Перейти к содержанию

Нужна срочная консультация, заболел попугай


Medina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна срочная помощь. Ничего не понимаю. Моему попугаю 2,5 года, где-то полгода назад увеличился сильно зоб, но других каких-либо симптомов не было, поэтому к орнитологу не обращалась. 2 недели назад ему резко стало плохо, зоб еще сильнее увеличился, попугай стал с трудом проталкивать пищу и пить. Я его повезла к орнитологу (рекомендованному на этом сайте), нам сделали микроскопию помета, взяли анализ на бакпосев из зоба. Пока результаты анализа не пришли, прописали лечение. (результаты консультации, анализы и тд прикладываю). Я перевела Джека на мягкие корма, лечила по инструкции. Через 2 недели зоб уменьшился, но такое ощущение, что попугаю хуже. В начале лечения попугай очень много пил, соответсвенно помет был очень водянистый, зоб очень сильно выпирал, он был немного не активным, но при этом чистил перышки, кушал (не играл и не чирикал), сейчас попугай совсем не активный, закрывает глаза и сидит на двух лапках (от еды по прежнему не отказывается), сегодня начала лечить по другому. Может ли быть это реакция на лекарства? 

 

 

0Po8DywvthE.jpg

3L8buOy8XM0.jpg

fDj25B5JM9Q.jpg

mub0x_ePDV8.jpg

XQ08ngFybz8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medina Вам надо сделать рентген, чтобы узнать причину. Поищите, где можно сделать.

@Medina , как сделаете рентген. Стучитесь срочно к @Zosia 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему анализу скорее- опасность мочекислого диатеза,сиречь подагры. Но тут- как много кристаллов в помете, есть ли мыла, крахмалы... и рентген конечно.

Вот например подагра висцеральная (воробей)

https://public.fotki.com/Shemlik/7ajc5/ca1f.html

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Спасибо, что ответили, каких-либо видимых симптомов подагры вроде бы нет (я имею в виду узелков на лапках), как я понимаю, это не лечится? а что-нибудь можно еще предпринять, чтоб облегчить состояние? про рентген поняла, постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подагра уже состоялась- то только консервативная терапия для снятия боле в период обострения. С нею живут- только бы не стала висцеральной.

А если тофусов нет, а есть только зоны артрита/артроза- то прием напрмиер аллопуринола. Ну а для артритных зон- НПВС, хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.