Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Извините, если написал не там где нужно! У нашего волнистика за 3 недели потемнело восковица. Сам попугай чик активный и жизнерадостный. Может потемнее связано с тем, что как раз 3 недели назад погрыз кожзам в диване. После этого восковица начала темнеть. Ещё заметили, что за неделю практически сгрыз панцирь каракатицы. Питается кормом PrEstige для канареек. Не ест корм для волнистых попугаев. К фруктам.,зелени и кашам равнодушен. Воду меняем и клетку убираем. Витамины давали 5 месяцев назад во время линьки. Связывались онлайн с орнитологом, сказал что это эктопаразиты и прописал новомек по 1 капле на затылок и восковица смазывать ретиноевой мазью. Отписались в контакте и нам сказали ни в коем разе не выполнять рекомендации врача. Посоветуйте, если у кого была похожая ситуация. Может кто знает хорошего орнитолога с кем можно проконсультироваться на платной основе. У нас в городе с орнитолога вообще худо а сделать рентген ещё труднее. Спасибо заранее тем кто откликнется. 

IMG_20201212_081213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel1985 , изменение цвета восковицы, в данном случае указывает на проявление гормональной активности.

Сколько птице лет?

Что на постоянной основе в клетке у птицы, помимо сепии, какую воду используете для птахи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно серия Rio и панцирь каракатицы. Вода только бутилированая. Волнистик у 7,5 лет. Изменений в поведении не наблюдается. Зелень, офощи, фрукты и каши игнорирует. Даже не подходит, боится. Пробовали разными способами. Корм престиж для канареек. Давали престиж для волнистый попугаев, так он от туда только канареечнре семя выбирает. Клетку убирает регулярно. Раз в месяц все промываем настоеной ромашкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel1985 , серия Рио, можно поподробнее...

Выложите фото самого зерна, не упаковки, для канареек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel1985, это не есть хорошо конечно. Меняйте рацион, корм для канареек не подходит волнистым, категорически.

И цвет восковицы как у него, помимо гормонов может ещё и указывать на проблемы с печенью у птицы.

Постарайтесь прорастить зерновую смесь из разнообразных компонентов для мелких попугаев, как надклюнулись ростки 1-2 мм, оч хорошо промывать неск раз и предлагать, хранить ее в холодильнике.

Фрукты овощи, предлагайте в разных вариантах, на шпажке, порезанными натертыми, развешивание это в разных местах.

 

Нужно приобрести в обычной аптеке шрот расторопши 1 шт и глину белую косметическую без добавок и красителей называется она - каолин 1 шт. Если найдете расторопшу в зёрнах, приобретите, это гепатопротектор, ее нужно будет добавлять в общую зерносмесь.

 

Выложите общее фото клетки что как устроено у птицы, увидеть, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Большое спасибо за советы! Сегодня опять стали менять корм на нормальный для попугая. Пока летает по комнате и не ест! Обязательно попробуем шрот расторопши и глину. А куда подмешивать глину? И в каких пропорциях?

IMG-9a5e3e3c7547b33333780be534d5a941-V.jpg

IMG-850ccae421b0e23e5a9ea9c68961b046-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel1985 , шрот по 1/4чайной ложке один раз в день сверху на корм, курс один месяц.

Поставьте птице ОТКРЫТЫЕ дополнительные кормушки одна с сухой зерносмесью, другая с пророщенным зерном , тогда корм вызовет интерес.

Жердочки пластиковые заменить на деревянные разных диаметров, либо ветки березы, яблони.

Внизу должна быть сетка в клетке иначе птица склевывает свой помет и пр..

 

Глину принудительно не подмешивают.

В нее налить совсем немного воды, слепить шарики, полукруги, баранки, как подсохнет, то что то в форме баранки можно подвесить, неск штук других форм положить в отдельную кормушку. Глина выводит токсины из организма и является источником минералов.

 

Пробуйте предлагать рассыпчатые каши по немногу совсем (рис, гречка не варится а заливается кипятком до разбухания, пшено, белая фасоль, кукуруза распаренная), главное несколько компонентов так есть у птицы выбор и разнообразие по питательности. Можно приготовить кашу микс, положить в пакет пластом и в заморозку, нужно отломили, разморозили до комнатн температуры и предложили. В готовые каши порезать мелко овощи, фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.