Перейти к содержанию

Странный помет у попугая


Анастасии

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И нормально ли это? Перед этим давала птичке для профилактики тромексин и байтрил. Может, птичке нужны пробиотики? Ветеринар о них мне ничего не сказала и анализы никакие брать не захотели 

IMG_20210105_190346.jpg

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасии сказал:

для профилактики тромексин и байтрил.

Это для профилактики? Чего??? Вы тоже для профилактики пьете антибиотики?

4 минуты назад, Анастасии сказал:

Ветеринар о них мне ничего не сказала и анализы никакие брать не захотели

А что сказал ветеринар? Что Вас насторожило у птицы, что Вы начали давать лекарства?

В Киеве есть лаборатория Бальд, туда можно сдать анализ помета и мазка из зоба на копрологический анализ и бакпосев с подтитровкой к а/б и антимикотикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA у меня умерла птичка предположительно от кокцидоза. Я на данный момент живу не в Киеве. В клинике мою вторую птичку посмотрели и выписали эти лекарства, давала их всего 3 дня, больше не стала. Мне в принципе сказали то, что я и сама видела, что птичка здоровая, но так как они все время вместе были и ели одно и то же, то мне выписали для профилактики в маленькой дозировке. Анализы у больной птички тоже не сделали да и не успели??? он умер через несколько часов после того, как я отвела его врачам. В пятницу он первый раз срыгнул и я, по неопытности подумала, что он собирается так кормить самочку при этом поведение у него было нормальное, как для той погоды. В субботу рано утром я уехала в другой город и вернулась поздно вечером в воскресенье и увидела его уже очень больным. Он кушал, немного летал, но на утро понедельника я его повела к ветеринару где мне ввписали лекарства от кокцидоза не сделав при этом никаких анализов. В обед он умер? у него посинели лапки и кончик языка побелел. Такого никогда в жизни у меня не было, чтобы так быстро умер молодой попугайчик, до этого у меня были волнистики и они только от старости умирали. А это у меня была пара корелл 

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka помет был нормального цвета, но более жидкий. Почти перед смертью сейчас покажу какой был. И его тогда стошнило не с зернышками, а просто водичкой более коричневого цвета, это как раз после того, как я ему дала лекарства? в клинике он еще мог кусаться/огрызаться (9утра), а потом ему резко становилось все хуже и хуже и он умер? (3часа дня)

Screenshot_2021-01-06-13-16-34-876_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-01-06-13-16-38-338_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka вот, нашла. Помет до лекарств

16091503220842953367075430802397.jpg.fc3a4fd60b16ceaf4a08574c014e6464.jpg

Примесей крови не было никогда, только после лекарств немного странного розоватого цвета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.