Перейти к содержанию

Восковица побелела. Лечим от клеща


Юлия Маргус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 4 волнистых попугая, 2 самки, 2 самца.

У одних уже образована пара, у вторых нет.

Живут вместе, в просторной клетке.

Ширина 70, высота до 80, глубина 40.

Кушают зерно престиж на развес, последний раз взяла в вакуумированой упаковке версель лага. Так же набор мелких камней и ракушек от версель лага, и мелкий белый песок. Камни насыпаю в обычную кормушку, песок иногда в купалку. Водичку пьют чистую из баклажки, ту же что и мы сами.

Реже кипяченую. Купаются в такой же воде. Купаются в основном только девочки.

У них всегда весит мелок, пористый камень и сейчас взяла сепию.

Кроме того кушают огурец, яблоко, морковку, пророщенные зерна из магазина, буряк. И вешаю может раз в неделю чумизу.

Капли капаю в поилку трикси витамин. В основном когда линька. В течении двух недель.

Повесила палочки от ивы, девочки их грызут.

До этого висели полки из дерева, они на них активно гуляли и грызли их.

Так же грызут обои, и все игрушки в клетке. 

Гуляют внутри клетки, на клетке, так же к стене прибиты жердочки над клеткой, там они проводят много времени. И иногда гуляют на шкафу.

Ещё реже могут исследовать пространство на полу в комнате и на кухне. 

Первую пару нам подарили года три назад, они были не приручены. Очень нас боялись долгое время. Мы завели спустя пару лет ещё парочку полугодовалых волстых.

Они быстро нашли общий язык (кроме девочек). У новеньких тоже образовалась пара. После появления новеньких птиц, мальчики стали больше привыкать к рукам. Сейчас мальчики спокойно кушают с руки, сами садятся когда я предлагаю что-то. Один из них часто поклевывает нужно руку, когда кушает с руки.

Девочки рук бояться и никогда не идут.

Воду и корм меняю каждый день, мою поилки и кормушки водой.

Протираю жердочки, по необходимости. Обычно раз в два-три дня.

До лечения, в поддон насыпала древесный наполнитель для животных, меняла раз в неделю. Сейчас каждый день мою поддон, и стелю на дно листики бумаги.

 

И так, около года назад на одной девочке обнаружили клеща, у неё была очень пересушенна и послоенна восковица и клюв, на лапах были наросты, она постоянно чесала лапы. Мы обратились к орнитологу, птичку проверили. Сказали что в целом птичка здорова, осталось только вылечить клеща. Нам дали аверсектиновую мазь, и прописали ампулки неостомазана для обработки клетки и всего с чем взаимодействуют птицы.

Мы провели курс лечения на всех птицах. И все благополучно закончилось. 

Все дерево выкинули.

Но классные большие полки для попугаев убрали на балкон.

Позже одна из девочек, та что повзрослее стала себя не очень чувствовать, у неё облысел живот, и начали ломаться перья. Пока мы собирались ехать в больницу, ей стало хуже. В одно утро я увидела кровь на жердочках. У этой девочки наполовину вышло засохшее яйцо, и застряло, растянув ткани. Она очень плохо себя чувствовала, конечно. Я сразу поехала в больницу, её прооперировали и она скончалась сразу после операции. Врач сказала мне что у неё была миома, возможно проблемы с гормонами. От чего и застряло яйцо. И это все с учётом того, что самка не летала никогда. Нам её подарили уже такую. Причина не известна. Сказали бывшие хозяева что она у них тоже никогда не летала.

До этого момента обе парочки благополучно спаривались. Хотя мы не хотели потомства и не вешали им гнезда. 

После мы завели новую девочку, ей месяц. Сейчас одна пара сформирована, а тот самец что потерял самку, к новой девочке особо не расположен. Он пристает к другой самке, которая в паре. Та взаимностью не отвечает.

 

Спустя год, мы достали деревянные полки с балкона, я их отмочила и вымыла с хозяйственным мылом, и повесили назад на стену. 

И через некоторое время мы заметили что у той самки, что и в прошлый раз снова пошелушеная восковица и дырочки в клюве. Уже без орнитолога, мы решили что это тот же клещ. Выкинули все дерево уже однозначно. И начали лечение.

Мы намазали в воскресенье пятый раз, и такое ощущение что полностью не долечили. У всех вроде бы более менее, особых шелушений и ран нет. Все нормально, но у этой самки с которой все началось, такая же странная восковица. С лапами все нормально.

Сегодня утром я заметила что у этой же самки, восковица белеет. Все это время она была тёмно-коричневая. Белеет по бокам, и прям явно.

До этого, недели две три назад, у нее выпало два больших пера с хвоста, она теперь тяжело летает. И на лапках были участки без перьев. Мы стали переживать что она лысеет, но в этот момент линька была у всех. Поэтому мы решили подождать. Сейчас проблем с перьями вроде бы нет. У нее все практически зарасло, с хвоста растут какие-то перья. 

И в то же время она стала не активна. Сидела целыми днями в клетке и не выходила. Мы переживали за нее. Вдруг гормональный сбой или что-то ещё, чего мы не понимаем.

На сегодняшний день её настроение стало более менее, она активная, гуляет, и общается с птицами. Чухается со своим партнёром, ухаживают друг за другом. Перья растут. Но! Сейчас нас беспокоит то, что у нее за 5 раз не прошла полностью видимость клеща на восковице, а сегодня ещё и побелела.

 

Когда мы их мажем, предварительно убираем в квартире. Пылесосим, моем полы, обрабатываем места их гуляний, стираю или глажу ткань, которую использую для них. Обрабатываю клетку и все содержимое, кроме потолок и кормушек, их просто долго мою под горячей водой. Потом мы их мажем, выпускаем с клетки в чистое помещение, а потом уже ставим чистую клетку. Сейчас нет ничего деревянного, кроме одной палочки ивы, каждую неделю я ставлю новую, а старую выбрасываю. Так же и с мелком.

Линька у них прекратилась уже как неделю, если что.

И ещё у зелёного самца появилось коричневое пятнышко на восковице.

 

Надеюсь я все понятно описала. Вопрос состоит в том, почему так долго не проходит клещ (если я все правильно понимаю) и что значит что у самки белеет восковица, нормально ли это? + Пятно у зелёного самца на восковице.

 

 

Фото: первое фото камней, о которых я писала, потом 4 фото с той самой самочкой ( зовут Ива ), фото в первые несколько недель лечения, так же фото облысевшей попы и лапки уже чуть позже. После идут фото самцов, в первые недели лечения.

Последние 4 фото с Ивой сделанные в момент написания поста (на них я показываю восковицу и короткий хвост)

 

 

IMG_20201225_222601.jpg

IMG_20201216_214853.jpg

IMG_20201216_214400.jpg

IMG_20201216_161142.jpg

IMG_20201227_185059_522.jpg

IMG_20201227_185056_981.jpg

IMG_20201216_161051.jpg

IMG_20201216_160915.jpg

IMG_20201216_153053.jpg

1609845293941..jpg

1609845351699..jpg

1609845409385..jpg

1609845536217..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Маргус 

У Вашего зелёного самца не просто пятно на восковице. У него гормональный сбой.Причиной может былть и опухоль семенников в том числе...Но это самый плохой вариант...

А чем сейчас лечите от клеща?

И что именно Вы имеете ввиду, когда пишете про побелевшую восковицу?

Можно выложить фото этой восковицы более крупным планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 13:41, VALGR сказал:

@Юлия Маргус 

У Вашего зелёного самца не просто пятно на восковице. У него гормональный сбой.Причиной может былть и опухоль семенников в том числе...Но это самый плохой вариант...

А чем сейчас лечите от клеща?

И что именно Вы имеете ввиду, когда пишете про побелевшую восковицу?

Можно выложить фото этой восковицы более крупным планом?

С зелёным самцом лучше к орнитологу обратиться, в таком случае?

 

Лечили аверсектиновой мазью, которую нам дали в ветбольнице и промывала клетку и все содержимое раствором неостомазана(кроме кормушек и поилок). Вот в воскресенье помазали 5й раз, интервал был между лечением 6-7 дней. С неостомазаном все промывала последние два раза, до этого водой, кипятком, содой и отваром ромашки.

Так же глажу или стираю ткань которая используется как накрывашка. 

И делаю влажную уборку помещения. 

 

До этого восковица была у белой самки сморщенной, пошелушенной и коричневой и клюв был пошелушеный.

Последние несколько дней у нее начали как будто отслаиваться шелушинки с восковицы, и цвет самой восковицы стремительно меняется на светло бежевый. Начиная с краёв и к центру. На сегодняшний день у нее почти полностью побелела восковица, клюв выглядит послоенным слегка. Лапки здоровые. Но её настроение с момента начала лечения и до сейчас изменилось в лучшую сторону. Она стала более активна, по "лицу" видно что настроение хорошее. Гуляет, нежится со своим партнером, и последние два дня они даже немного спариваются. Чего не было когда мы заметили что с ней что-то не так и начали лечение.

 

Сфоткала помет, на момент написания ответа. Чей он - не знаю, так как у нас 4волнистых.

Фото самки делала как смоглач она не ручная, надеюсь сможете что-то разглядеть.

IMG_20210107_191056.jpg

IMG_20210107_191042.jpg

IMG_20210107_191026.jpg

IMG_20210107_191024.jpg

IMG_20210107_191004.jpg

IMG_20210107_190831.jpg

IMG_20210107_190826.jpg

IMG_20210107_190821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Маргус 

1.С Вашей самочкой всё нормально.

У неё был всплеск гормональный. "Замуж"  ей захотелось...:)Поэтому восковичка и стала коричневой.Но потом гормональный фон стал нормальным ...Цвет восковички всё это и "отслеживал". Ничего страшного. ИМХО!

2.Неостомазан токсичен.Его лучше не использовать.На край можно средство для мытья посуды или обычное хозяйственное мыло...

3.Вы имеете ввиду ветов по птицам?

Они большая редкость, к сожалению.Но может Вам и повезёт...

На форуме много подобных тем по проблеме изменения цвета восковицы у самцов волнух.Воспользуйтесь Поиском - найдёте массу инфы по этому поводу...

Или обратитесь к модератору этого раздела Zosia c просьбой о консультации...

Но вначале таки найдите аналогичные темы, ознакомьтесь, что нужно сделать с птицей(обычно рентген)для того, чтобы Вас проконсультировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR у самки нет клеща? 

И у других птиц?

По фотографиям если смотреть)

Почему восковица и лапки слегка суховаты, на вид?

Я пользовалась неостомазаном, вроде бы ничего не произошло плохого.

И мне его прописала врач-орнитолог.

У нас в городе есть один врач, в клинике. Но туда хочется ехать в крайнем случае, так как дорого на прием и обследование идти.

 

Хорошо, поищу темы, напишу модератору) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Маргус 

Вернулась к началу темы...

На третьем фото в первом посте фото самочки более-менее крупным планом. Вот там и что-то похожее на клеща увидела.Жаль, что недоглядела раньше.Виновата.На других фото клеща у самочки разглядеть невозможно.

В уголке клюва вроде как "рог" торчит и бахрома по низу восковички....Это таки похоже на клеща.

Если Вы лечили аверсектинкой, то , скорее всего, и вылечили.

На других снимках проблему на предмет клеща рассмотреть невозможно.

Если не сложно, выложите фото самочки после лечения.

У зелёного и синего самца на фото клеща не видно.

У самочки на лапе пятно красного(или коричневого?) цвета, похожее на травму.Сильного шелушения на лапах вроде как и нет...

Вот тут про клеща посмотрите

По ссылке описаны необходимые манипуляции, если в клетке несколько птиц...

Про изменение цвета восковицы у самочки  уже написала.

А про изменения цвета восковицы у самцов волнух на форуме много тем. К сожалению...

Так что найти их будет несложно...

Как пример, совсем свежая тема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR @VALGR @VALGR @VALGR @VALGR очень тяжело ответить нормально) то ответы копирует старые, то выбирает ваш ник по несколько раз. Не смогла удалить целую кучу повторяющихся ников, извините.

 

Наделала кучу фоток, как получилось.

Самка, посмотрите лапки и восковицы. Клюв у нее сейчас шероховатый.

Самец зелёный, пыталась сфоткать восковицу и пятно на ней. А ещё мы как мазали восковицу, она была мягкой когда прикасалась кисточкой.

Синий самец, на вид здоровый, но я его все равно пофоткала, раз давался. 

И ещё одна самочка, с фиолетовым. Она очень боится, так что сфоткать было сложно.

 

IMG_20210110_152648.jpg

IMG_20210110_152552.jpg

IMG_20210110_152551.jpg

IMG_20210110_152257.jpg

IMG_20210110_152253.jpg

IMG_20210110_152240.jpg

IMG_20210110_152208.jpg

IMG_20210110_152206.jpg

IMG_20210110_152141.jpg

IMG_20210110_152639.jpg

IMG_20210110_152629.jpg

IMG_20210110_152532.jpg

IMG_20210110_152343.jpg

IMG_20210110_152314.jpg

IMG_20210110_152308.jpg

IMG_20210110_152302.jpg

IMG_20210110_152216.jpg

IMG_20210110_152404.jpg

IMG_20210110_152429.jpg

IMG_20210110_152426.jpg

Screenshot_2021-01-10-16-08-25-551_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-01-10-16-07-46-808_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Маргус 

Просмотрела все фотки с увеличением...

Вроде как чистенькие птицуны.

Но Вы таки просмотрите инфу по первой ссылке...Там найдёте , что надо делать с содержимым клетки при заболевании клещом.

Приглядывайте внимательно за птицами на предмет клеща. Он может и вернуться.

А что касаемо зелёного,то пятно пока небольшое.Не исключено, что там может быть гормональный сбой, самое начало.Не исключено, что не всё так плохо...На форуме и такие проблемы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR  наверное съездим к врачу, в среду. Пускай посмотрят, не хочется забрасывать. 

Потом вам расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR 

Съездили с двоими попугаями в больницу, сказали что у них мегабактерии и дрожжевые грибки.

Прописали лечение, скинула фото.

Сказали что клеща нет, пятно у зелёного самца из-за гормонов, но в данном случае ничего плохого нет. Если станет больше, тогда возможно это будет проблемой.

Что бы не было таких всплесков, сказали что им не нужно спариваться.

Ещё сказали что у них могут быть какие-то опухоли, после того как прощупали птиц.

Рентген не делали. Дорого пока что

 

Самка поправилась и из-за этого плохо летает, недавно так стало. Мы думали из-за хвостовых перьев, которые у нее выпали. Но сейчас растут.

 

Врач сказала что у нее может быть опухоль, из-за этого она плохо летает.

 

Что думаете по этому поводу?

 

Ехать на повторное обследование очень не хочется, это очень дорого.

Как думаете, можно обойтись просто лечением без повторного обследования?

 

 

IMG_20210113_164048.jpg

IMG_20210113_164028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому зеленому нужен РЕНГЕН -на  спине и не боку(как-см у меня  в подписи). И полная капрограмма помета (делается при вас в ветерианрке где лечат кошек, упросите, им все равно чей помет делать. И пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии). Ибо если опухоль почти не заметна -можно попробовать скорректировать гармоны противозачаточными (марвелон нпр), но если большая -увы...только палеативная терапия. И глянте у меня в подписи есть списки рекомендованных врачей\лаб.

На форуме врач Зося. Нужно чтобы она снимки глянула.

ПС:у меня несколько волнух был с онко семенников. Нужно данную траблу СРАЗУ замечать и выявлять на корню, ибо потом когда эта штука даст метастазы -уже слишком позно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу грибка? Нормальное ли лечение прописали?

 

Рентген делать очень дорого. Если лечить только по визуальному анализу птицы, или лечить тем, что вы написали, это поможет или навредит?

 

Про самку сказали что она весит 55 грамм, а самец 44. Она поправилась и плохо летает. Врач не нашла никаких образований и яиц, но предположила что может быть опухоль. Вчера и сегодня летает вроде получше. 

 

У самца врач нащупала шарик на груди. Мы его взяли в полугодовалом возрасте, и у него все время была такая грудная клетка. Слегка выпяченная вперёд, как будто.

 

 

Из анализа кала врач сказала что у них мегабактерии и дрожжевые грибки. И прописала лечение. Выше фото лекарств и курс лечения

 

 

В остальном врач сказала что птицы хорошо выглядит, и оперение и в целом они здоровы, если не брать во внимание мегабактерии и вероятные опухоли.

 

Что будет с птицами если не заниматься усиленным лечением вероятных опухолей?

Это очень дорого все, и пока мы остановились на лечении бактерий и грибков.

Изменено пользователем Юлия Маргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
05.01.2021 в 14:21, Юлия Маргус сказал:

Здравствуйте! У меня 4 волнистых попугая, 2 самки, 2 самца.

У одних уже образована пара, у вторых нет.

Живут вместе, в просторной клетке.

Ширина 70, высота до 80, глубина 40.

Кушают зерно престиж на развес, последний раз взяла в вакуумированой упаковке версель лага. Так же набор мелких камней и ракушек от версель лага, и мелкий белый песок. Камни насыпаю в обычную кормушку, песок иногда в купалку. Водичку пьют чистую из баклажки, ту же что и мы сами.

Реже кипяченую. Купаются в такой же воде. Купаются в основном только девочки.

У них всегда весит мелок, пористый камень и сейчас взяла сепию.

Кроме того кушают огурец, яблоко, морковку, пророщенные зерна из магазина, буряк. И вешаю может раз в неделю чумизу.

Капли капаю в поилку трикси витамин. В основном когда линька. В течении двух недель.

Повесила палочки от ивы, девочки их грызут.

До этого висели полки из дерева, они на них активно гуляли и грызли их.

Так же грызут обои, и все игрушки в клетке. 

Гуляют внутри клетки, на клетке, так же к стене прибиты жердочки над клеткой, там они проводят много времени. И иногда гуляют на шкафу.

Ещё реже могут исследовать пространство на полу в комнате и на кухне. 

Первую пару нам подарили года три назад, они были не приручены. Очень нас боялись долгое время. Мы завели спустя пару лет ещё парочку полугодовалых волстых.

Они быстро нашли общий язык (кроме девочек). У новеньких тоже образовалась пара. После появления новеньких птиц, мальчики стали больше привыкать к рукам. Сейчас мальчики спокойно кушают с руки, сами садятся когда я предлагаю что-то. Один из них часто поклевывает нужно руку, когда кушает с руки.

Девочки рук бояться и никогда не идут.

Воду и корм меняю каждый день, мою поилки и кормушки водой.

Протираю жердочки, по необходимости. Обычно раз в два-три дня.

До лечения, в поддон насыпала древесный наполнитель для животных, меняла раз в неделю. Сейчас каждый день мою поддон, и стелю на дно листики бумаги.

 

И так, около года назад на одной девочке обнаружили клеща, у неё была очень пересушенна и послоенна восковица и клюв, на лапах были наросты, она постоянно чесала лапы. Мы обратились к орнитологу, птичку проверили. Сказали что в целом птичка здорова, осталось только вылечить клеща. Нам дали аверсектиновую мазь, и прописали ампулки неостомазана для обработки клетки и всего с чем взаимодействуют птицы.

Мы провели курс лечения на всех птицах. И все благополучно закончилось. 

Все дерево выкинули.

Но классные большие полки для попугаев убрали на балкон.

Позже одна из девочек, та что повзрослее стала себя не очень чувствовать, у неё облысел живот, и начали ломаться перья. Пока мы собирались ехать в больницу, ей стало хуже. В одно утро я увидела кровь на жердочках. У этой девочки наполовину вышло засохшее яйцо, и застряло, растянув ткани. Она очень плохо себя чувствовала, конечно. Я сразу поехала в больницу, её прооперировали и она скончалась сразу после операции. Врач сказала мне что у неё была миома, возможно проблемы с гормонами. От чего и застряло яйцо. И это все с учётом того, что самка не летала никогда. Нам её подарили уже такую. Причина не известна. Сказали бывшие хозяева что она у них тоже никогда не летала.

До этого момента обе парочки благополучно спаривались. Хотя мы не хотели потомства и не вешали им гнезда. 

После мы завели новую девочку, ей месяц. Сейчас одна пара сформирована, а тот самец что потерял самку, к новой девочке особо не расположен. Он пристает к другой самке, которая в паре. Та взаимностью не отвечает.

 

Спустя год, мы достали деревянные полки с балкона, я их отмочила и вымыла с хозяйственным мылом, и повесили назад на стену. 

И через некоторое время мы заметили что у той самки, что и в прошлый раз снова пошелушеная восковица и дырочки в клюве. Уже без орнитолога, мы решили что это тот же клещ. Выкинули все дерево уже однозначно. И начали лечение.

Мы намазали в воскресенье пятый раз, и такое ощущение что полностью не долечили. У всех вроде бы более менее, особых шелушений и ран нет. Все нормально, но у этой самки с которой все началось, такая же странная восковица. С лапами все нормально.

Сегодня утром я заметила что у этой же самки, восковица белеет. Все это время она была тёмно-коричневая. Белеет по бокам, и прям явно.

До этого, недели две три назад, у нее выпало два больших пера с хвоста, она теперь тяжело летает. И на лапках были участки без перьев. Мы стали переживать что она лысеет, но в этот момент линька была у всех. Поэтому мы решили подождать. Сейчас проблем с перьями вроде бы нет. У нее все практически зарасло, с хвоста растут какие-то перья. 

И в то же время она стала не активна. Сидела целыми днями в клетке и не выходила. Мы переживали за нее. Вдруг гормональный сбой или что-то ещё, чего мы не понимаем.

На сегодняшний день её настроение стало более менее, она активная, гуляет, и общается с птицами. Чухается со своим партнёром, ухаживают друг за другом. Перья растут. Но! Сейчас нас беспокоит то, что у нее за 5 раз не прошла полностью видимость клеща на восковице, а сегодня ещё и побелела.

 

Когда мы их мажем, предварительно убираем в квартире. Пылесосим, моем полы, обрабатываем места их гуляний, стираю или глажу ткань, которую использую для них. Обрабатываю клетку и все содержимое, кроме потолок и кормушек, их просто долго мою под горячей водой. Потом мы их мажем, выпускаем с клетки в чистое помещение, а потом уже ставим чистую клетку. Сейчас нет ничего деревянного, кроме одной палочки ивы, каждую неделю я ставлю новую, а старую выбрасываю. Так же и с мелком.

Линька у них прекратилась уже как неделю, если что.

И ещё у зелёного самца появилось коричневое пятнышко на восковице.

 

Надеюсь я все понятно описала. Вопрос состоит в том, почему так долго не проходит клещ (если я все правильно понимаю) и что значит что у самки белеет восковица, нормально ли это? + Пятно у зелёного самца на восковице.

 

 

Фото: первое фото камней, о которых я писала, потом 4 фото с той самой самочкой ( зовут Ива ), фото в первые несколько недель лечения, так же фото облысевшей попы и лапки уже чуть позже. После идут фото самцов, в первые недели лечения.

Последние 4 фото с Ивой сделанные в момент написания поста (на них я показываю восковицу и короткий хвост)

 

 

IMG_20201225_222601.jpg

IMG_20201216_214853.jpg

IMG_20201216_214400.jpg

IMG_20201216_161142.jpg

IMG_20201227_185059_522.jpg

IMG_20201227_185056_981.jpg

IMG_20201216_161051.jpg

IMG_20201216_160915.jpg

IMG_20201216_153053.jpg

1609845293941..jpg

1609845351699..jpg

1609845409385..jpg

1609845536217..jpg

 

и чем все закончилось в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.