Перейти к содержанию

Диаметр жердочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Какой оптимальный диаметр жердочки для жако?

В одной из тем, к сожалению, я не получила точный ответ на свой вопрос.

Были варианты 2,5 -3 см, 4 см и 5-7 см.

Хотелось бы точнее определиться.

Планирую в лес идти за березовыми и осиновыми ветками для присад и стенда.

Спасибо.

Изменено пользователем ТамараИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У моего жака разные жердочки, основная  5-7 см. Очень любит спать на канате, диаметр 12-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наташенька2 сказал:

Добрый день! У моего жака разные жердочки, основная  5-7 см. Очень любит спать на канате, диаметр 12-15

А фото можно? Не представляю, куда можно подвесить канат диаметром 12 сантиметров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии правильный диаметр, а на второй - слишком тонкий. Допустимый диапазон - пальцы обхватывают палочку от 3/4 до 2/3. nasest1s.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, я знаю, что маленький канат, но он почему-то нравиться жаку. Сидит на нем днем, а ночью спать идет на большой. В городе подругому, канат толще и он на нем спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТамараИ, у моего жако Коти на дереве и в клетке жёрдочки разные по толщине, он любит сидеть и на толстых (5-7 см в диаметре) и на тонких (2 см в диаметре). 

Лапа попугая должна обхватывать жёрдочку так, чтобы когти в неё упирались, тогда будет естественное стачивание когтей.

А для того, чтобы в будущем не было проблем с лапами (наминов в том числе), нужны ветки с корой различного диаметра - от тонких до толстых.

Жако сам себе выберет что ему будет больше нравится, он может передвигаться по разным веткам, а спать на одной. 

Вчера мы напилили Коте новых берёзовых веток и брёвен, скоро будем менять:

 

 

IMG-f805d97732165223623d84e1a93bba6c-V.jpg

IMG-62062915552ba7d965f67624014dc1cd-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.