Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наши попугайчики с нами всего лишь неделю, но до вчерашнего дня (14.12) мы не замечали никакой агрессии со стороны самца по отношению к самке. Самка изначально вела себя периодически грубо (могла согнать самца с жердочки, но уже минут через 5 они вновь сидели вместе, совсем рядом). Вчера самец (как мы думаем: он и меньше, хотя они ровесники, и более активный, и по хвосту и косточкам посмотрели) начал цапать самку по клюву. Успокаиваются они тогда, когда мы подходим к ним, но их такие перебранки могут длиться долго и сопровождаться громким чириканьем. Это нормальное поведение для неразлучников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tourmentincessant, агрессия – реакция на что-то, что птице не нравится. Это нормально. То, что она её проявляет, говорит о том, что что-то не так, что уже не нормально. Мелкие стычки характерны для неразлучников, но если их всё устраивает, они в целом живут мирно. Обычно они воюют за место в клетке, кормушки, что решается сменой клетки на более просторную и добавлением кормушек, адекватным временем на прогулки вне клетки. Если птицы травмируют друг друга, дерутся клубком как кошки, решается временным или постоянным содержанием в разных клетках. При этом гулять они могут вместе мирно, а в клетке драться, такое часто получается, если обе птицы самки.
Пол по косточкам и размеру птицы не определяется. Если надо точно определить пол, сделайте анализ днк, у вас в городе есть такая возможность, в Центре ветеринарной генетики «Зооген». Можно предположить по косвенным признакам – половому поведению птиц в паре, если оно как-то ярко выражено.
Если выложите видео стычек, будет более понятно насколько они агрессивно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo , спасибо большое за ответ! Вроде бы они стали немного спокойнее в последние дни, может им что-то действительно тогда не понравилось что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.