Перейти к содержанию

Птенцу 28 дней, жидкий помёт


Sobko tana

Рекомендуемые сообщения

доброго дня, очень нужен совет. Покупаю птенца чеха, крупный, упитанный, сегодня привезли, но он не ест пока сам, мусолит зерно, отправила обратно к заводчику. Птенец мальчик, 28 дней, грязные жёлтые перья вокруг клоаки, фото прилагаю. Я не знаю, какой помет должен быть у птенца такого возраста, но заводчик уверяет, что все нормально и птица ест сама. Но если он сам ест зерно, что с помётом? Жидкий, с водой. 

IMG-20210111-WA0008.jpeg

IMG_20210111_154551.jpg

IMG-20210111-WA0030.jpeg

Пожалуйста, подскажите, как должен выглядеть помёт птенца такого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по мордахе- ВЗРОСЛАЯ птица - нет волн на лбу. И если глаза с белой радужкой -то точно взрослый. хотя у меня есть самка 5 лет с абсолютно черными глазами.... (видно вид птицы такой)

 

помет отнесите в любую ветеринарку на  ПОЛНУЮ капрограмму и пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии, все за час делают. упросите. им все равно чей помет глядеть.

И ощупайте осматрите птицу -раздвинте перо и осмотрите брюшко на предмет опухолей. Мне както подсунули птицу с онко. тоже говорили что типа жирненкий.... посему беря новую птицу в дом всегда нужны -анализы и полный осмотр\ощупывание.

 

на фото -то белое это мочевая кислота -по сути это не кал, а голодный помет -моча есть, а кала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.?

Глаза черные. Я видела, как он рос по фото и видео. Птенец. Почему нет волн на лбу, вопрос. Это чех. Может у них они не обязательны? Помет был по приезду ко мне не такой, более оформленный, но воды и слизи много.

На тот момент не думала, что фото пригодятся, поэтому их не делала. Это он не ел ничего и поэтому помет голодный, после того, как это увидела, отправила птенца к заводчику на докорм, фото делала для него.

Потому ничего не могу сейчас сделать в плане анализов - птенец не у меня, но через несколько дней мне его вернут (или нет) . Поэтому мне нужно сейчас решить, что делать дальше. У меня есть обычный волнистый, не хочется ему занести инфекций. Рисковать не хочу. А опытом с мелкими не обладаю, так как своего брала месяца в два. 

 

Поэтому у меня один лишь вопрос - грязный желтый хвост в жидком засохшем помете это нормально для 28 дней или это отклонение? Очень прошу ответить заводчиков. Может все птенцы такие в этом возрасте? 

Заводчик то говорит, что он сам ест 4 дня уже , то что только из гнезда, я не понимаю. 

Посмотрела фото всех птенцов и своего - у них у всех волны очень слабо видны изначально на лбу были. 

Изменено пользователем Sobko tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sobko tana это малыш, волны вижу. Может стресс у малыша, меньше беспокойте его. Стрессовый помет.

Прелестный птенец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sobko tana Вы не паникуйте. Нормальный птенец, он еще маленький совсем. Мне жаль, что такого малыша беспокоили. Он находится в большом стрессе, поэтому ничего не кушает. Если у заводчика кушал, то надо просто набраться терпения и ждать. Помет восстановится, если не тревожить птенца. Дайте ему время привыкнуть к новой обстановке, к звукам... Потом начнет кушать сам. Сделать запарен. кашу из зел. гречки (только не жареной), бурого риса, пшенки, сверху потереть на мелкой тёрке морковь, присыпать чумизой или кормом РИО. Поставьте рядом водичку комнатной температуры. Но ему не 28 дней, чуть больше - примерно 40-45 дней. Наверное, заводчик или Вы ошиблись с числом. Но он ещё МАЛЫШ!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanushka, спасибо огромное за поддержку и дельный совет! Просто никогда не имела дел с такими малышами), не знаю, сколько они могут без еды. Он корм не шелушил, от каши отказался, это напугало, думала, могут произойти необратимые процессы без в маленьком организмике. Ему правда 28 дней, просто очень крупный, его история роста вся есть у меня в фотографиях) Заводчик хотел сделать мне приятное и отдать побыстрее. Так он очень ответственный, и птицы у него заняли 2 место по России в своем классе в этом ноябре. Видимо поэтому и птен такой крупныш) А мягкий просто как облачко) Очень пушистый и совсем ручной) И там еще шикарнее есть птены - от заграничных родителей.  В общем, для нас, маньяков сплошная радость глазу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз всех благодарю за помощь, у нас все отлично, вы были правы. Помет стал абсолютно нормальным и птен очень активный, кушает за обе щеки) Это был стресс у него, как вы и говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.