Перейти к содержанию

Не допустить гнездования зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

Захотелось к имеющейся живности птичек, которые жили бы своей самодостаточной жизнью в клетке и не доставляли особых хлопот. Опыт содержания птицы некоторый имеется, правда довольно специфический (содержу перепелов). Наиболее привлекательны зебровые амадины, они же (и японские)  соответствуют  заявленному техзаданию. Но, почитав форумы и отзывы владельцев, озадачился проблемой бесконтрольного гнездования. Собственно, вопрос: возможно ли  с высокой вероятностью не допустить гнездование разнополой пары зебровых амадин или добиться создания однополой (пишут,  что самцы агрессивны друг к другу) ? А может быть,  с целью рассеивание агрессии, содержать не пару,  а несколько самцов (по аналогии с лабиринтовыми рыбами)? Или эта затея безнадежная, и следует обратить внимания на японских амадин (менее привлекательны, чем зебровые, но тоже вызывают симпатию). Или же порекомендуете каких-нибудь других мелких птичек, живущих парой (колонией), не требующих особых условий и не попугаев-неразлучников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнополую пару зебриков трудновато будет удержать от размножения. Они в этом вопросе весьма упорны. Можно, конечно, двух самцов или двух самок, но тогда лучше брать одногнездок. Но гарантий никто не даст. Лучше все-таки японцы. Их тоже немало разновидностей, есть и очень красивые. При этом они намного спокойнее и не такие шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Не совсем понял, под "спокойствием" японцев подразумевается возможность удержать от гнездования разнополую пару или высокую вероятность мирного сосуществования 2-х (или более) самцов в одной клетке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гнездования японцев удержать, пожалуй, еще сложнее. Зебрики энтузиасты, а японцы фанатики. А вот вероятность склок между двумя самцами или двумя самками действительно существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.