Перейти к содержанию

Травма крыла у сороки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, найдена в середине ноября с открытым переломом крыла. Давала Ципрофлоксацин 2 недели, рана зажила достаточно быстро, трамва была посередине крыла. Прошло некоторое время и у сороки на передней части крыла ( не знаю, как эта часть правильно называется) появляется кровавая рана...она то подживает, то опять прям мясо с кровью, я не могу понять от чего это? Травмироваться она не может в клетке, у меня такое впечатление, что она сама себя клюет, мысль бредовая, по идее она же не может себе такую боль причинять, может вы подскажите, отчего может быть рана такая? И что делать, давать опять антибиотик?

IMG_20210106_083241~2.jpg

IMG_20210106_083223~2.jpg

IMG_20210106_082540.jpg

Вот так выглядело крыло после лечения

IMG_20210112_160733_507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 

Здравия.

Может быть несколько вариантов. 

1. Птица мечется и разбивает крыло о клетку/бокс. Но тогда стенки бокса были бы в крови.

2. Птица топчется по своему крылу и травмирует его когтями. Тогда вы скорее всего видели бы кровь на полу и когтях. К слову, ситуация, когда крыло мешает птице ходить, - показание к ампутации крыла.

3. Сорока сама клюет свое крыло, потому что оно болит.

 

Вы давали неподходящий антибиотик. Ципрофлоксацин плохо работает на раневые инфекции, при открытых переломах обычно колют цефтриаксон/цефотаксим/аналоги. Т.е. сейчас, грубо говоря, у птицы отгнивает крыло, это больно.

Кроме того, поскольку птица дикая, она скорее всего имеет вторичные инфекции и паразитов. Всех диких птиц в травмами обязательно нужно показывать хорошему врачу.

 

У вас такие врачи есть.

г. ХАРЬКОВ

Орленко Антон Олегович

Анна Котова
Центр клинической ветеринарии, ул. Алчевских, 38.
Тел.: (057) 784-84-74,
(093) 632-33-03,
(050) 400-71-65
http://centrvet.com.ua

 

Доманская Анастасия Дмитриевна
Центр клинической ветеринарии, пр. Гагарина, 152 Ш
098 809 6757
063 241 8451
095 621 0484

 

Ильченко Евгений Валерьевич
Ветклиника "Дружочек" ул. Комбайновская 4 (ст. м. Холодная гора)

063 052 18 72
(057) 765 56 58
http://drugochek.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SilverDrein сказал:

@Алина0709 

Здравия.

Может быть несколько вариантов. 

1. Птица мечется и разбивает крыло о клетку/бокс. Но тогда стенки бокса были бы в крови.

2. Птица топчется по своему крылу и травмирует его когтями. Тогда вы скорее всего видели бы кровь на полу и когтях. К слову, ситуация, когда крыло мешает птице ходить, - показание к ампутации крыла.

3. Сорока сама клюет свое крыло, потому что оно болит.

 

Вы давали неподходящий антибиотик. Ципрофлоксацин плохо работает на раневые инфекции, при открытых переломах обычно колют цефтриаксон/цефотаксим/аналоги. Т.е. сейчас, грубо говоря, у птицы отгнивает крыло, это больно.

Кроме того, поскольку птица дикая, она скорее всего имеет вторичные инфекции и паразитов. Всех диких птиц в травмами обязательно нужно показывать хорошему врачу.

 

У вас такие врачи есть.

г. ХАРЬКОВ

Орленко Антон Олегович

Анна Котова
Центр клинической ветеринарии, ул. Алчевских, 38.
Тел.: (057) 784-84-74,
(093) 632-33-03,
(050) 400-71-65
http://centrvet.com.ua

 

Доманская Анастасия Дмитриевна
Центр клинической ветеринарии, пр. Гагарина, 152 Ш
098 809 6757
063 241 8451
095 621 0484

 

Ильченко Евгений Валерьевич
Ветклиника "Дружочек" ул. Комбайновская 4 (ст. м. Холодная гора)

063 052 18 72
(057) 765 56 58
http://drugochek.com.ua

Здравствуйте, в ящике травмироваться не может, наверху стоит решетка, так вот она вообще на месте, т.е птица не прыгает и не бьётся. Наступать тоже не может, это на фото крыло без фиксации, так оно все время зафиксировано поверх здорового крыла в районе хвоста, а вот сама себя клюет - это скорее всего... Доманскую и Орленко знаю, ранее показывала им птиц. Была ворона с подобной травмой, сказали только ампутация, здесь я понимаю ситуация та же. Но мне, как-то боязно птицу оперировать, к тому же мне было озвучено, что может во время операции умереть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина0709 

Она и без операции умрет такими темпами, просто дольше и мучительнее. В таких случаях часто отказывают почки. Так что с операцией вам бы поторопиться и начать антибиотикотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SilverDrein сказал:

@Алина0709 

Она и без операции умрет такими темпами, просто дольше и мучительнее. В таких случаях часто отказывают почки. Так что с операцией вам бы поторопиться и начать антибиотикотерапию.

Хорошо, спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.