Перейти к содержанию

Престиж, РИО - основной рацион и РИО для проращивания. Волнистые попугаи. Есть вопросы по качеству кормов.


mvsvit

Рекомендуемые сообщения

Добрые сутки! 

 

У меня вот такой вопрос ко всем, кто имеет дело с данными кормами, как Престиж, Рио для волнистых попугаев.

На фото два вида корма, слева обычный Престиж (выбрано просо), справа РИО - смесь для проращивания. 

Прошли сутки, как эти два вида корма проращиваются.

Что я хотел бы отметить... 

При проращивании проса Престижа после 3-4-х часов замачивания, начинается неприятный зерновой запах,  приходиться промывать зерно и отстаивать в воде, такое происходит и при проращивании зёрен просо РИО - основной рацион, это зерно очень быстро начинает киснуть.

При проращивании РИО - смеси для проращивания, такого не происходит, зерно приятно пахнет, никакого запаха не появляется на всём протяжении замачивания в воде и без воды, можно хранить некоторое время в холодильнике. При вскрытии новой баночки смесь приятно пахнет, естественно. 

 

Какие у меня  вопросы к двум производителям, ибо другие корма не проверял... 

 

У меня закралось предположение, что корма Престиж и РИО - основные рационы для волнистых попугайчиков, эти зёрна обрабатываются каким-то веществом, иначе объяснить это не могу. Задавал такие вопросы и производителю РИО, но они молчат, так и не ответили. Что это за вещество, чем обрабатывается, не ясно. 

 

Почему в смеси РИО для проращивания зерно очень приятно пахнет, не появляется неприятного запаха на протяжении периода проращивания и смесь зёрен выглядит более естественно, чем зёрна в сухой смеси основных рационов ?  Загадка загадкой.. Это со всеми так партиями, ибо заказывал через интернет зоомагазины, покупал в городских зоомагазинах. Что не так с этими основными смесями?? Неужели это просто маркетинг, а производители пытаются обработать зерно неизвестным составом для более длительного хранения ??

 

Есть специальная подкормка ЗООМИР, так вот, все просо съедается в ней в первую очередь и пророщенное зерно РИО из набора для проращивания. Странно. 

 

Попробую взять корм ЧИКА или ВАКА, просмотреть корм и соответственно прорастить и что будет происходить на протяжении данного периода с зерном.

 

Спасибо всем. 

 

фото для форума.png

Изменено пользователем mvsvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.