Перейти к содержанию

Нужен совет по питанию и содержанию совы-сплюшки


Lindenbraten

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня уже пятый месяц живёт найденыш совы-сплюшки. Вес совы сейчас 70г (при находке она весила 62г). Живёт в книжной полке на присаде из ветки дерева, по ночам ходит по дому, днем спит на присаде. Не летает из-за травмы крыла.

Сова ест мраморных и аргентинских тараканов, совсем немного туркменских, так же даю взрослых мадагаскарских. Раз в три дня у совы полностью мясной день (утром и вечером ест мелкорезанных крысят в шерсти). Каждый день даю несколько штук сверчков. Сова не пьёт воду совсем. Из фруктов ела манго, хурму и мандарин, совсем немного и один раз, т.к. я не знаю можно ли ей. Яблоки, груши, морковка ее совсем не интересуют.

Меня интересует можно ли сову кормить на постоянной основе мадагаскарскими тараканами (не слишком ли они жирные для совы) и необходимо ли заменить крысят на мышей или мышат? Как часто надо кормить сову грызунами и надо ли в это кормление давать насекомых? Какие фрукты и овощи можно сове и в каком количестве?

Полностью убрала зоофабосов из питания, т.к. на них у совы чёрный жидкий  помет.

Стоит ли переживать из-за чёрного помета у совы раз в день иногда реже, бывает в основном после поедания крысят?

К ветеринару носила сову сразу, как нашла ее. Сделали рентген, взяли анализы. Сказали, что сова здоровая. Необходима ампутация крыла,  но пока только маховые перья отрезали. Сова активная, ходит, вскарабкивается на мягкую мебель. Как часто сову стоит носить к ветеринару?

20201119_181009.jpg

20210107_154545.jpg

Изменено пользователем Lindenbraten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.