Перейти к публикации
coa3

Попытка- пытка, найти инкубационные яйца попугая

Рекомендованные сообщения

coa3

напишу свой недолгий опыт в поисках инкубационных яиц, жако, какаду, ара...
первые сведения о продаже такого товара встретил на алибаба, какое то время продавцы- мошенники делали мозги, 
первые "производители" из турции, позвонил знакомой в стамбул, она им, и стало понятно- развод...
следующие, китай, тайвань таже история
метод общения к стати был через ватсап. 
Потом понял, как быстрее разбираться, кто есть- кто... пишешь так: пришлите ваш точный адрес и действующий номер телефона, что бы мой торговый агент, связался с вами и приехал к вам убедиться в реальности вашего предприятия. после этого предложения мошенники сразу прекращали общение...)) в общем на алибаба, только мошенники в этой теме..
.
тут мне попался сайт (забегу вперед тоже лохотрон) parrots-fertileeggs ну вроде все красиво и не к чему придраться, и даже прислали европейский номер регистрации фирмы, проверил, фирма существует, уже посетила мысль сделать заказ, но интуиция подсказала, в гугле.сом ввести адрес этого венгерского сайта и запросить отзывы и scampulse куча людей кинутых на деньги...
задал в переписке им вопрос, они типа это сайт двойник, а не их..
спрашиваю, а номер точь точь ваш использован, тоже не вы?...
в ответ тишина...))
следующие кто мне попался это сайт австралийский parrotsofparadise
здесь как бы уже и ценник более приближеный к реальной цене а не чуть ли бесплатной...
в общем списался со знакомым из австралии, он меня просветил, какие документы должны быть у их фирмы.
делаю у них заказ и жду, что они мне пришлют.
скидывают номер счета на физ лицо в германии.
спрашиваю, а где же первое инвойс, где ваш номер регистрации, где оплата через paypal в ответ, у нас на сайте написан способ оплаты, только так...
говорю лохов ищите, где нибудь в другой стране...
так что на данный момент пока одно разочарование...
почему вообще занялся такими поисками?
в краснодаре один заводчик 100% занимается разведением методом покупки инкубационных яиц попугаев, за одни раз одновременно закладывает в инкубатор много яиц, какаду, жако, ара, и других видов крупных попугаев...

задам наивный вопрос, может кто в личку черкнет, в каком хоть направлении продолжить поиски?...))

Поделиться сообщением

Лилит

@coa3, не тратьте время, любое предложение такого рода - лохотрон.

Нет никакой "потоковой инкубации", есть скупка птенцов.

Изображение

Поделиться сообщением

coa3
35 минут назад, Лилит сказал:

@coa3, не тратьте время, любое предложение такого рода - лохотрон.

Нет никакой "потоковой инкубации", есть скупка птенцов.

сейчас наверное крайняя попытка, попробую через знакомого живущего в другой стране попробовать еще один вариант...

Поделиться сообщением

MarinaS

@coa3, я Вам как заводчик скажу.
Не тратьте время и силы.

Потому что, во-первых, учитывая, что, например, пара жако несет 2-3 (максимум иногда 4) яйца в год - никто их продавать не будет. 

Особенно если принять во внимание, что через 4 месяца можно будет продать уже птенцов - тем более. Т.е. ждать год, получить 3 яйца, и продать их за бесценок, не дождавшись всего 4 мес? Нужно вообще не уметь считать. Продажа яиц не окупит даже содержания взрослых птиц.

Вы же не думаете, что товарищи, предлагающие яйца к продаже, будут заниматься благотворительностью?

Во-вторых, яйца (а также любые дериваты, в т.ч. даже перья) попугаев тоже являются объектами, подпадающими под действие Конвенции СИТЕС. Т.е. на их провоз через границу точно так же нужно получать все разрешения, как и на самих попугаев. А это - отдельный квест. Побегать не один месяц придется и отправителю, и получателю. 

Плюс ко всему, ввезенные объекты, по Законодательству Рф, нужно будет поставить на государственный ветеринарный карантин сроком на 1 месяц. Начинаете понимать?

В-третьих, в яйце очень легко стряхнуть зародыш. Перевозка яиц требует особых условий и достаточно серьезного, и очень недешевого, оборудования. Яйца у дуплогнездников более нежные, чем, например, у куриных.

13.01.2021 в 20:22, coa3 сказал:

в краснодаре один заводчик 100% занимается разведением методом покупки инкубационных яиц попугаев, за одни раз одновременно закладывает в инкубатор много яиц, какаду, жако, ара, и других видов крупных попугаев...

не верьте. Все попугаи гнездятся один... максимум два раза в году в разное время. Поэтому, поверьте - одновременно МНОГО яиц быть просто не может.

Принимая все эти нюансы во внимание, могу сказать, что продажа яиц - всегда не более чем афера.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Растут птенцы сенегальского попугая, краснохвостых жако.

Поделиться сообщением

MarinaS

Добавлю интересный момент. 

В Австралии законодательно запрещен экспорт птиц. Это уголовное, на минуточку, преступление. Поэтому вполне логично, что никакой зарегистрированной фирмы по торговле яйцами - быть просто не может.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

Поделиться сообщением

coa3

вот про этих заводчиков имел ввиду, одновременно много разных видов попугаев, если посмотреть их разные видео...

Поделиться сообщением

MarinaS

@coa3, ну это разве много? 2 какаду, 1 кубик, и 11 жако? Итого: 1 выводок какаду, 1 выводок амазонов, 3-4 выводка жако.
Это не много. Если сезон жако - бывает и больше одновременно.

Лично у нас было однажды около 20 птенцов жако. ))))

С чего Вы решили, что яйца покупные?

Поделиться сообщением

MarinaS

И еще обратите внимание, что все птенцы - разного возраста. Они никак не могли быть заложены в инкубатор одновременно.

Здесь, как минимум, птенцы от 2 недель до 2 месяцев

Больше похоже на обычный питомник с отдельным помещением для птенцов

Поделиться сообщением

coa3
3 часа назад, MarinaS сказал:

И еще обратите внимание, что все птенцы - разного возраста. Они никак не могли быть заложены в инкубатор одновременно.

Здесь, как минимум, птенцы от 2 недель до 2 месяцев

Больше похоже на обычный питомник с отдельным помещением для птенцов

скажите, а что лучше для начального разведения, самку дикаря или самца, а другую птицу выкормыша? ну понятно, что лучше обоих дикарей, но все же?..

3 часа назад, MarinaS сказал:

@coa3,

С чего Вы решили, что яйца покупные?

из комментариев одного из видео ну и плюс ни в одном из видео нет пары от которых птенцы, как то так

Поделиться сообщением

MarinaS

@coa3, не обижайтесь, я не обучаю разведению. По моему стойкому убеждению - этим должны заниматься специалисты. 
А по поводу пар - я тоже не показываю своих птиц. Зачем? Это мои птицы, мой дом.
Птенцов - да.

Поделиться сообщением

coa3
4 часа назад, MarinaS сказал:

@coa3, не обижайтесь, я не обучаю разведению. По моему стойкому убеждению - этим должны заниматься специалисты. 
А по поводу пар - я тоже не показываю своих птиц. Зачем? Это мои птицы, мой дом.
Птенцов - да.

никаких обид просто маленький вопрос был..)) я абсолютно заводчиков понимаю, что бы сложить пары а до этого вырастить птиц, надо потратить просто уйму времени, сил и денег..

8 часов назад, MarinaS сказал:

Добавлю интересный момент. 

В Австралии законодательно запрещен экспорт птиц. Это уголовное, на минуточку, преступление. Поэтому вполне логично, что никакой зарегистрированной фирмы по торговле яйцами - быть просто не может.

попали в точку, именно в Австралии приятель живет  и он обещал узнать, что и как...

к стати вывозить попугаев вполне от тудого можно, но имея документы, что они выведены в питомнике ну и других справках..

ценник сейчас сильно скаканул, т.к. границы перекрыты из за короны и птицы продаются исключительно наших заводчиков, дикарей пока не купить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.