Перейти к содержанию

Как приручить неразлучника?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем!

Я купил себе неразлучника.С момента покупки прошло 6 дней.Попугайчик находится в клетке.Когда я нахожусь в 6 метрах от него он спокойный,кушает все.Как только я начинаю двигатся он забивается в угол.Еще не видел вообще как он пьет.Очень боюсь и не знаю как его приручить.Помогите,пожалуйста?

 

Изменено пользователем Артем Кумейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Кумейко, здравствуйте. Возраст попугайчика известен? Зоомагазинный или от заводчика? Приручать постепенно, после нескольких недель адаптации. Воду пока наливайте в поилку и в неглубокую миску, поставьте её на пол клетки. Можно крышку пластиковую. Повесьте ломтик огурца, яблока, листового салата. Сочный корм временно заменит воду, если сразу не сообразит где поилки.

Советы по приручению почитайте, пожалуйста, тут: https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bamboo сказал:

@Артем Кумейко, здравствуйте. Возраст попугайчика известен? Зоомагазинный или от заводчика? Приручать постепенно, после нескольких недель адаптации. Воду пока наливайте в поилку и в неглубокую миску, поставьте её на пол клетки. Можно крышку пластиковую. Повесьте ломтик огурца, яблока, листового салата. Сочный корм временно заменит воду, если сразу не сообразит где поилки.

Советы по приручению почитайте, пожалуйста, тут: https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/

2.5 месяца,заводчик.Очень хорошо кушает яблоко.Поилку уже вешал возле кормушки,теперь повесил возле жердочки,пока не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний птенец вряд ли кем-то пуганый, так что побольше беседуйте с ним, предлагайте из рук вкусняшки, и любопытство победит. Я обычно советую использовать для приручения колоски проса. Сначала в клетку вешайте, чтобы распробовал, потом предлагайте на прогулках, держа колосок за ветку. Семечки из его повседневного корма, кусочки яблока, ветки, шишки, попугайские игрушки... То, что птичке интересно, то и годится для приручения. Обучение желательно проводить в спокойной атмосфере и не перебарщивать с вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 19:06, Bamboo сказал:

Домашний птенец вряд ли кем-то пуганый, так что побольше беседуйте с ним, предлагайте из рук вкусняшки, и любопытство победит. Я обычно советую использовать для приручения колоски проса. Сначала в клетку вешайте, чтобы распробовал, потом предлагайте на прогулках, держа колосок за ветку. Семечки из его повседневного корма, кусочки яблока, ветки, шишки, попугайские игрушки... То, что птичке интересно, то и годится для приручения. Обучение желательно проводить в спокойной атмосфере и не перебарщивать с вниманием.

спасибо большое!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.