Перейти к содержанию

Сугроб привел Мраморного новенького.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С Новым годом! Надеюсь, написала в нужный раздел. Мой голубь Сугроб сделал мне новогодний подарок и привел нового голубя - мраморного чубатого голубя. Он очень хорошо летает и красиво кувыркается в воздухе, вроде бьет называется. Сразу отсадила его. Весит 300гр, активный. Помет и зеленый и сформированный. Как правильно карантин делать?

WhatsApp Image 2021-01-01 at 18.42.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-01 at 18.42.38 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-01 at 18.42.38 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-01-01 at 18.42.38.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая куча. На паразитов,  на инфекции,  причём спереди и сзади.  Проще откарантинить.

Отдельную комнату у себя в квартире сможете выделить?

Я как то шикарную почту , внешне здоровую пустила к своим голубям. А она через неделю заболела трихомоноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть комната. Отдельно все сидят. 

Можно ли новую гулю вместе с Мулаткой в одну большую клетку посадить? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика Новенького надо в отдельную клетку или коробку пока на карантине. Новенький вроде бы голубка.Проследите как будет кушать и какой помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика в клетке месяц сидеть птице тяжело, а вот если отдельная комната, чтобы полетать могла, будет лучше. Но, если комнаты нет, то остается клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2021 в 06:42, рябчик сказал:

@Алолика Новенького надо в отдельную клетку или коробку пока на карантине. Новенький вроде бы голубка.Проследите как будет кушать и какой помет.

Здравствуйте! Вы по внешнему виду можете определить он или она? Как интересно! ))) А меня научите, пожалуйста.

02.01.2021 в 07:02, Welli сказал:

@Алолика в клетке месяц сидеть птице тяжело, а вот если отдельная комната, чтобы полетать могла, будет лучше. Но, если комнаты нет, то остается клетка.

Здравствуйте! У меня в комнате с окном живет основная стая, а новенькие в клетках в другой комнате, и там я их выпустить не могу - жилая комната, но могу в большую клетку их обоих посадить, можно? Мулатку(у меня 2 недели, успешно вылечили хрип, благодаря рекомендациям тут, немного смущал помет, последние 3 оформленный, не жидкий, позже в ее тему выложу) и Мраморного(привели 1 января, помет хороший) вместе посадить в большую клетку? Оба гуля активный, внешне без всяких бяк(по описанию тут новеньких осматриваю(в 100 раз спасибо всем за помощь мне с информацией!!!)  В месяц 1-2 голубя мой Сугроб приводит, все голодные, не выгнать же их. В голубятне места хватает. Со временем сложно, все никак не напишу про свою голубятню, дабы получить советы, но обязательно это сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика лучше не надо, в случае, если птицы заболеют, и у них разные инфекции, вы вообще перекрестное заражение получите. Всех карантинить поодиночке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алолика сказал:

Вы по внешнему виду можете определить он или она? Как интересно! ))) А меня научите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика да, в Германии строят специально голубятни для сизарей, там их кормят, лечат, яйца меняют на муляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алолика сказал:

Яйца жалко забирать.

до трех дней там нет в яйце никого. И зачем плодить сизарей? И куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.