Перейти к содержанию

Моей птичке стало плохо


Анастасии

Рекомендуемые сообщения

Позавчера птичку первый раз стошнило и так как я такого никогда не видела подумала что это он этим собрался самочку кормить?????но все равно подозрения были что ему плохо. Сегодня я вернулась домой и замечаю вот это? я не знаю что с ним было в это время так как на сутки уезжала в другой город. Они были вдвоем все время в клетке

IMG_20201227_195433.jpg

IMG_20201227_195438.jpg

IMG_20201227_195429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота,1помош-сорбент. Нужны анализы.У вас в киеве есть самая лучшая в стране лаба бальд.И есть ветеринарка где лечат птиц,сматрите у меня в подписи есть списки рекомендованных врачей\лаб по регионам

фото помета дайте.Какой запах с глотки\рвоты\от помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin сейчас он совсем вялый:( я ему угля и с водичкой накрошила и просто в мисочку. Но он видимо совсем не трогал его. Насильно не знаю давать или нет но он у меня диковат немного рук боится но в таком состоянии не так сильно. Не знаю что ему оставлять из еды 

@Delfin на счет помета он жидкий на цвет такой же как и всегда бело-зеленый. Запаха никакого нет ни откуда. Отсадила его в другую клетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии насильно сорбент, сейчас не до нежностей! Накормите детской безмолочной кашей с добавлением пробиотика, теплой, а то птица с голода умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Welliвсем спасибо за совет. Я съездила только что в ветклинику  потому что накормить не удалось и решила не терять время. Выписали лекарства. Еду лечить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli   @Welliвот таким только что покакал. Я уже честно забыла конкретно диагноз? на утро с водичкой разбавлять Байкокс на вечер Байтрил. Я еще весной переехала в другой город Чернигов и здесь 3 ветклиники. Сестра пока учится на ветеринара и у нее знакомая которая стажировалась в той клинике которую отвела птичку. Мне сказали что если даже я булу давать ему лекарства не факт что его организм справится( могу еще фото кала дать до этого. Уф его снова стошнило водичкой более мутно розоватой. Первое фото это свежее как раз когда его поила. Второе фото это утренний помет. 3е фото это его стошнило 

IMG_20201228_120347.jpg

16091503220842953367075430802397.jpg

16091503563004719376037473077895.jpg

@Welli еще мне сказали второй птичке тоже давать пропивать эти лекарства только доза в половину меньше так как они живут в одной клетке. Но Мия себя прекрасно чувствует хочет с ним поиграть а он даже пискнуть не может ей в ответ((( у меня до этого были волнистые попугайчики и когда они были в таком состоянии они умирали от старости? а этот совсем молодой всего лишь 2 года будет. Очень жалею что прям с первой его рвоты не приняла меры подумав что он собирается так девочку кормить. Когда уезжала он был в прекрасном самочувствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии Какие анализы проводились? Почему Байкокс? У него кокцидии нашли? От чего Байтрил, у птицы кишечная палочка? Противогрибковое назначили? 
Все в каких дозировках давать? Врачи в птицах понимают, или отфанаря назначения делали? Как можно забыть диагноз, это же ВАЖНО!!! Перезвоните и все переспросите!!! Если бактерии в зобу, зачем тогда Байкокс, например? 
Все подробности запишите на бумажку, и срочно позвоните ЗОСЕ!

+79067739295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli мне сказали что ему уголь уже не поможет и назначили этиилеккртства. Это только с кишечником у него броблемы как мне сказали. Анализы совсем никакие не проводили только кал глянули и общупали птичку. Вы дали российский номер где его можно набрать и к кому я булу обращаться? 

@Анастасии теперь его уже тошнит вчерашними зернами. Вы писали детские каши дать их ведь точно можно? 

@Анастасии @Welli уточнила что за заболевание и мне сказали что кокцидиоз. Сказали пока не кормить его но он уже совсем не кушает ничего. Вчера он нормально покушал. Не знаю что делать в этом городе орнитологов не нашла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасии сказал:

только кал глянули и общупали птичку.

Бессмысленная трата ваших денег!!! Мазок из зоба и анализ помета (тупо в микроскоп глянуть), вот что они должны сделать! Нафига травить больную птицу Байкоксом...? Байтрил в правильных дозировках поможет, если в зобу бактериалка, а если кандидоз зоба, то это птицу убьет!
Звоните Зосе как хотите, наплюйте на деньги! Хоть по Вайверу или Вотсапу. 

ПТИЦ РАССАДИТь!!!

@Zosia  нужна ваша помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welliя заметила что у него белый кончик языка. Что это такое? Я думала это рвота но это точно кончик белый 

@Welli он умирает и я не знаю чем помочь???? почему так быстро я его даже покормить толком не смогла. Желток с водичкой раздавила онине кушает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии ну чем я по интернету вам помогу?... Звоните Зосе, телефон я дала. Желток зачем? Кормить кашей с пробиотиком вчера надо было.

@Анастасии "белый кончик языка сердечная недостаточность! Откройте бутылку корвалола, валокардина, что есть сердечное, поставьте рядом с тем местом где сидит птица пусть подышит, только под клюв близко не ставьте, там спирт, на некотором расстоянии от него".

я просто нагуглила, чем могу, как говориться...

"1-1,5 мл теплой кашки. в нее можно добавлять раствор : глюкоза 5% 0,6 мл + физраствор 0,4 мл = 1 мл в сутки можно выпоить ему в клюв.

лампой греть, на прогулку не выпускать."

 

это речь о волнистике, вам каши чуток побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli спасибо вам большое за ваши советы. Никак не удалось его спасти?? не понимаю что было с ним не так. Видела птиц в ужаснейших условиях проживания и они живут нормально хоть там и голодают и не пьют. У моих попугайчиков есть все и кормихьроший и разнообразное питание и место где порезвиться. Но увы меньше чем за два дня кардинально все изменилось. Теперь мне страшно что с другой птицей то же самое случится хотя она оч активная и хочет играться. Хоть у нее помет нормальный и ее не тошнит 

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии ?

Если вторая птица заболеет, в ту клинику точно идти не стоит. Может,  собак они и нормально лечат,  но с птицей облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli странно конечно как так быстро умер попугайчик и ужасно больно. Он вечно грыз какую то гадость и я у него с клюва вынимала резину от ноутбука. Может моей ошибкой было то что я давала им слишклм много свободы и не могла сдедить за ними каждую секунду. Мне говррили что у него должны были быть примеси крови в кале но такого я не замечала вообше никогда. Со второй птичкой все хорошо и по моей просьбе ей не хотели делать анализы:( для профилактики выписали другие лекарства в порошке. Очень жалею что из за неопытности не среагировала на то что попугайчмка в первый раз стошнило в поведении особых изменений не зачемала:( в тот день была не очень погода и они обычно вдвоем в такое время были более тихие

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.