Перейти к содержанию

Выкормыш и дикарь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая ситуация, три года назад купили ожерелового попика Ричи, три месяца жил в клетке. Купили на птичьем рынке, птица дикая из вольера. По словам продавца, птице было 5-6 месяцев. Был абсолютно дикий. Спустя три месяца, начали выпускать из клетки. Тут началась проблема в виде воздушной эмфиземы. Лечили, сдавали анализы, прокалывали, одевали "корсет", делали уколы.... в общем я устала, перестала мучить птицу, пусть живет как есть. Птиц радостный, активный, поет-кричит, играет. Крылья отрезали, т.к. полеты усугубляют и пузырь набирается больше. Пока бегает по полу, пузырь меньше. Но без полетов, ему грустно. Купили второго здорового ожерелика выкормыша. Тут встала проблема общения между ними. Ричи оказался мальчиком, ожерелье выросло. Второй попугай Кузя, по всей видимости самка. Купили птенцом, 3-4 месяца. Прошло уже полгода, но взаимопонимания нет. Ричи ухаживает, танцует, пытается покормить. Но Кузя (выкормыш) не реагирует, пристает ко мне, танцует и пытается кормить. Что делать в такой ситуации? Просто ждать? Ночуют в разных клетках, по тому что боюсь за Ричи. Кузя агресует на него частенько. На выгуле вроде вместе играют в мячики и купаются. Как их подружить? И Кузя последнее время стала очень томной. Ей уже скоро год, когда я к клетке подхожу она начинает чирикать и встает в позу самочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Екатерина15 Вот это одна из "радостей" выкормышей. Они не понимают, чего хотят сородичи. Для выкормыша партнёр - вы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIZER Да это я уже поняла(( Так и живут в разных клетках. Самка очень агрессует. Купила еще одного, как оказалось в последствии тоже пацан ??. Но живут дружно, в одной клетке со старшим. Играют, чистят перышки, целуются) Так что проблема одиночества, по факту решена. Кузя (выкормыш самка) катается на плече, засыпает на голове, общается только с людьми. Луи и Ричи (два вольерных самца) тусуются вместе, обособлено. Играют вместе, спят вместе. К людям подходят только за орешком или чем то вкусным типа инжира. А так практически весь день играют на стенде и занимаются своими попугаичьими делами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.