Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять причину. Корелла сначала был вялый, на другой день активный, потом ему стало больно наступать на лапку, подгибал. Потом заметила покраснения на обеих лапках, полностью ноги. Сами лапки будто в волдырях. Стал жидкий помет, но ест хорошо. Похоже на ожог. Но не знаю где он мог это получить.

Screenshot_20210105-175930_Video Player.jpg

Изменено пользователем 1Daria3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять причину. Корелла сначала был вялый, на другой день активный, потом ему стало больно наступать на лапку, подгибал. Потом заметила покраснения на обеих лапках, полностью ноги. Сами лапки будто в волдырях. Стал жидкий помет, но ест хорошо. Похоже на ожог. Но не знаю где он мог это получить.

Изменено пользователем 1Daria3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1Daria3 Фото лапок в макросьемке, фото клетки, птицы, помета, а так же ответы на вопросы:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

 

Где птица гулял? Какие у нее жердочки? Что грызла? Могла комнатные растения пожевать?

@Zosia  тут непонятный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.корелла

3. Мальчик примерно 4+-

4. 2 столовые ложки Рио в день. 

5. Температура 20-25°

6. Покраснения на лапках( полностью нога) попе, жидкий стул, вялость, сейчас лапки пожелтели, будто гной и потемнели. Сидит на одной ноге

7. Болеет примерно дня 4-5 

8. Думаю, что это ожог, обрабатываю пантенолом 2-3 раза в день и промывают короц дуба. 

Сидит в основном на клетке, растения не ест, жердечка пластмвссовая. 

20210105_225338.jpg

20210105_230217.jpg

20210105_231724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такое получается при попадании птицы в чай/суп/сковородку.

Поэтому- выясните что случилось с птицей.

 

Лапы обрабатывать "смесью №2", кистью.

Орально- ибупрофен суспензия детская, 3-4 капли в сутки, до 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.