Перейти к содержанию

Волнистый попугай расставил крылья, дрожит, шатается, горячие лапки.


Kochan

Рекомендуемые сообщения

 Срочно! 

Лапы горячие. В доме не жарко, вторая птица чувствует себя хорошо и лапки прохладные, третья такая же. Голубой шатается и потряхивается.

Корм: престиж.

Из фруктов яблоки, морковь

Помёт нормальный

Сейчас загружу видео. 

 

 

 

 

 

 

Только что покакал с резким писком. Жидкое. Жёлтое 

 

16102768332352292893982428611344.jpg

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

ПОЖАЛУЙСТА

ПТИЦЕ СТАЛО ПЛОХО В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ

ОН НИЧЕГО НЕ ЕЛ И ВЕРНУЛСЯ В КЛЕТКУ

 

Снова писк и помёт жидкий аж клейкий

Пытается очистить клоаку

16102769242528432982150228692847.jpg

Прям дрыстает жидким помётом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как добавить ссылку на видео..

@Welli, я с Украины

h tt p s ? /ru .files .fm /u/7aqacpn7d

 

 Убрать пробелы и вместо смайла : /

тоже без пробелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia, самец, примерно полтора года.

Думаю отравление было. 

Я дала ему атоксил и спустя время всё прошло. Так что слава Богу, лихо обошло стороной..

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Вы ж вроде ездили в Днепр к рекомендованному форумом врачу -- отвезите помёт на копрологию чтобы не пропустить уход возможной инфекции в хронику с последующим фатальным ударом в спину.

Для копрологического исследования необходим свежий помёт, доставленный в лабораторию в кратчайшие сроки.

Протрите спиртом "файлик", постелите на ночь на пол клетки. Заблаговременно приготовьте  маленький герметичный контейнер -- можно взять аптечный контейнер для мазков. Уже перед тем как набуть обувь соберите 2-4 самых свежих порций помёта.

Образцы необходимо доставить в кратчайшие сроки при температуре 35-40°С (близкой к температуре птицы) чтобы простейшие, живущие при температуре тела хозяина не погибли и не распались на запчасти. Коробочка должна быть маленькой и герметичной, чтобы помёт не высох. Подойдёт шприц 2..10мл с иглой в колпачке вместо пробки.

Зимой удобно везти образцы, поместив контейнер в термос с водой соответствующей температуры.

Проба должна попасть в лабораторию не позднее 2х часов после испражнения птицы. Поэтому собирайте помёт, будучи уже одетыми и наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.