Перейти к содержанию

Приручение попугайчика волнистика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купили попугайчика волнистика, в магазине сказали возраст 1,5-2 мес. Сегодня 7 день как он у нас. Рук не боится, кушает с руки, но сам на палец не садится. Сам кушать не хочет один раз только поел сам, сидит в основном на одном месте, чирикает по немногу и вчера игрался с качелькой. Как сажу на палец даётся гладить, но как кто то ходит рядом, он боится. Разговариваем с ним все делаем аккуратно, много времени проводим с ним вместе, кормушки и водичку установили рядом с ним. Опыт в приручении был, до этого давно было два попугая, были очень ручные и разговорчивые. А полгода назад была корелла так и не смогли приручить((( Теперь хочется, что бы этот был ручной, может мало времени ещё прошло, но как то изменений в поведении мало. Может что Ещё беру его в руки, целую и сразу отпускаю на место. Может этого нельзя делать? Скажите все ли делаем правильно? И сколько должно пройти времени что бы увидеть по птичке что он привыкает к нам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маруня , попробуйте с утра до кормления подносить руку с кормом предлагая птице забраться на ладонь и поклевать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Приручение попугайчика волнистика
  • 1 месяц спустя...

 Вот жаль, что я не зашёл в вашу тему раньше. "Беру, целую и отпускаю"... Вас где этому учили? Есть опыт с морскими свинками? Так волнистик это не свинка и даже не хомяк. Я желаю вашему дружочку терпеливо вынести все ваши эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.