Перейти к содержанию

Нашла голубя на улице,нужны советы,не знаю чем лечить?


Кирагеоргиевна

Рекомендуемые сообщения

Всем привет?,уважаемые форумчане , мне очень нужна ваша помощь,а точнее мнения, советы экспертов, ветеринарных врачей если такие есть на форуме, В общем моя история такая, перед новым годом возвращалась домой с работы ,нашла на улице голубя, он сидел нахохлевшись,взлететь не смог,сразу поняла ,что с ним что-то не так, подумала, что не дай бог вот так оставить, точно голубь не выживет, темболее у нас в  хмао морозы страшенные, принесла домой, сначала решила осмотреть птицу ,видимых повреждений нет,лапки оказались целы, крылья в порядке, глаза не слезятся, решила накормить перемешала гречку с пшеном положила рядом с голубем, он попытался, поклювать корм, но не по одному зернышку не попал, складывалось впечатление, что у него проблемы с координацией, на второй день, я купила корм для средних попугаев,и витаминно-минеральный комплекс рио, перемешала голубь взял длинное зерно,и начал запрокидывать голову, пытаясь как-бы пропихнкть его, заглотить , но ничего не вышло,зерно улетело куда-то в неизвестном направлении,голубь зашатался и чуть не упал назад. Дальше начала гуглить ,как покормить голубя, наткнулась на ваш форум, нашла где всё написано, что нужно придерживать голову, как помочь голубцу покушать, ну собственно на протяжении двух недель он у меня так и кушает, на второй день, кстати, забыла сказать, решила показать его ветеринару, но в городе Нефтеюганске, ни в одной из ветеринарных клиник, меня не захотели принять, говорили разное, и ,что нет врача по птицам, и что голубей они не лечат, и не надо везти им заразу, и если помрёт ,то это естественный отбор, в общем меня везде послали, дальше я написала в нефтеюганское сообщество право на жизнь, где мне дали телефон вет.врача, я написала ей в вотсаппе, она сказала ,что начнёт вести приём только в феврале, и посоветовала поехать в соседней город Сургут, но поскольку у нас стояли холода в - 35 и сегодня только начало немного теплеть до -28, голубя тащить в такой мороз просто не вариант, машина нифига не прогревается в такие холода,и завелась 2 раза за неделю, когда вызывали обогрев, собственно в Сургуте,в соседнем городе мы и нашли последний флакон фоспренила, очень как-то странно, но в нашем городе его просто напросто нет, по признакам ,что я прочитала, на форуме,у голубя скорее всего вертячка, он кстати часто крутиться на одном месте,также закидывает голову, не может попасть по корму, не может взлететь,в общем вертячка самый подходящий вариант, из всех описанных болезней. Когда мы принимали неделю фоспренил мне даже показалось, что моему голубцу стало гораздо лучше, я первый раз услышала,как он закурлычил, потом он стал более активней., были попытки взлететь,но он свалился назад, но по крайней мере он начал махать крыльями, до этого и попыток к полёту небыло,.еще он пытался выбираться из коробки, притом удачно у него это получалось, и вечерами я находила его разгуливпющим по моему ноутбуку, то по беговой дорожке, но фоспренил закончился ампулка была маленька 10мг, поскольку больше купить его негде, я нашла и заказала его на озоне, но в наше захолустье, он придёт только 17 января,и мы перешли временно на имунофан для человека, и мне кажется это как-будто шаг назад, голубь опять стал менее активен, и вы знаете, мне не даёт покоя его страшный хрип, который слышен при каждом вдохе, и он чихает ещё время от времени,выделений никаких из клюва нет, клюв у него не открыт . У меня к вам такой вопрос, если например у голубя вертячка, что это за хрипы у бедняги ? он еще и бронхитом заболел из-за слабого иммунитета? или это осложнения ? стоит ли давать ему антибиотик? вроде бы при вертячке я не нашла,что дают антибиотики?  и если  всё же давать ,то какой? мне кстати отец посоветовал на озоне вместе с фоспренилом, заказать ещё два препарата, общего действия, это энрофлон 10мг, и тилозин 50 мг, что я и сделала, говорит, что вместе их давать ни в коем случае нельзя , будем давать один из,сказал как придут ,чтобы я перезвонила, он расскажет дозировку, и что возможно колоть в зоб придется, и до этого мне необходимо будет найти где-то градусник,измерить птице температуру, и нужно будет вести некоторые наблюдения по его хрипоте, папа хоть давненько и не практикующий человеческий врач, но мог бы осмотреть голубца, если бы не жил очень далеко,в Кемеровской области, вы знаете , я всё равно сомневаюсь, в том ,что стоит ли давать , ведь нигде при вертячке нет ни где рекомендаций давать именно эти препараты ,что мы заказали , очень надеюсь, возможно кто-то сталкивался с тем ,что при признаках вертячки у птицы ещё и есть и хрипота, прилагаю фото помёта.., не знаю, по нему мне кажется вряд ли что-то можно будет определить, он сделан на прогулке , на полотенце, и с разных ракурсов у него разный цвет,но всё же,посмотрите, и завтра сфотаю ещё и одноразовую пеленку,на которой спит и живет голубь в течении дня до вечера, пока не меняю на новую, она белая, мне кажется на контрасте как раз будет все ясно

IMG-20210108-WA0001.jpg

IMG-20210108-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру мерить не обязательно. По лечению скажут консультанты, но дозировки птицам и людям сильно различаются, так что их может дать только работающий с птицами специалист.

При приеме антибиотика, параллельно обязательно нужно противогрибковое Нистатин (возможно и Флуконазол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

@Кирагеоргиевна очень тяжело читать, я до конца так и не осилила. Пожалуйста, делайте абзацы! Чтобы модераторам было легче, напишите в столбик, какие препараты давали, в каких дозировках, и как долго!

5 часов назад, Кирагеоргиевна сказал:

колоть в зоб придется,

в зоб не колят!

Дайте фото, чем кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирагеоргиевна папе птицу не возите, это точно, хотя и спасибо большое папе, что хочет помочь)

Снимите видео, выложите на ютуб, а ссылку сюда, посмотрим и послушаем, как хрипит.

По описанию у голубя вертячка и скорее всего присоединилось респираторное заболевание.

Нужны такие лекарства, что удастся купить:

1. Противовирусные - фоспренил (вет) или циклоферон ампульный или в таблетках

2. Ноотропы: пишу по степени снижения эффективности - церебролизин (его колоть в/м) или ноотропил раствор, или пирацетам (раствор или капсулы)

3. Витамины группы В (В1, В6, В12) ампульные В1 (тиамин), В6(пиридоксин), В12(цианокобаламин)

три этих упаковки идет на один курс, т.к. вскрытые ампулы не хранятся(

4.Глицин

5. Антибиотики - Тилозин (вет) колоть или азитромицин таблетки, или юнидокс солютаб

6. Антимикотики - флуконазол капсулы 50мг или нистатин таблетки

 

Ждем фото помета, птицы. И да, пишите абзацами, читать очень трудно

Переношу в Лечение голубей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

@OFA

@Кирагеоргиевна очень тяжело читать, я до конца так и не осилила. Пожалуйста, делайте абзацы! Чтобы модераторам было легче, напишите в столбик, какие препараты давали, в каких дозировках, и как долго!

в зоб не колят!

Дайте фото, чем кормите.

вот пожалуйста фото 

20210108_120301.jpg

20210108_120315.jpg

20210108_120323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирагеоргиевна постарайтесь так же найти пшеницу, чечевицу, перловку, сорго, вику, горох, кукурузу, чищеный овес.  Чем разнообразнее птица будет питаться, тем лучше. Я правильно понимаю, что зерно, которое вы даете, птица хорошо переваривает, и оно нормально уходит из зоба? Полторы столовых ложек съедает?
 

Птицу сможете взвесить? это нужно для рассчета дозировок антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, OFA сказал:

@Кирагеоргиевна папе птицу не возите, это точно, хотя и спасибо большое папе, что хочет помочь)

Снимите видео, выложите на ютуб, а ссылку сюда, посмотрим и послушаем, как хрипит.

По описанию у голубя вертячка и скорее всего присоединилось респираторное заболевание.

Нужны такие лекарства, что удастся купить:

1. Противовирусные - фоспренил (вет) или циклоферон ампульный или в таблетках

2. Ноотропы: пишу по степени снижения эффективности - церебролизин (его колоть в/м) или ноотропил раствор, или пирацетам (раствор или капсулы)

3. Витамины группы В (В1, В6, В12) ампульные В1 (тиамин), В6(пиридоксин), В12(цианокобаламин)

три этих упаковки идет на один курс, т.к. вскрытые ампулы не хранятся(

4.Глицин

5. Антибиотики - Тилозин (вет) колоть или азитромицин таблетки, или юнидокс солютаб

6. Антимикотики - флуконазол капсулы 50мг или нистатин таблетки

 

Ждем фото помета, птицы. И да, пишите абзацами, читать очень трудно

Переношу в Лечение голубей

 

фоспренил точно его в городе нигде нет, прям сто процентов, минуту назад ещё раз обзвонила все вет.клиники и зоомагазины у которых есть лицензии на продажу вет.медикаметов, фоспренил придёт к нам с озона но только 17 числа

Циклоферон, скажите речь ведь идёт о человеческом препарате? какую дозировку выбрать,чтобы поить голубца если куплю ампульный? 

Ноотропы если все необходимо колоть , то будет у нас пирацетам, тоже как я понимаю,он человеческий, я сжать по сильнее, придержать его боюсь, колоть точно не буду, хоть что мне говорите, я криворукая, ещё наделаю чего..,дозировку подскажите

Витамины могу поить? если да , то скажите дозировку

Глицин куплю сейчас, тоже дозировку подскажите

Антибиотики и Антимикотики, вы предлагаете одновременно давать? практически никогда не возникает необходимости давать противогрибковые после курса антибиотиков, так что либо то, либо другое, скорее всего будет антибиотик

29 минут назад, Welli сказал:

@Кирагеоргиевна постарайтесь так же найти пшеницу, чечевицу, перловку, сорго, вику, горох, кукурузу, чищеный овес.  Чем разнообразнее птица будет питаться, тем лучше. Я правильно понимаю, что зерно, которое вы даете, птица хорошо переваривает, и оно нормально уходит из зоба? Полторы столовых ложек съедает?
 

Птицу сможете взвесить? это нужно для рассчета дозировок антибиотика.

 куплю сейчас ещё разные корма, почитаю хорошенько составы , чтобы было много различных зерновых культур, перловка дома была, буду давать

Да вроде бы хорошо периваривает, не знаю остаётся в зобе что-то или нет, но какает мой голубец не мало?, я думаю даже больше съедает, за вечернюю прогулку по дому, кормимся раз 5 , он прям очень много кушает, и ещё в коробку насыпаю не мало

Взвесить постараюсь ближе к вечеру как проснётся, на кухонных весах попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

какую дозировку выбрать,чтобы поить голубца если куплю ампульный? 

вес птицы дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, OFA сказал:

@Кирагеоргиевна папе птицу не возите, это точно, хотя и спасибо большое папе, что хочет помочь)

Снимите видео, выложите на ютуб, а ссылку сюда, посмотрим и послушаем, как хрипит.

По описанию у голубя вертячка и скорее всего присоединилось респираторное заболевание.

Нужны такие лекарства, что удастся купить:

1. Противовирусные - фоспренил (вет) или циклоферон ампульный или в таблетках

2. Ноотропы: пишу по степени снижения эффективности - церебролизин (его колоть в/м) или ноотропил раствор, или пирацетам (раствор или капсулы)

3. Витамины группы В (В1, В6, В12) ампульные В1 (тиамин), В6(пиридоксин), В12(цианокобаламин)

три этих упаковки идет на один курс, т.к. вскрытые ампулы не хранятся(

4.Глицин

5. Антибиотики - Тилозин (вет) колоть или азитромицин таблетки, или юнидокс солютаб

6. Антимикотики - флуконазол капсулы 50мг или нистатин таблетки

 

Ждем фото помета, птицы. И да, пишите абзацами, читать очень трудно

Переношу в Лечение голубей

 

Видео на ютуб постараюсь выложить , завтра наверное, нужно снять по лучше как он дышит, я просмотрела те,что есть, не очень мне кажется хорошо там видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам человеческий, его в клюв, это Кортексин колоть надо.

10 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

Антибиотики и Антимикотики, вы предлагаете одновременно давать? практически никогда не возникает необходимости давать противогрибковые после курса антибиотиков, так что либо то, либо другое, скорее всего будет антибиотик

а вот это неправильно! У птиц кандидоз на фоне приема антибиотика только так может вылезти, и лучше до этого не доводить! Хотя бы нистатин!
С антибиотиком не тяните, раз уж птице тяжело дышать.

13 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

Витамины могу поить? если да , то скажите дозировку

Начните с В12, 0,2 мл в клюв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fishka сказал:

При приеме антибиотика, параллельно обязательно нужно противогрибковое Нистатин (возможно и Флуконазол

Ничего подобного , я перечитала очень много информации , столько диссертаций, научных работ, и в двух работах, к сожалению не подскажу имени доктора медицинских или как правильно сказать,ветеринарных наук,чтобы сослаться на его труды, прочла о воздействии на организм птицы антибиотиков и Антимикотиков( противогрибковых) и там черным по белому написано ,что при приёме антибиотиков, лечение противогрибковыми не понадобится , а даже нанесёт птице вред, с чем собственно  не могу не согласиться, могу прислать вам ссылочку если конечно интересно, там прям целая статья ,которая объясняет почему не понадобиться итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

Ничего подобного

Большинство (если не все) присутствующие здесь консультантов считают необходимым прием антимикотиков при антибиотиках (основанное в т.ч. на своем опыте). Так что есть 2 варианта: либо лечить по их схемам, либо по своей - это уже, скорее, самостоятельно.

Ссылку выложить не удастся, только в виде картинки.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирагеоргиевна мой собственный голубь, которому я лечила кишечную палочку Байтрилом и прикрывала Нистатиним (видимо, некачественным), заболел кандидозом на десятый день приема антибиотика. Вылечились Флуконазолом. 

При лечении трихомоноза применяла карнидазол, не помогал, чуть повысишь дозировку - птицу рвет! Вылечились Метронидазолом, который на западе ругают и гнобят ( в плане применения для лечения птиц).
Так что хотя бы Нистатин обеспечьте, он действует местно. Кандидоз и через время может вылезти, далеко не сразу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кирагеоргиевна сказал:

могу прислать вам ссылочку если конечно интересно, там прям целая статья ,которая объясняет почему не понадобиться итд

пришлите

А вам для прочтения цитата рекомендованного на нашем форуме доктора Лешковой М.А., доктора, специализирующегося на лечении птиц, ведущего прием в двух клиниках и ведущей вебинары по всей стране по подготовке ветеринаров к специализации по птицам https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1663026

17 минут назад, fishka сказал:

Так что есть 2 варианта: либо лечить по их схемам, либо по своей - это уже, скорее, самостоятельно.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Welli сказал:

Пирацетам человеческий, его в клюв, это Кортексин колоть надо.

а вот это неправильно! У птиц кандидоз на фоне приема антибиотика только так может вылезти, и лучше до этого не доводить! Хотя бы нистатин!
С антибиотиком не тяните, раз уж птице тяжело дышать.

 

 Слушайте вот есть же тетрациклин который идёт вместе с нистатином прям в одной таблетке, я думаю может его тогда давать и всё? чем пропивать отдельно курс  антибиотиков, и в параллель ещё и отдельно нистатином пропаивать? у птицы же печень одна? я почитала в лечениях голубей , многим советовали этот препарат, купить может его лучше? что скажите?

27 минут назад, Welli сказал:

@Кирагеоргиевна мой собственный голубь, которому я лечила кишечную палочку Байтрилом и прикрывала Нистатиним (видимо, некачественным), заболел кандидозом на десятый день приема антибиотика. Вылечились Флуконазолом. 

При лечении трихомоноза применяла карнидазол, не помогал, чуть повысишь дозировку - птицу рвет! Вылечились Метронидазолом, который на западе ругают и гнобят ( в плане применения для лечения птиц).
Так что хотя бы Нистатин обеспечьте, он действует местно. Кандидоз и через время может вылезти, далеко не сразу!

 

 

 не знаю даже ,что и ответить на это, наверное вы просто очень любите антибиотиками лечиться?, когда сами только заболеваете, например орви, тоже пьёте их горстями? неудивительно ,что голубя начало рвать такая интоксикация препаратами ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

 не знаю даже ,что и ответить на это, наверное вы просто очень любите антибиотиками лечиться?

а вы умеете кишечную палочку (подтвержденную анализами) по другому лечить? 

От трихомоноза танцами с бубном лечить будете?

Да, антибиотики и антимикотики бьют по печени, но вариантов нет! Поэтому сразу же и гепатопротекторы назначают. 

Если вы сами все хорошо знаете, у вас есть опыт лечения многих птиц, набрали статистику, то зачем вам форум? 

19 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

то голубя начало рвать такая интоксикация препаратами ?????

Не-не, после того, как начала давать флуконазол, рвоты не было, так что не стоит фантазировать.
 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешиваю голубя и начинаем лечение, на фото, все медикаменты ,что я купила в аптеке 

1610099846770733339708782585926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирагеоргиевна пока @OFA   не написла вам схему лечения, можете дать В12 0,2 мл в клюв, с инсулинового  шприца без иглы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирагеоргиевна тетрациклин с нистатином работает по млекопитающим, с птицами он не работает, т.к. птицы в отличие от млеков зобные.

Поэтому считаем, что у Вас есть тетрациклин, т.е. а/б, а антимикотика нет, поэтому нужен флуконазол капсулы 50мг

А\Б даются дозированно на вес голубя, напомните, пожалуйста, вес птицы.

Циклоферон 0,2мл 1 р/день 10 дней и еще 3 раза через день

Пирацетам по 0,5мл 1р/день утром. Если будет действовать возбуждающе, то снизить до 0,25мл 1 р/день и постепенно повышать дозу

Витамины В по 0,1мл 1 р/день, один день-один витамин. В6 начните с 0,05мл, на него бывает рвота, если норм, то постепенно повышайте, В12 можете начать с 0,2мл. Вскрытые ампулы не хранятся на выброс.

Глицин по 1/4 2 р/день кусочком в клюв.

 

Циклоферон и пирацетам отобрать в шприцы и хранить на дверце холодильника. Отбирать инсулиновым шприцем разовую дозу и спаивать им же без иглы, засовывая поглубже в горлышко за дыхательное отверстие.

Помет на фото неплохой, но следите сколько птица съедает, должна не меньше столовой ложки. Вертячники часто делают клевательные движения, но проглотить зерно не могут.

4 часа назад, Кирагеоргиевна сказал:

могу прислать вам ссылочку если конечно интересно,

Обещали ссылочку, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали же не вставится ссылка, а только картинка

Вес голубя 300 грамм  

и чем циклофирон отличается от имунофана,который у меня уже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кирагеоргиевна сказал:

я перечитала очень много информации , столько диссертаций, научных работ, и в двух работах, к сожалению не подскажу имени доктора медицинских или как правильно сказать,ветеринарных наук,чтобы сослаться на его труды, прочла о воздействии на организм птицы антибиотиков и Антимикотиков( противогрибковых) и там черным по белому написано ,что при приёме антибиотиков, лечение противогрибковыми не понадобится , а даже нанесёт птице вред, с чем собственно  не могу не согласиться, могу прислать вам ссылочку если конечно интересно, там прям целая статья ,которая объясняет почему не понадобиться итд

проблема в том что если кандида из-за антибиотика вылезет то она с огромным трудом лечится :(

- может закончиться тем что птица просто помрёт от истощения :cray:

- может закончиться тем что птица захлебнётся в рвоте из-за кандиды :cray:

- а если перешли на тяжёлые лекарства от кандиды после того как обычные не справились то может не выдержать печень :cray:

 

а ещё кандида может вылезти не сразу после антибиотика а через несколько месяцев :(

- домашнюю птицу можно успеть вылечить

- а для выпущенной на волю это может закончиться гибелью :cray:

 

так что легче перестраховаться чем потом лечить кандиду

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2021 в 21:56, маленький принц сказал:

проблема в том что если кандида из-за антибиотика вылезет то она с огромным трудом лечится :(

- может закончиться тем что птица просто помрёт от истощения :cray:

- может закончиться тем что птица захлебнётся в рвоте из-за кандиды :cray:

- а если перешли на тяжёлые лекарства от кандиды после того как обычные не справились то может не выдержать печень :cray:

 

а ещё кандида может вылезти не сразу после антибиотика а через несколько месяцев :(

- домашнюю птицу можно успеть вылечить

- а для выпущенной на волю это может закончиться гибелью :cray:

 

так что легче перестраховаться чем потом лечить кандиду

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Маленький принц, спасибо огромное, конечно выживет и здоров будет, куда денется, других вариантов и быть не может))))

 

Вчера давала голубцу пирацетам форте, глицин, и допиваем имунофан, осталось последняя ампула имунофана, дальше вместо него будет циклоферон, антибиотики пока решила совсем никакие не давать, и антимикотики в том числе, витамины пока тоже никакие не давала, как оказалось в витаминых подкормках для птиц,которых я напокупала целую кучу, есть абсолютно весь комплекс витамин,которые необходимы птице, так же и все корма обогощене комплексом витамин, а те которые в ампулах я позавчера купила доя него,обязательно попробуем попить , но если хоть раз его вырвет, больше никогда их не буду, зачем заниматься насилием над животным, он и так получает всё ,что ему необходимо

 

Сегодня голубю стало лучше, он за целый день ни разу не крутился на месте, практически не закидывает голову...тьфу тьфу, чтобы не сглазить, пытается кушать сам ,не может справляться с большими семенами, не все удаётся ему скушать, ещё разлетаются по сторонам,но прогресс на лицо

ещё через знакомых нашла номер телефона вет.врача который профилируется именно по птицам,  но живёт он в городе Ханты-Мансийск,кое-как до него дозвонилась, праздники и он конечно не работает, но всё же мне нужна была консультация по поводу хрипоты голубца, в общем он сказал, что я утрирую, и слишком нагнетаю ситуацию, и ,что хрипота, чихание является симптоматикой вертячки на ранних,первичных стадиях, но меня немного смутило,то,что он слишком много расспрашивал про голубя, а зачем я его принесла домой, а где он у меня находится,где живёт, и ещё сказал ,что в советские времена, что сейчас кур от вертячки не лечат, и владельцем глубятней  он советует не лечить вертячих голубей, и как он выразился не ликвидировать, ну не суть, в общем уничтожать больных особей,предложил сдать анализы помёта в их областном государственном ветеринарном центре, у них есть там есть своя лаборатория, но во-первых это слишком далеко, да и не понравилось, как и что он мне говорил, про моего вертячего голубца, ну они там пусть и не лечат своих кур, ради бога, а мой голубь, медленно, но верно идёт ,на поправку ,никому не мешает, так ,что обойдемся без анализов, будем лечится, и все будет хорошо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг такого "врача" (надеюсь Вы ему свой адрес не сообщали)

20 часов назад, Кирагеоргиевна сказал:

он сказал, что я утрирую, и слишком нагнетаю ситуацию, и ,что хрипота, чихание является симптоматикой вертячки на ранних,первичных стадиях

бредит! при его отношении к вертячке похоже он специально Вам солгал чтобы в случае простуды птица померла бы

 

PS флукуназол надеюсь Вы начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2021 в 20:09, маленький принц сказал:

на фиг такого "врача" (надеюсь Вы ему свой адрес не сообщали)

бредит! при его отношении к вертячке похоже он специально Вам солгал чтобы в случае простуды птица померла бы

 

PS флукуназол надеюсь 

Вот и я тоже так подумала) нет конечно же адрес я не сообщала

По поводу флукуназола, и антибиотиков, давать их птице не стала, собственно по этой причине, очень долго и не писала в теме, так как знаю,что многие меня осудят ,но факт остаётся фактом, голубец идёт на поправку,и с каждым днем ему становится всё лучше и лучше, Хрипы практически прошли

Стал кушать сам, больше не хочет,чтобы ему помогали с едой и придерживали голову, раньше кушал все подряд ,а теперь выбирает зерна, выедает сначала те которые больше нравятся

Перестал закидывать голову назад, теперь ест, уверенно, но пока не все зерна проглатывает

Постоянно разминает крылья, вытягивает их с лапкой одновременно, крутит головой, на 360 градусов, так раньше не мог поворачивать головой, чтобы разглядывать предметы, которые находятся сверху над ним

Часто пытается летать, пока заносит, но попытки стали все чаще и успешнее

Поправился, на 80 грамм

С каждым днём его все тяжелее напоить лекарствами , вертит головой, отворачивается от шприца

Раньше мог за время вечерней прогулки несколько раз сам подойди , и прилечь рядом со мной,на ковёр ,где обычно сижу и наблюдаю ,как он пытается покушать,как гуляет,и я его гладила ,по минут 5-10, притом так он подходил бывало не один раз, а сейчас стал гордой и не зависимой птицей, практически нереально его погладить,обычно секунд 10 и начинает выбираться из под руки, ему нужно идти дальше ,смотреть, где, что лежит...поклёвывать..разные предметы,везде полазить..всё проверить..))))

 

 

20210117_211742.thumb.jpg.f35dd51cf4b616f43457d0ed22ae15d3.jpgодна из попыток взлететь

20210117_231833.thumb.jpg.37dd1d5bf0b123ef2effa6edbd83184d.jpg а вот он чистит свой хвостец)))) так раньше не получалось)) он даже крылья-то не мог почистить, по пёрышкам попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

Стал кушать сам

отлично! :yahoo:

 

19 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

По поводу флукуназола, и антибиотиков, давать их птице не стала

что в итоге даёте? и в каких дозировках?

и что давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

что в итоге даёте? и в каких дозировках?

и что давали?

Циклоферон по рекомендации, нужно было давать по 0.2 один раз в день,так я и давала, но в шприц набирала по 0.4- 0.5 он просто крутит сильно головой,отворачивается,при первой возможности пытается удрать от меня, бывает не всё сглатывает, поэтому, на случай,что большая ,часть просто прольётся, набирала в шприц немного больше, если выпивал 0.2 без происшествий, остальную часть просто выливала в раковину

Пирацетам ,  измельчённый и разбавленный с водой в граммовке 0.4 один раз в день

Глицин - половинку от таблетки тоже разбавленную с водой, и тоже там не всё выпивалось, а как повезёт

Ну и всякие разные витаминные,минеральные добавки, в виде подкормки..рио, райские птицы, витамины для птиц биофарм, с водичкой размешивали, они хоть не такие горькие как в ампулах идут для человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет ?? , извиняюсь за столь долгое молчание просто в моей жизни наступила череда несчастий которые заставили забыть обо всём на свете.

 (Сначала умер старший кот , потом через 1.5 месяца умер мой папа ??,)

 

С Голубчиком все отлично , он давно научился летать , кушает сам , со здоровьем всё великолепно, летом каждый день ходил летать на улицу.., 

иногда отсутствовал аж по 4 дня . Зимой никуда идти не хочет, даже от открытого балкона улетает по дальше.

Принаровился ходить в кошачий туалет, как-то странно это для птицы?, немного меня даже настораживает, что он прстоянно скребется в древесном наполнителе , ..редкий случай когда сразу же покакает после еды в неположенном месте, так ,что проблем с ним совсем никаких нет.

 

Гоняет и держит в страхе всех кошек????? , как истребитель пикирует им на головы , если не в духе, то поклёвывает  их в уши, нос ,

Часто что-то ищет у них в шерсти , иногда расправляет крылья и хлещет их крыльями , потому , что не любит когда они бегают с игрушками по всему дому.. 

сам моется, любит принимать ванную с ромашкой.

В коробке жить больше не желает . Еда и водичка всегда на шкафу , в недоступном для кошек месте , там же и мягкое местечко , но он компанейский парень и ходит и спит там где пожелает.

( вот он на люстре качается в зале : https://www.instagram.com/p/CPYvuoKjPg5/?utm_medium=copy_link

 

( вот он не доволен, что я беговую дорожку решила протереть):

https://www.instagram.com/p/COuowVajnHG/?utm_medium=copy_link

 

вот мы с ним кофр тут мастерили вместе)) https://youtu.be/agaTo4oyCaU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

в моей жизни наступила череда несчастий которые заставили забыть обо всём на свете.

 (Сначала умер старший кот , потом через 1.5 месяца умер мой папа ??,)

Соболезнования! Земля Пухом!

 

Ваше видео

чтобы коготки сами стачивались там где часто туссуется постелите керамическую плитку шершавой стороной вверх

12 минут назад, Кирагеоргиевна сказал:

С Голубчиком все отлично , он давно научился летать , кушает сам , со здоровьем всё великолепно, летом каждый день ходил летать на улицу.., 

иногда отсутствовал аж по 4 дня . Зимой никуда идти не хочет, даже от открытого балкона улетает по дальше.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц , подскажите , а что ещё можно вместо керамической плитки постелить ? Я кстати что-то и не подумала , что ему когти точить надо ..?????

Вот он мой маленький коршун, в комнате на чистом бельишке сидит??

IMG-20210502-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой шершавый предмет более твёрдый чем коготки

некоторые голубю обыкновенный кирпич в качестве насеста дарят можно и камень подарить

главное чтобы по весу было такое чтобы голубь не уронил на пол (или кошки не уронили или было бы уронить не страшно или уронить невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.