Перейти к содержанию

Голубка улетела от голубя


Alexmars77

Рекомендуемые сообщения

Вчера из новой голубятни улетела голубка от старого голубя. Улетела случайно, первый раз вылетела на шест и стало темно. Они друг с другом более 3 лет, сидели на яйцах, голубь продолжает сидеть. Подскажите пож-та как это отрзится на голубе: 

- не заскучает ли он?

- выпускать ли его сейчас на шест, сгонять с яиц, не улетит он?

- можно ли подсадить ему другую голубку?

Голубь очень важен. Он вожак, другие его слушаются.??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу в профильный раздел.

Зову в тему профи наших @Torkut и @balkonchik, надеюсь они Вам подскажут, как правильно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut это к вам вопрос. 

 

@Alexmars77 мы подбираем больных сизарей, вряд ли сможем вам что-то посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду благодарен за совет. Благодаря им я одного голубя уже вылечил. Если интересно, могу написать о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца надо переложить другой паре, если есть такая. Навряд ли голубь станет их греть больше суток. Скорее всего с надеждой на птенцов придётся проститься.

Если голубь облётан на этой голубятне и гарантированно возвращается, его можно выпускать днём ближайшие два-три дня. Если в течение трёх дней голубка не объявится, надежд на её возвращение остаётся крайне мало.

Если голубь с этой голубятни не выпускался, его выпускать нельзя, велик риск, что уйдёт.

 

Если голубка не возвращается в течение суток, голубь, обычно, бросает кладку, так как в одиночку ему птенцов не вырастить. Крайне редко бывает, что голуби докармливают птенцов, но яйца, обычно, бросают. Однако можно попробовать запереть его в гнезде, поставив там ему корм и воду. Но это может не помочь.

 

Новую голубку ему пока рано предлагать. Минимум две-три недели он ещё не станет искать новых отношений.

Вообще-то сейчас у голубей должна быть пауза в размножении, они должны отдыхать. Так что пару ему подбирать большого смысла нет. И странно, что они размножались.

Если голуби не выпускаются, то можно пока и не заморачиваться с новой голубкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голубка не вернется то наверное что бы самец не спарился с кем ни попадя не по породе голубку ему все же лучше найти.

даже сейчас регулярно выбрасываю кладки яиц из голубятни.так как птенцы в любом случае замерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет? Привез новую голубку (белую такую же как голубь). Голубь пока сидит в гнезде и постоянно воркует. Голубкой заинтересовался его сын (этого года),бело-красно-рябый. Воркует перед ней. Иногда к ним вылетает отец и они дерутся за новую невесту. Хотя к отцу "подкатывает" черная голубка. Постоянно сидит рядом с ним. Но он пока ноль внимания. Я пока новичок в голубеводстве, не имею опыта как спаривать, как отсаживать. Голуби остались от отца. Рад уже, что есть "движение" в голубятне. 

Если спарится белый голубь и черная голубка (оба белохвостые), может получится черно-бело-рябый, мне тоже нравится?

А Вы голубятню обогреваете?

Я грею до +5град. С инфракас. обогревателем с термостатом, а то ночью бывает до - 3-5. 

Спасибо большое за совет? Привез новую голубку (белую такую же как голубь). Голубь пока сидит в гнезде и постоянно воркует. Голубкой заинтересовался его сын (этого года),бело-красно-рябый. Воркует перед ней. Иногда к ним вылетает отец и они дерутся за новую невесту. Хотя к отцу "подкатывает" черная голубка. Постоянно сидит рядом с ним. Но он пока ноль внимания. Я пока новичок в голубеводстве, не имею опыта как спаривать, как отсаживать. Голуби остались от отца. Рад уже, что есть "движение" в голубятне. 

Если спарится белый голубь и черная голубка (оба белохвостые), может получится черно-бело-рябый, мне тоже нравится?

А Вы голубятню обогреваете?

Я грею до +5град. С инфракас. обогревателем с термостатом, а то ночью бывает до - 3-5. 

Еще раз спасибо за советы! ?

Не мог отважиться выбросить яйца голубей. Даже у одной пары полтавских красных (живут в другом месте - на лоджии в квартире) открыл дверь в комнату, чтобы птенцы не замерзли и обложил полностью их отсек сеном. Пока вроде живы и родители их кормят. В дальнейшем буду яйца выбрасывать, т.к. основная голубятня не большая - максимум на 7-8 пар.

 

.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexmars77 сказал:

дальнейшем буду яйца выбрасывать, т

просто выбрасывать нельзя! Нужно заменять на муляжи, или на проваренные яйца, иначе голубка тут же отложит новые, и ее организм будет истощаться! Пусть сидит просто на муляжах. В яйцах до трех дней еще "никого нет". Голубке потом ампульный глюконат кальция в клюв, дозировку не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 21:40, Alexmars77 сказал:

у одной пары полтавских красных

Очень интересно посмотреть, что это за порода. Мне говорили про полтавских, но я таких никогда не видел.

 

И вообще что уц Вас за породы? Может фотографии разместите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Поздравляю всех с наступившим Новым годом. Желаю здоровья вам и вашим питомцам! Фото моих голубей:

1. Белый старый (<5лет)

2. Черная голубка то же старая.

Сейчас они вместе сидят на яйцах.

3. Красно-рябый этого года.

4. Белая голубка этого года.

Сейчас спаренные сидят на чйцах.

5. Красный голубь

6. Красная голубка.

В декабре-январе вырастили 2х голубят на лоджии. Уже пытаются летать. Сейчас буду переселять их в голубятню.

7.Красно-бело-черный. Лечил от сальм-за. Вроде успешно, не хохлится, ест хорошо, летает. Правда хромет-мал. шишка на суставе и слабенький. Сейчас живет в голуб-не.

И опять вопрос (без них не могу): 

- можно ли подкладывать вареные пустые голуб. яйца?

- как сделать чтобы сидящие на них и голубка и голубь вылетали на шест?

 

IMG_20200827_181529.jpg

IMG_20200827_181520.jpg

IMG_20210112_084723.jpg

IMG_20201227_115559.jpg

IMG_20201231_165254.jpg

IMG_20210112_084957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только открываю окошко в голубятне и насильно птиц не выгоняю. Они выходят на леток но не взлетают на конек или шест.??

IMG_20201227_082823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выпускайте их пока .сейчас ястребы и вороны голодные.если сгонят голубя на летавшего и не знающего географию дома  то голубь пропадет в прямом и переносном смысле. подождите весну. а там все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.