Перейти к содержанию

Документы/гарантии при покупке кореллы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Недавно столкнулся с довольно неприятным моментом при покупке кореллы в зоомагазине. На вид здоровая птица через неделю обитания у нас практически перестала ходить, ослабла и исхудала. При осмотре в ветеринарке было выдано заключение, что птица была больна явно больше недели, то бишь нам уже продали её такой. Но доказать это не получилось даже с заключением от ветеринара, в магазине утверждали, что все птицы у них здоровые. 

 

В связи с этим решил купить птенца у заводчика. Понятно, что это не панацея все равно, и там могут продать больную птицу, но как мне кажется там шанс все же несколько выше, чем в зоомагазинах. Есть несколько вопросов:

 

1. Какие документы нужно спрашивать при покупке и как охотно их выдают? 

2. Какие вопросы стоит задать заводчику при покупке?

3. На что можно обращать внимание, чтобы не будучи ветеринаром или орнитологом приблизительно на глаз определить, больна ли птица или нет?

 

Так же было бы неплохо, если бы кто-то поделился контактами знакомых заводчиков здесь. В Гугле на самом деле нашел не так много мест, куда можно приехать, а те, которые нашел, все равно выглядят как-то мутно.

Изменено пользователем Enfrize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enfrize, на сайте интернет-зоомагазина для птиц "Какадушка" есть список заводчиков попугаев, можете его найти в поисковике (я бы Вам сюда сбросила ссылку, но наш форум не даёт этого сделать).

Заводчик может заключить с Вами договор купли-продажи попугая, дать свидетельство на попугая с указанием в нём номера кольца и чек на покупку. Такие документы на птиц предоставляют в Парке птиц "Воробьи" в Калужской области.

У здоровой птицы гладкое, ровное, красивое оперение, крылья не опущены, плотно прижаты к телу, глаза и ноздри без выделений, не воспалены, дыхание ровное, без каких-либо звуков и свистов, лапы без наминов, поведение активное, аппетит хороший, присутствует заинтересованность в том, что происходит вокруг.

1 час назад, Enfrize сказал:

Какие вопросы стоит задать заводчику при покупке?

Расспрашивайте всё о правильном кормлении, о купании птенца, о нужном освещении для птицы (необходима специальная ультрафиолетовая лампа для попугая). 

Также спросите о том, как Вам нужно себя вести в период адаптации попугая, какая нужна клетка, ирушки, жёрдочки, какие веточки для погрызения предлагать попугаю и т.д.

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.