Перейти к содержанию

Голубёнок чихает


Светлана123

Рекомендуемые сообщения

Голубёнок живет у меня уже около трёх недель. Когда нашла, на нем еще были желтые волосики ( фото) 

Начала кормить кашей Нестле безмолочной, несколько дней кормила и у него начался понос, простой жуткий. Сплошная вода. Давала 5 дней энтерофурил и нистатин по 0,2 -2 раза в день, через 5 дней поменяла на амоксиклав и опять же нистатин по 0,2 -2 р/д Вроде все стало на место, помет хороший, малыш активный, но сейчас спуст несколько дней заметила у него чих и при чихе -хлюпанье внутри. Сначала этот чих был единичным, но сейчас спустя 2-3 дня он уже сильнее. Успела немного заснять видео, но здесь он чихает слабо и хлюпанье не очень слышно.

Ест сам: Рио, пшеница, чечевица, перловка, гречка.

В целом пока активный, постоянно бегает и пищит, махает крыльями, но чих и хлюпанье все чаще.. за последний час не переставая чихает, например 

Взвесить сейчас никак не могу, спрашивала у кого только можно весы, но безуспешно, к сожалению.

 

 

 

 

D0925896-3760-4699-B90E-2A7355D88EE7.jpeg

3257C1D4-BC54-4D3B-BDFB-F0CF59113CF8.jpeg

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно осмотреть

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

- также послушайте спинку нет ли хрипов

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

очень симпатичный!:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

нужно осмотреть

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

- также послушайте спинку нет ли хрипов

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

очень симпатичный!:flowers1:

Ничего не нашла из того, что вы написали, но гуль продолжает чихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё будут какие-то версии происходящего с Голубенком?

А то недавно создавала тему, меня упрекнули в том, что несвоевременно создала  и со стороны виднее. Эту тему вроде своевременно создала. И ? Хотя бы версии какие-то будут ?

 

P.S голуби изолированы между собой. Вариант заражения исключен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Светлана123 сказал:

А то недавно создавала тему, меня упрекнули в том, что несвоевременно создала  и со стороны виднее.

Автор, что Вы как старый дед всё к словам придираетесь( Да, со стороны виднее, я вот всегда по мере возможности стараюсь с кем-то посоветоваться по лечению птиц, иногда проблему просто нужно проговорить и решение находится.

По видео похоже на респираторные хлюпы, но может и трих присоединиться, поэтому нужно начинать лечение от респираторки (азитромицин в таблетках или юнидокс солютаб) плюс флуконазол, плюс гепатовет и каждый день наблюдать за состоянием внутри клюва на предмет наростов и вязкой слюны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купите сообщите что в какой дозировке купили и вес малыша в граммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OFA сказал:

Автор, что Вы как старый дед всё к словам придираетесь( Да, со стороны виднее, я вот всегда по мере возможности стараюсь с кем-то посоветоваться по лечению птиц, иногда проблему просто нужно проговорить и решение находится.

По видео похоже на респираторные хлюпы, но может и трих присоединиться, поэтому нужно начинать лечение от респираторки (азитромицин в таблетках или юнидокс солютаб) плюс флуконазол, плюс гепатовет и каждый день наблюдать за состоянием внутри клюва на предмет наростов и вязкой слюны

Хорошо, давайте я побуду «старым дедом», если это как-то поможет главному герою и мне начнут приходить ответы) 

Я и прошлого голубя , который умер, не сама лечила народными средствами, а тоже  консультировалась, только в вк.

По поводу этого голубёнка. 

Сейчас пока непонятно, от чего лечить? Вязкой слюны нет, наростов нет, все чисто. А чих уже несколько дней, около недели. 

Нужно подождать более яркие симптомы ? Или уже начинать пора? Постараюсь ещё видео с чихами прикрепить.  

 

 

6 часов назад, маленький принц сказал:

как купите сообщите что в какой дозировке купили и вес малыша в граммах

Сумамед у меня есть суспензия. Доксициклин таблетки тоже. А  вот с весами пока никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы размеры малыша рядом с линейкой покажите

24 минуты назад, Светлана123 сказал:

Сумамед у меня есть суспензия. Доксициклин таблетки тоже

дозировка сколько мг в таблетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.12.2020 в 18:35, маленький принц сказал:

хотя бы размеры малыша рядом с линейкой покажите

дозировка сколько мг в таблетке?

Доксициклин -100мг таблетки. Сумамед суспензия.

Голубенок весит 277 грамм

Пока ничего не давала, но кажется уже надо? 

Видео сегодня:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашляет? чихает? икает?

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

- послушайте спинку

 

PS Всех С Рождеством! 388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif:ded_snegurochka:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, маленький принц сказал:

кашляет? чихает? икает?

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

- послушайте спинку

 

PS Всех С Рождеством! 388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif:ded_snegurochka:

 

 

Спасибо! И вас с Рождеством !

Ничего из того, что вы перечислили у него нет. Он только чихает. Посмотрите, пожалуйста, видео.

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана123 на видео и клювом "плямкает", что-то мешает, возможно слизь сглатывает.

А что белое в ноздре и на клюве? Или отсвечивает камера?

Начинайте юнидокс 1/4 в 1мл воды и в клюв по 0,5мл 2 р/день после еды

Прикрывать нистатином по 1/4 2 р/день или флуконазолом капсулы 50мг в 3мл и по 0,2мл 2 р/день

Каждый день следите за состоянием внутри клюва, такое плямканье бывает и при начинающемся трихомонозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к флукукназолу обязательно купите карсил/силимарин или аналоги из растаропши

(например аналог от БиоКор стоит втрое дешевле чем карсил)

 

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прошла неделя лечения?

 

:santa2::snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif:happybirth:и с Наступающим Старым Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Извините, что не заходила. Форум долго не открывался, уже такое было и раньше-проблема местного провайдера!

С Новогодними праздниками вас! 

Я начала давать голубенку сумамед -детскую суспензию и нистатин.Так как прочитала ваши рекомендации уже позже, то решила не прыгать по антибиотикам, а продолжить сумамед. Сначала ситуация не менялась, но его чиханье перешло в какое-то хрюканье внутри, а сам чих стал единичным. Примерно через неделю прошёл и чих, и хрюканье. Никакого налёта в и на клюве, ничего нет, все чисто, проверяю каждый день. Голубёнок подрос,бодрый, летает, ест, пьёт , пищит, уже начал немного меняться голос. Так как сумамед подошёл, то планирую давать до победного- 3 недели. Посмотрим. Выложу видео немного позже , чтобы посмотрели,что все сейчас нормально! Спасибо большое за рекомендации! После 3х недель, буду продолжать давать ещё неделю нистатин, как вы советуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Ваше видео

 

какой милый! :flowers1:

19.01.2021 в 19:53, Светлана123 сказал:

Я начала давать голубенку сумамед -детскую суспензию и нистатин

добавьте флукуназол + карсил/силимани

потому что в прошлом году были случаи когда нистатина для азиротромицина оказалось недостаточно :cray:

так что лучше перестраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?27?.?01?.?2021 в 04:09, маленький принц сказал:

добавьте флукуназол

не стоит. Если все идет нормально, не надо лишний раз травить флуком. Сумамед (дженерик) лучше переносится, чем именно "азитромицин".

Но если заметите, что аппетит стал хуже, рвоту, понос - любое ухудшение, то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели давала сумамед с нистатином. Результат положительный. Помет нормальный.  Теперь ещё неделю буду давать нистатин. 

Спасибо за то, что выложили видео, у меня не получалось добавить по ссылке так, чтобы сюда его встроить!

Спасибо всем за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.