таблетки с водой через шприц без иглы с водой в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды)

 

насколько худая?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjkgjhfkghxlh У вас в голубятне проблема, читайте про трихомоноз у голубей! 

Эту гулюшку лечить надо срочно! Кормить кашей через катетер, видео на ютубе поищите. Желательно найти тонкую силиконовую трубочку для кормления.
Сделайте фото горла! ВСЕХ ГОЛУБЕЙ!!! осмотреть на предмет заражения трихомонозом!
У этой гульки ватной палочкой осторожно удалите слизь, но сами наросты отдирать нельзя!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица весит 235 гр

Лекарство ищу,но пока проблема в финансовом плане,как куплю лекарство,напишу и сфотографирую 

Кстати нистатина нету, можно ли использовать флуканазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjkgjhfkghxlh у вас у первого голубя Метронидазол куплен, возьмите его, он подходит вместо Орнидазола. И флук вместо нистатина.

дайте срочно!

@kjkgjhfkghxlh 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@kjkgjhfkghxlh у вас у первого голубя Метронидазол куплен, возьмите его, он подходит вместо Орнидазола. И флук вместо нистатина.

дайте срочно!

@kjkgjhfkghxlh 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Хорошо, дам обязательно

Кстати наростов у птицы нету и слизи тоже

Изменено пользователем kjkgjhfkghxlh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kjkgjhfkghxlh сказал:

Хорошо, дам обязательно

Кстати наростов у птицы нету и слизи тоже

Наросты и слизь всё же есть, маловерояно что спасем птицу?
Фото чуть позже добавлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjkgjhfkghxlh Вы лекарство дали? Флуконазол дали? Пожалуйста, всегда пишите, что сделано и как птица реагирует на препараты. Кормили? Чем?  Как? Фото помета где? Еда усваивается? 
Лекарство надо было датьеще вчера, наросты растут выстро, по часам, о могут перекрыть горло! Вода в горле стоит, если туда заглянуть?
Голубятня проверена? 
Пишите ВСЕГДА!!!! что сделали или не сделали, и почему! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, флуканазол дала, правда с едой проблемы, катетор не нашли( а систему для капельниц не догадались купить), решили через шприц дать ей манную кашу на воде(без молока),можно? кал не удалось сфотографировать,но он явно голодный,так как кроме вод она ничего не может есть,горло у неё уже было перекрыто и она с трудом дышит,храпя, по поводу воды,вроде бы ничего не стоит, нет голубятню приехали поздно, и там уже темно было, про риски я отцу сказала

56 минут назад, Welli сказал:

@kjkgjhfkghxlh Вы лекарство дали? Флуконазол дали? Пожалуйста, всегда пишите, что сделано и как птица реагирует на препараты. Кормили? Чем?  Как? Фото помета где? Еда усваивается? 
Лекарство надо было датьеще вчера, наросты растут выстро, по часам, о могут перекрыть горло! Вода в горле стоит, если туда заглянуть?
Голубятня проверена? 
Пишите ВСЕГДА!!!! что сделали или не сделали, и почему! 
 

 

A_FdnxE9cFo.jpg

Cs3PJtfELiw.jpg

Enpu9lg7uso.jpg

MgRv9XRD9_Y.jpg

PfCUYRr1A7E.jpg

tjbKo3TBtVM.jpg

XaUaGxBeUXg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не помер от истощения СРОЧНО начинайте подкожные уколы глюкозы 5% и физраствора

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

дайте грелку для поддержания сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, маленький принц сказал:

чтобы не помер от истощения СРОЧНО начинайте подкожные уколы глюкозы 5% и физраствора

 

дайте грелку для поддержания сил

На врядли родители пойдут еще эти лекарсва покупать...,грелка лежит(точне бутылка с теплой водой), а что по поводу манной каши? можно её давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте

хотя лучше бы просто кашу из пшеничной крупы

манную крупу делают их пшеничной путём её особой обработки

 

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

и сообщите упитанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

дайте

хотя лучше бы просто кашу из пшеничной крупы

манную крупу делают их пшеничной путём её особой обработки

ХОРОШО СЕЙЧАС ПОПРОБУЕМ,СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написали Метронидазол дали? При трихомонозных наростах это первое, что нужно, срочно.

Метронидазол в таблетках или ампулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

дайте

хотя лучше бы просто кашу из пшеничной крупы

манную крупу делают их пшеничной путём её особой обработки

ХОРОШО СЕЙЧАС ПОПРОБУЕМ,СПАСИБО

 

Покормили манной кашой, очень сильно разбавленой с водой

Голодная она. но вполне упитанная

 

4 минуты назад, fishka сказал:

Не написали Метронидазол дали? При трихомонозных наростах это первое, что нужно, срочно.

Метронидазол в таблетках или ампулах?

ДА ДАЛА И ФЛУКАНАЗОЛ ТОЖЕ, В ТАБЛЕТКАХ ПО  250 МГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметили что шишка в области шеи стала немного меньше, но увидели что ноздри птицы закрыты слизью, я протерла ватной палочкой , но всё равно там осталось слизь  она   как будто заклеела ноздри потому птице тяжело дышать, что делать?(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

@OFA  @Raina, @voyagyur  Трих или респираторка?

@kjkgjhfkghxlh Другие голуби в голубятне осмотрены?

Нет, не осмотрены вот отправляю отца в голубятню,он говорит что мороз сильный((
Надеюсь что поедет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welli сказал:

Трих или респираторка?

Да может и то, и другое(

@kjkgjhfkghxlh ноздри нужно обязательно чистить, намочите палец в водичке теплой и помочите засохшие корочки, потом берете листик бумаги, складываете на уголок и этим уголком прочищаете обе ноздри каждый раз, как там скапливается слизь.

Фото внутри клюва нужно переделать. Заверните птицу в тряпочку, чтобы только голова торчала, Одной рукой откройте клюв и удерживайте, а другой делайте фото или попросите маму/папу подержать клюв в открытом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, OFA сказал:

Да может и то, и другое(

@kjkgjhfkghxlh ноздри нужно обязательно чистить, намочите палец в водичке теплой и помочите засохшие корочки, потом берете листик бумаги, складываете на уголок и этим уголком прочищаете обе ноздри каждый раз, как там скапливается слизь.

Фото внутри клюва нужно переделать. Заверните птицу в тряпочку, чтобы только голова торчала, Одной рукой откройте клюв и удерживайте, а другой делайте фото или попросите маму/папу подержать клюв в открытом состоянии

Прочистили ноздри, камера совсем не фокусируется,вот что получилось
а так же мы так же даем метронидазол кашу манную через шприц. и флуканазол

Am83x2NZg-Y.jpg

J46uMfr2v0w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjkgjhfkghxlh Трих. Обязательный контроль всех голубей, все, кто с наростами, должны быть пролечены Метронидазолом.
Наросты смазывайте несколько раз в день раствором Метронидазола. Вот прям со шприца капайте на ватную палочку, и мажте слизистую ворту. В идеале, для этого нужна мазь Метрогил дента. 

@OFA  подскажите дозировки, пожалуйста!

@Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Welli сказал:

@kjkgjhfkghxlh Трих. Обязательный контроль всех голубей, все, кто с наростами, должны быть пролечены Метронидазолом.
Наросты смазывайте несколько раз в день раствором Метронидазола. Вот прям со шприца капайте на ватную палочку, и мажте слизистую ворту. В идеале, для этого нужна мазь Метрогил дента. 

@OFA  подскажите дозировки, пожалуйста!

@Raina

Хорошо,будем протирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить обязательно, кашкой. В сутки стараться скормить 70-80 мл каши, не сильно жидкой. На фото помета вообще нет, только ураты, т.е. птица абсолютно голодная, причем длительное время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Кормить обязательно, кашкой. В сутки стараться скормить 70-80 мл каши, не сильно жидкой. На фото помета вообще нет, только ураты, т.е. птица абсолютно голодная, причем длительное время.

 

 

Мы не знаем что делать, каша то есть но она жидкая и какая то совсем маленькая часть проходит. половина выливаеться,( кормим с 2 мл шприца) и это для птицы тяжеловато, птица жутко хрипит. как будто вот вот задохнется, более густую каша наверное не пройдет,через зонд тоже не вариант, так как : мы не знаем где взять настолько узкую силиконовую трубочку и боимся поранить что то, так как мы этого никогда не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kjkgjhfkghxlh сказал:

совсем маленькая часть проходит. половина выливаеться,

нужно колоть глюкозу как писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

нужно колоть глюкозу как писал выше

можно ли глюкозу добавить в воду?
голубь пьет её,может это поможет?
я всё так же кормлю кашей,даю метронидазол, и флуказанол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjkgjhfkghxlh трихомоноз часто сопровождается кандидозом, глюкоза в зобу спровоцирует рост кандиды. Поэтому только колоть. 

Глюкозу в клюв можно только пару раз дать истощенной свежеподобранной птице, если у неё нет грибковой инфекции,  и обязательно " заполировать " противогрибковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@kjkgjhfkghxlh трихомоноз часто сопровождается кандидозом, глюкоза в зобу спровоцирует рост кандиды. Поэтому только колоть. 

Глюкозу в клюв можно только пару раз дать истощенной свежеподобранной птице, если у неё нет грибковой инфекции,  и обязательно " заполировать " противогрибковым.

понятно,но птица  если не ошибаюсь лучше себя чувствует,да.ест мало, но я увеличиваю постепенно что бы не поперхнулась и не подавилась, а так же после кажого мл. протираю клюв и ноздри, так же хорошо что начала(кое как) но сама, пить воду, при кормлении и протирании ватной палочкой внутри клюва,начала давать сопротивление, и махать крыльями, кал голодный.но уже не чисто белый, что можно добавить в манную кашу ещё? такое же мелкое, может крупу пшеницы измельченной( её ложечкой растолочь в пюре) можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

@kjkgjhfkghxlh Пшеница как раз самая правильная еда, если сумеете измельчить. Кофемолка есть?

Крупа пшеницы уже идет измельченной, просто я хочу ещё мельче сделать как пюре(?),думаю полезнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjkgjhfkghxlh молодые голуби  часто этим болеют и от этого умирают. Наросты бывают  и на внутренних органах,.

Голубятню проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kjkgjhfkghxlh сказал:

Ждем когда спадет мороз

Не понятно чего ждете? Как мороз может помешать проверить голубей на трихомоноз?

Вы же их ходите кормить? Или они без еды сидят в мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.