Перейти к содержанию

Мой какаду плохо пахнет почему


Рекомендуемые сообщения

Какой какадушка? Фото выложите и напишите чем кормили и условия содержания до покупки. Может его просто не купали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды иво купал а запах у ниво как у курицы,

Я кормлю корм пристижой,ну до меня по моему кормили только семчкой

Изменено пользователем Алишерчон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон 

. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон , фото птицы,

фото лапок и клюва птицы в режиме макросъёмки,

фото полное как содержится птица в клетке,

фото помета птицы на белом листе бумаги.

 

Как давно живёт птица у Вас?

Как купали птицу, опишите?

Рацион распишите, что даёте помимо сухого корма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон Нажмите на "выберите файлы, выбираете фото, ждете, пока загрузится, потом жмете "добавить ответ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дабб1 сказал:

фото лапок и клюва птицы в режиме макросъёмки,

 

54 минуты назад, Дабб1 сказал:

фото помета птицы на белом листе бумаги.

 

54 минуты назад, Дабб1 сказал:

Как давно живёт птица у Вас?

Как купали птицу, опишите?

Рацион распишите, что даёте помимо сухого корма?

 

пожалуйста, подробно, а так же обратите внимание на тот список вопросов, который я дала выше.
И, я не модератор, никогда не имела дела с какаду. Просто помогаю вам сориентироваться.  Вам нужна Дабб1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичке 4 года,не давно я купил неделю назад,кроми сухого корма я кажди утро даю яблока,грушу,купал иво на ваной в душе сам 

Изменено пользователем Алишерчон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон купать принудительно нельзя! Только предлагать, пусть сам решает. 
Какой фирмы корм? Температура в комнате, режим день-ночь? Давайте, чтобы из вас не надо было инфу клещами тянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спит он маловато, минимум 12 часов должен спать зимой.
Сколько лет птице, пол, как долго у вас, давали ли витамины, минеральные подкормки, есть ли сепия в клетке?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года,птице мальчик,нет ишо витаминов недал,нет цепя в клетке поэтому хочу знат што мне делать 

Изменено пользователем Алишерчон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон , птицу приобрели в питомнике? Анализы которые сдавались последние птице в т ч на определение пола есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон , постарайтесь в ближайшее время записаться и попасть к врачу, птицу очень желательно полностью обследовать и разобраться в причине запаха от птицы..

 

Разноображивайте рацион это замоченная и пророщенная зерносмесь, разнообразные фрукты/овощи, ягоды, веточки разрешенных пород деревьев и кустарников. Обязательны для какаду различного рода фуражилки из которых птица будет добывать себе дополнительно корм а соответственно займет время игрой, развивающие игрушки для крупных попугаев. 

Следующие купание проведите с помощью пульвилизатора в который добавить в равных частях отвар ромашки и календулы и разбавить пополам с водой.

Если раньше птицу кормили только семенами подсолнечника, обсудите с врачом выбор препарата для печени (карсил или др). 

Держите в курсе как будут далее обстоять дела у птахи. Задавайте вопросы, тему переношу в профильный раздел.

 

Ниже рекомендованный вет врач на форуме к которому стоит обратиться и разобраться со доровьем птицы

 

г. НОВОСИБИРСК

Шатова (Степанова) Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.

ветеринарный врач-орнитолог.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07

https://vk.com/vetinterra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам я обязательно запишуз в ближайшее время и виду вас вкурсе (спасибо огромное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон , только на здоровье.

Посоветую расположить жердочки в клетке, так чтобы птица сидя на них свободно и удобно принимала корм, воду, фрукты и пр. Т е птица не должна сидеть лапками на кормушке.

И если клетка стоит недалеко от батареи, продумайте либо переставить клетку в др угол либо завешивайте батарею тканью которую нужно на постоянной основе увлажнять либо поставить поддон с водой на батарею либо ставить рядом увлажнитель, т к сухой воздух от нее не благотворно влияет на оперение птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  я купил профилактическое средство для птиц,не знаю как использовать подскажите пожалуйста 

16101724977843208227650377054836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон осторожно! Не все, что продается в магазине, можно давать птице. Самый правильный, хотя и самый затратный вариант - обследование у врача. Здоровая птица не должна вонять, если у нее регулярно убирают. У меня голубка-подобрашка не пахнет, хотя она уличная.
надо спросить , что это за штука, @Дабб1   которую вы купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон подождите Дабб. Я голубятница скорее, чем попугаятница, и живу не в России, поэтому многие "прибамбасы" просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алишерчон , у меня не открываются фото.

Что за профилактический препарат?

Название и предназначение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , благодарю, фото вижу.

 

@Алишерчон , вы можете применить это средство для купания, но отвар  ромашки и календулы лучше подействуют на кожу и перо.

Врачу птицу все же стоит осмотреть и взять анализы, сделать рентген т к начавшиеся  проблемы с оперением  дело не шуточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.