Перейти к содержанию

Подобрала голубя с вертячкой


Apolunna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Неделю назад ( если точнее, то 10 дней) я обзавелась голубем. ?
Он пришёл к нам на работу. Сам зашёл в помещение ( дверь была открыта) и упал на спину лапками вверх. Моя коллега по работе пожалела его и посадила в коробку, думала что он умирает... Когда вышла на следующий день на работу, меня ждал сюрприз в видел голубя ? Мне стало его жаль...  Он был в плохом состоянии, не мог стоять и кружился на месте, голова была как на « шарнирах»... крутил он ей на 180 градусов. Его шатало. Внешне с ним все было вроде нормально, глаза ясные, перья чистые, повреждений никаких нет. Заглядывала в клюв- все чисто. 
Есть и пить сам не мог, помёт был ярко зелёный. 
Я решила, что не оставлю пернатого и начала изучать информацию о болезнях голубей в интернете. 
Симптомы были похожи на « Вертячку». 
В этот же день я пошла в аптеку. Купить / найти удалось только Пирацетам и Викасол. Начала кормить и поить его насильно через шприц. Вечером забрала домой. 
Сейчас птиц живет дома в коробке ( на дне коробки построила опилки и сверху пеленка), днём в комнате, ночью в ванной так как у меня ещё кошка с собакой.
Из лекарств даю

Фоспренил ( вначале развела в 1 литре воды 1 мл, но потом решила давать в клюв 0,2 мл) 1 раз в день- даю 6 дней уже;

Пирацетам 1/4 капсулы в день ( утром) -10 дней  

Викасол 1/4 таб. в день вечером -10 дней 

Радостин доктор -6 дней 

Глицин -3 дня; 

Мильгама 2 капли в клюв 1 р/день -3 дня;

Энтеросгель 

Заметила, что стал ровно ходить, иногда даже убегает от меня, интересуется всем, но иногда сидит нахохлившись. Спит вроде лёжа на пузике с опущенной головой ( нормально ли это?) . Если выпускаешь из коробки, сразу бежит к батареи и там начинает чиститься. Сегодня вот сам выпрыгнул из коробки и пошёл гулять. Иногда лезит на руки сам.  Пытается летать, но пока это получается плохо  ( ловлю в полёте, потому что кубарем падает). Чистит перья кстати постоянно, когда я подхожу как бы фыркает или хрипит и дергает крыльями. Скажите, это нормально? 
Иногда как будто хрипит, хотя из носа и рта никаких выделений. Может это он из-за страха или волнения так делает? Или я ему не « в то горло воду вливаю»?  
Хочу помёт отнести на анализ, но не знаю где это в Москве можно сделать, да и сейчас ещё новогодние праздники эти... 
Кормлю его смесью РИО для средних попугаев + камешки специальные РИО. Сейчас вроде мы с ним притерлись и нашли способ кушать и пить, я держу голову и подношу мисочку к клюву, так он может есть ( кушает кстати как пылесос, видимо наголодался на улице). Заметила, что после того, как начала кормить его насильно, помёт стал темнее и сформированный, но в помете есть зеленовато-белая вода. Что это может быть? Фото прикреплю попозже, не сфотографировала пока просто. 
Скажите, я все правильно ему даю? Может что-то добавить из лекарств или убрать? 
Насчёт  питания все верно?  я просто никогда не общалась с птицами до этого момента. 
Я так к нему привыкла, что боюсь что умрет... 

0D2D7F7E-8B76-4BA2-8782-37EB65B638F4.png

F8F8F326-DD33-413F-BDDA-1D7CCDEFF7B1.png

4D55E692-202A-4351-BEB5-D5B72A438B34.png

9EB24954-C26C-4E85-A501-74EE44ED7392.png

Хотела его проглистогонить,  но не знаю чем... Говорят что для собак и кошек опасно давать птицам, а специальный птичий найти не могу препарат, оббегала уже все зоомагазины. 

Вот сейчас заглянула к нему, спит стоя с опущенной на грудь голову. Такая поза нормальна для голубей? 

Изменено пользователем Apolunna
Забыла дописать лекарство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Apolunna сказал:

Викасол 1/4 таб. в день вечером -10 дней 

Радостин доктор -6 дней 

уберите! Радостин фигня, викасол кровеостанавливающее, зачем ?

 

6 часов назад, Apolunna сказал:

Пирацетам 1/4 капсулы в день ( утром) -10 дней  

сколько мг в капсуле?

6 часов назад, Apolunna сказал:

Глицин -3 дня; 

Мильгама 2 капли в клюв 1 р/день -3 дня;

Энтеросгель 

подробнее, сколько в мг получает птица препарата?

Энтеросгель выводит из организма препараты, которые вы даете. Его дают первые пару дней на случай отравления. Так что убирайте!

6 часов назад, Apolunna сказал:

Спит вроде лёжа на пузике с опущенной головой ( нормально ли это?) . 

Ага, вертячники иногда так страшно спят, что кажется, что помер!

6 часов назад, Apolunna сказал:

как бы фыркает или хрипит и дергает крыльями.

Территорию от вас защищает. :)

6 часов назад, Apolunna сказал:

Пытается летать, но пока это получается плохо  (

Пусть пока живет внизу, а то может пораниться!

Если птице нравится батарея, то можно еге туда переселить. Ну хочется птичке к теплу! Моя вертячница тоже батарею уважает.

@Apolunna Выложите фото лекарств, чтобы мы знали, сколько действующего вещества в таблетке или в 1 мл.

@OFA  @маленький принц

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач-орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр"
 http://vetcentr.ru/contacts.html
Телефон: +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
 http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр"
 http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б

http://www.cobravet.ru/

 

Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог.
Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ.
Специализация - ветеринария диких и экзотических животных.

Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра".
Выезд на дом.
Телефон:+7(916)506-42-55

 

Олейник Вера Владимировна. Ветеринарный врач-офтальмолог. Специализация: офтальмология и микрохирургия глаза домашних животных.

Ведет приём в Московском центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап», Староватутинский проезд, д. 12, стр. 2.Тел.: 8–965–217-84-74
А также в «Центре ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина». Телефон:+7(965)217-84-74, +7(925)507-58-12
А также в ветеринарной клинике «Мовет», ул. Василисы Кожиной, д. 23, м. Филевский парк. Телефон: +7(965)217-84-74
 

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp +90 (555) 153 11 11

 

В Москве Новая ветклиника Дженк в Бирюлёво, врач Багатыров Магомед Хасболатович. Круглосуточная, поэтому доктор работает сутки-трое, лучше попадать к нему. Удобно, что рядом дверь тоже с ветклиникой и ветаптекой, где почти все необходимые препараты есть в наличии.

 

Адрес и тел. в интернете есть.

 

 

Ветеринарная клиника "Орнитовет"
М.О. г. Железнодорожный,
ул. Пролетарская, 7
+7 495 771-50-18
+7 916 543-54-62
Ветврач Колотов Владимир Петрович
Лечение болезней птиц, попугаев. Вызов врача орнитолога на дом.

 

София Анатольевна Сангушко (Zosia, ветконсультант Парротс)
Вет.клиника Ливия, ул. Свободы 6/3, м. Тушинская, тел. (495) 49 111 29, среда и суббота

 

Калачева Мария Федоровна
Химки, пр-т Мельникова, д. 10
Ежедневно с 09:00 до 24:00, включая выходные и праздники, но стационара нет.
+7 (925) 508-67-26, +7 (495) 575-17-63
(обработка ран, извлечение яйца, могут анализы взять/сделать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ! 
Викасол и энтерос посоветовали на другом форуме, уберу их тогда. 
Пирацетам 400 мг 

Глицин 100 мг 

Мильгамма 2 мг 

 

image.jpg

Вот фото помета 

1. Фото- вечерний помёт 

2. Фото утренний помёт 

3. Это после кормления ( 12:00) 

Утром очень громко фыркал, видимо хотел кушать, я когда подошла стал сразу клевать руку 

A3ED8EBF-5941-43B9-B083-9970F43ED8D2.jpeg

C20FE359-A4D5-4930-BBF6-61BB6B17502E.jpeg

11448B2E-9C2D-48F1-B4BF-F0F3A1FE3220.jpeg

Изменено пользователем Apolunna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Apolunna сказал:

Викасол и энтерос посоветовали на другом форуме,

Это дается сразу, на случай отравления, сейчас это уже не нужно.

Модератор в лечении голубей  @OFA    , она перенесет вашу тему и подкорректирует лечение. Пирацетам и глицин можно так же дальше давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

ем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

17 часов назад, Apolunna сказал:

Кормлю его смесью РИО для средних попугаев

в попугайском корме часто бывает овёс в кожуре
так как попугаи умеют его чистить от кожуры
взрослые голуби овёс сами обычно не едят
но малыши могут его наесться
потому овёс в кожуре из попугайского корма нужно убирать
голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
голубям овёс нужно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS Всех С Рождеством! 388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif:ded_snegurochka:

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
Заметила сегодня, что голубь стал как-то странно сидеть. Ещё вечером свешивал голову низко. 

D8350071-BBD8-49CE-A397-9CAA7E9F06B9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Вечером просто сидел прямо, а полова вниз была опущена. Я просто не знаю, нормальная это поза для голубей или нет ??

@маленький принц Нет, рвоты не было 

Вот, нашла похожую позу в интернете 

624DD869-6B41-4D46-A670-CDF315BA9557.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna вертячники иногда стоят головой вниз, но от вертячки ли то, что с вашим голубем ? Лучше спросим @OFA

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смогла сфотографировать. Он так стоит только когда один, когда захожу я сразу поднимает голову 

4603CB7C-97CA-4492-8324-27465B82A6B3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna по одной фотографии трудно судить. Может и вертячка, а может быть кандидоз в придачу.

Сейчас нужно кормить полноценно, не менее 1 столовой ложки сухого зерна в день

Лекарства, которые выше писали, есть возможность купить?

Флуконазол, витамины группы В ампульные (В1, В6, В12), глюконат кальция ампульный

И напомните вес.

Видео снимите небольшое, как двигается

Помет бы на анализ копрологический отнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Завтра постараюсь снять видео) 
Флуконазол куплю, а какие ещё лекарства? Я сейчас даю Фоспренил, Пирацетам, Мильгамму, Глицин.  Ещё читала про Карсил, но не знаю нужно ли его? Ходит прямо, пытается летать, сегодня вот опять с одного конца комнаты пытался пролететь в другой. Помёт как обычно, утром зелёный, после того как накормлю - нормальный. Пьёт сам из мисочки,  кушать пока помогаю, но ест он хорошо, не отказывается. Корм который купила сейчас перебираю, выкидываю овес, семечки и ещё там остренькие какие-то штучки. 
Сейчас возвестила его

 310 грамм весит птиц 
Стал проявлять характер, если что-то не нравится хрюкает или гукает, трясёт крыльями и клюёт, ходит по комнате все изучает. 

Изменено пользователем Apolunna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna постарайтесь купить семена расторопши в аптеке и добавляйте в корм, или же Карсил.  Наверное, можно и то, и другое (Карсил изготавливают из расторопши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Apolunna сказал:

Мильгамму,

В мильгамме лидокаин, он не рекомендуется птицам, нужны моно-витамины группы В

 

15 часов назад, OFA сказал:

витамины группы В ампульные (В1, В6, В12)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попыталась снять видео, загрузила на YouTube, надеюсь откроется 

 

Вот на видео слышно, как он на меня хрюкать стал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna да, явно что-то не так, здоровая птица просто так не даст себя гладить.

Надеюсь застали вертячку в самом начале и удастся вылечить.

И понятно, что для видео, но в дальнейшем просто так птицу руками не берите и не гладьте, это для них ужас-ужасный, они же не понимают, что мы хотим помочь, а улететь они не могут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Да я и так стараюсь к нему близко не подходить, он очень боится и волнуется, все -таки уличный.
Да, гладила для видео, чтобы показать как он ходит и реагирует ? 

Вот сама не знаю сколько он с этой вертячкой ходил, до того как к нам пришёл на работу. Одно радует, что стал сам пить и постоянно просит покормить его, так как сам ещё не может попасть в мисочка. Я помогаю вроде, держу голову и подношу к клюву еду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 
голубь очень странно стал себя вести! 
что это может быть? 
страшно как -то за него 

Не дает себя кормить, бьет крыльями и щиплет меня 

пытается сам есть, но плохо получается ещё 

 

 

Причём он это начинает делать тогда, когда я сажаю его в коробку ( спать), когда отпускаешь на пол- все прекращается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он так вредничать ? 
Я вчера купила ему другой корм, в котором нет овса и семечек. В прошлом корме я это все вручную выбирала... Предыдущий корм закончился ( я взяла две пачки: одна новая и одну старую на всякий случай). Попыталась покормить, но он не захотел и все рассыпал... 
На целый день я отпускаю его в отдельную комнату, он там ходит-гуляет и спит у батареи, его никто не трогает, как говорится - в полном одиночестве, чтобы не нервировать его. Чистит перья и постоянно разминает крылья. Может ему не нравится, что я сажаю его в коробку ? 
Кстати когда утром вынимаю его из коробки поднимает крылья и бегом несётся к батареи, это так смешно наблюдать ?
Сейчас открыла старый корм, перебрала и попыталась его покормить, съел как трактор и ещё просит, но боюсь что много. После этого затих и перестал делать как на видео... 

Он кстати начал сильно проявлять характер? Если ему что-то не нравится бьет крыльями и пытается ущипнуть, гукать начинает громко, пить стал сам и кушать сейчас уже получается намного лучше, головой мимо не промахивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 02:50, Apolunna сказал:

бьет крыльями и щиплет меня 

это он так своё "гнездо" от рук защищает

у меня голубь в гнезде тоже  кусается

а в дали от гнезда любит когда его гладят :)

16.01.2021 в 03:29, Apolunna сказал:

пить стал сам и кушать сейчас уже получается намного лучше, головой мимо не промахивается. 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я отпустить голубя на улицу в ближайшее время? Не знаю что делать... 
Он стал очень буянить, летать, сильно теряет перья, или вырывает их сам, пока не понимаю. Иногда даже не могу поймать его и посадить в коробку, дерётся со мной сильно ?

В коробке сидеть не хочет, вылетает и убегает ( иногда пытается улететь от меня). Кушает и пьёт сам, головой не вертит больше.

Понимаю что находиться дома для него сейчас очень сильный стресс, как бы от этого хуже не было ?, а что делать не знаю. Сейчас на улице +2 но скоро опять будет -7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он живёт в тёплой комнате или на прохладном балконе?

летает как?

приступы когда его крутит бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц живет в комнате. Нет, Заметила что приступы прекратились

Я просто планировала подождать до весны, потом выпускать, но он видимо со мной не согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?24?.?01?.?2021 в 22:31, Apolunna сказал:

Сейчас на улице +2 но скоро опять будет -7 

нельзя выпускать свежего вертячника в зиму, не выживет( Смысл тогда был лечить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совершенно нормально, что голубь убегает от вас, бьет крылом или "хрюкает", как вы пишете. Посадите в большую коробку и НАКРОЙТЕ марлей хотя бы, прищепками прикрепите. Еще лучше часть коробки накрыть тканью, чтобы у него был уголок, где ощущение безопасности. Больному вертячкой не надо шляться по комнате, где его все пугает, да еще вы его ловите постоянно, это стресс! А стресс вызывает ухудшение у вертячников. Либо коробку в виде клетки сделайте, спереди марля или сетка. И пусть сидит там, вертячникам покой нужен и желательно отсутствие яркого света... Из открытой коробки любая птица выпрыгнет. В закрытой он будет спокойно сидеть. Да, и поза головой вниз - типичная для вертячников. У меня один голубь стоит головой вниз как солдатик. Выпускать сейчас вашего голубя нельзя. Хотя бы уж лечение закончите и будет видно результат, весной выпустите. Или у себя оставите.

Если перья выпадают - это может быть линька, он попал в тепло и организм решил, что надо зимнее оперение сбросить и заменить летним. Перелиняет на лето - тем более погибнет на улице, ведь там зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Все хорошо, ест как танк ? Набрал вес (изначально был 310, сейчас 360 г.) 
Очень полюбил зеркало, крутится около него постоянно (ведёт себя как попугай ?)
Насчёт вертячки: больше голову не крутит, ест и пьёт сам, спит на пузике. В туалет ходит столькоооо, будто это не один голубь, а 10. 
Практически целый день проводит около зеркала на трюмо ( его никто не трогает, так как в комнату до ночи никто не заходит, по этому она в его распоряжении), ходит от края до края и смотрит в зеркало, то крылья расправит, то повернётся спиной и опять смотрит?. В течение дня он залетает в коробку покушать и обратно на трюмо. Летает прекрасно, не штормит, не падает. Перья стали более блестящими чтоли, да и сам он, я заметила, стал выглядеть более красивым.
В 23:00 каждый день сам залетает в коробку, покушает и ложится спать (в коробке я сделала закрытый уголок где он спит+ коробку накрыла марлей как советовали).  
Он очень активный, не может долго сидеть на одном месте, ему нужно взлететь или ходить по комнате от угла до угла, начинает драться даже со своей миской, где находится зерно, бьет ее крылом, а потом оттуда сам ест. 
 

7442B767-3439-4D93-B0A5-2E5FB3264E3D.jpeg

5C5B5A1E-56C1-42AE-92E3-1EFCC44CCF79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.