Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Оладушек

Рекомендуемые сообщения

Неразлучник с кореллой очень хорошо дружат, чешут друг друга, неразлучник постоянно жмется к кореллке, летает за ней, спит рядышком прижавшись (когда дремают на прогулке) и я переживаю как бы он не принял ее за свою пару.. у кореллки есть друг мы их специально вместе брали, но она больше с неразлучником проводит время( я конечно планирую неразлучнику в скором будущем купить пару, но вдруг он откажется от нее из-за того,  что пристрастился к кореллочке( стоит ли мне опасаться, что они создадут пару или такое невозможно?

20201222_223344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оладушек, похоже они уже считают себя парой. Чтобы разбить такую пару придется какое-то время содержать их отдельно. Скорее всего неразлучник начнет прогонять второго неразлучника. Есть шанс, что новая птица за счет внешнего сходства понравится ему со временем. Но если они окажутся одного пола, он так и будет бегать за кореллой. А кто кого кормит, всегда такое поведение как на фото? Возраст у них какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo кто кого я точно не могу сказать они как-то поочередно, то он ее, то она его. Поведение у них такое в основном, когда они в спокойном состоянии, покушали, полетали и готовы немного подремать, чистят свои перышки и неразлучник начинает "подкатывать". Насчет возраста я точно могу сказать про корелл так как покупали их у заводчика молоденькими примерно 1.5-2 месяца, сейчас у них первая линька, поэтому предпологаю, что примерно 4-5 месяца, а про неразлучника незнаю, я его случайно в зоомагазине увидела и не смогла уйти без него, по окрасу я думала, что он уже отлинял первую линьку, но точно не знаю это лишь мои догадки. Самое неприятное, что корелл мальчик все чаще остается в стороне и все больше воюет с неразлучником,  жалко его( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такие разные виды птиц редко уживаются, особенно если есть что делить. Я ни разу не видела серьезных драк между самцами, максимум пинки и фехтование клювами. А вот самки нападать могут серьезно. Флегматичным кореллам шебутные неразлуши будут беспокойными соседями. Птицы молодые, пока пары перетасовать несложно. Если же неразлуш действительно решит, что это его пара, разбить будет трудно, на то они и неразлучники, из-за крепких отношений пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo они как раз таки клювиками в основном и стукаются. Хорошо, я теперь понимаю, что они реально могут сойтись не смотря на разные виды и буду принимать меры и искать самочку для мелкого проказника. Спасибо вам большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.