Перейти к содержанию

Розовощекий неразлучник застрял клювом в колокольчике от игрушки


Рекомендуемые сообщения

Дано: розовощекий неразлучник, самая простая игрушка из зоомагазина.
 

Вообще висела эта игрушка в клетке долго, была куплена почти сразу с птицей, чтобы хоть то-то висело. Внимание на нее было никакого, пока в один прекрасный вечер птиц не заинтересовался. Гонял ее по всей стене клетки, кусал, пытался что-то оторвать, ну и звенела прикольно. Минут через 5, понимаю, что играет уж слишком активно и не отпускает из клюва. И тут до меня дошло, что он застрял. Нас пронесло, я была все это время рядом, птицу смогла самостоятельно вызволить, на клюве отделались только глубокой царапиной, ну и легким испугом. На фото видно куда именно попал клюв.


Игрушку убрала, птиц успокоился. В клетке был еще один аналогичный колокольчик на другой игрушке, тоже убрала от греха подальше.
 

Нас очень повезло, что я сидела рядом, сразу вызволила и в общем, для нас ничем страшным это не закончилось. Боюсь представить, если бы он провисел на этой игрушке, скажем, пару часов или пол дня, мог и помереть, наверное.

2Wg483dbZ0g.jpg

gX6MT15TfCs.jpg

qtINy1SOCbY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Опасности, много чего еще есть, и аналогичное тоже.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka это все уже в большей части прочитано, правда именно про колокольчик не видела.

Что пластик зло - это понятно. Но ведь такие колокольчики и на "безопасных" игрушках, деревянных, в магазине видела деревянные качели с колокольчиками такой конструкции. Да и птицам прикольно, когда игрушка издает какой-то звук. Просто возможно нужно найти какую-нибудь альтернативную конструкцию колокольчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.