Перейти к содержанию

Вылупились 2 птенца.


Алолика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 11 января 2 птенца вылупились у мраморной пары гуляторов. Какие ЦУ дадите? Может, есть ссылка на тему тут, пожалуйста? Витамины стоит им давать всем в общую поилку? Есть жидкие Белавит Форте. Дозировка 1 мл на 3л воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нажала на 2 присланных имени, там много тем, подходящей мне про птенцов не нашла. Я не так что-то сделала? Или это ссылки на личные профили и туда вопросы можно задавать? Учусь пользоваться сайтами и форумами, спасибо за терпение и помощь! Очень ценю! Я научусь и разберусь!

Еще однажды написала администратору сайта, получила ответ, но теперь не могу найти этот диалог тут.  Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алолика сказал:

Нажала на 2 присланных имени,

я таким образом "позвала" в вашу тему модераторов. Я лично не знаю, что делать с такими маленькими голубятами.

@Torkut  @balkonchik    это голубятники с голубятнями. Оно тоже "позваны" в тему. 
Пока сами ничего не давайте, кормите родителей самым лучшим кормом.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня уже 3 малыша летом вылупились и уже полугодовалые, хорошенькие! Гули сами все делают. Даю им молотую скорлупу, рядом корм немного в кофемолке раздробленный-подумала, мелкий корм лучше. Но, вдруг еще что надо, а я не знаю. На фото первый мой малыш - Голубь Тузик, похож на Трампа, на второй фото вся семья: самка Курица, мой первый голубь Сугроб и их сын голубь Тузик. Они так великолепно летают!!! Смотрю - душа поёт!

IMG_20200820_205822.jpg

IMG_20200823_172519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 17:32, Алолика сказал:

Гули сами все делают.

Вот так и должно быть. И не надо никаких лишних витаминов. Просто нормальное полноценное кормление взрослых, ну и наличие минеральных кормов в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.01.2021 в 01:01, Torkut сказал:

Вот так и должно быть. И не надо никаких лишних витаминов. Просто нормальное полноценное кормление взрослых, ну и наличие минеральных кормов в доступе.

Здравствуйте. спасибо. Так и делаю. Корм в кофемолке размельчила и рядом с гнездом поставила, но она все равно в общую за крупным кормом летает. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Читала где-то, что маленьким птенцами, начинающим кушать, корм лучше бы измельчить. Сделала. Выбирают что-то, да и мамаша когда сама корм мельче кушает, разве не лучше птенцов так кормить? 

 

Птенцы уже сами ходят и кушают, решила их выпустить из их полки на общий пол голубятни, так их обижать стали, клевать... Они пищат, им больно. Мамаша не заступается за них. Закрыла птенцов и маму в отдельную клетку и оставила в голубятне. Правильно ли я сделала и как быть дальше сейчас и в таких ситуациях? У нас ещё вылупились птенчики. На полках их не трогают, но как подростают, другие голуби и на полки в гнезда лезут обижать птенцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы предложить гулям в наполнение гнезд? Раньше просто мягкие шерстяные тряпочки клала, ветки, сено предлагала-не   использовали. Сегодня заметила, что старая пара порвала газету на кусочки и себе в гнездо к моей тряпочке принесли. Что-то, значит, не так? Может не достаточно мягко? Тряпочки мои теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алолика сказал:

Чтобы предложить гулям в наполнение гнезд?

Сами голуби предпочитают мелкие веточки, очень уважают берёзовые.

 

12 часов назад, Алолика сказал:

Мамаша не заступается за них.

Как правило не заступаются. Редко иначе бывает.

 

12 часов назад, Алолика сказал:

другие голуби и на полки в гнезда лезут обижать птенцов.

Трудно что-либо говорить, не зная ситуации.

Вообще, у каждой пары должен быть свой гнездовой ящик, а попытки проникнуть в чужой надо карать.

12 часов назад, Алолика сказал:

решила их выпустить из их полки на общий пол голубятни, так их обижать стали,

Вот тоже надо контролировать и с агрессорами разбираться, с чего они трогают птенцов на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ну, не по попе же их и в угол. ? Осталила, буду позже пробовать в общую стаю. У меня гули в обычных открытых показ живут. 

IMG_20201206_152604.jpg

IMG_20210123_162816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алолика сказал:

Ну, не по попе же их и в угол.

Вообще-то именно так. Если застукали в чужом гнезде, то отмордовать там и запереть в собственном. А если в чужом гнезде птенцов бьёт, то вообще очень серьёзно мордовать.

 

Удобно, когда владелец гнезда пытается выдворить агрессора. Тогда завоевателя придерживаешь за крыло или хвост, сковывая его движения, чтобы он хозяина не победил. Даёшь хозяину уверенность в себе почувствовать, а потом агрессора потихоньку вытягиваешь из гнезда, так, чтобы у хозяина было ощущение, что это он врага выдворил. У агрессора тоже появляется впечатление, что ему навешали. И у него пыл поубавится.

Причём он может тут же кинуться обратно, но пару раз так поможешь, глядишь и захватнические планы прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Здорово! Спасибо! Буду так делать. И места с гнездами думаю как бы закрывать, оставляя проход на одну птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алолика сказал:

И места с гнездами думаю как бы закрывать, оставляя проход на одну птицу. 

Я делал фанерные шторки, подвешенные качающимися. Смысл в том, что если внутри начинается драка, то она не становится преградой для побега. Так иногда бывает, что голубята могут залететь в чужое гнездо, владелец гнезда начинает его убивать, а птенец не понимает, пытается спрятаться в глубине гнезда. И есть шанс, что его просто вытолкнут через качающуюся загородку, а не убьют.

Ну и когда посторонний влезает, его тоже проще так выкинуть, особенно с помощью владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за идею, фотку можно? Пожалуйста. 

Сегодня моим птенцам месяц. Повторно выпустили их в общую Голубятню и все ок. Ура. 

Спасибо всем за советы и идеи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Жду фотку, пожалуйста. 

Мне надо. 

Ещё птенец Волжкого Царька подрос на верхней полке, 2м до пола. Скоро выходить начнёт. Перенесла его гнездо пониже, так опять 50см до пола, так опять другие голуби Бухарские, они крупнее, стали обижать и родители не справляются защищать. Тут воспитание не помогло. 

Может, из-за того, что я гнездо перенесла, родители плохо защищали птенца? 

С какой высоты птенец может безопасно упасть на пол? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то гнездо нельзя переносить до полного слёта с него птенца. Некоторые пары настолько нервными бывают, что могут бросить птенцов только из-за того, что владелец убрался в гнезде, выкинул милые их сердцу детские какашки.

А тут перенесли птенца совсем в другое гнездо.

 

Если птенец ещё не способен махать крыльями и эффективно стормозить падение, то и 20 сантиметров может хватить для получения смертельной травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.