Перейти к содержанию

Почему выставочные попугаи так ставят пальчики?


Рекомендуемые сообщения

Поставлю фотографии из одново немецково питомника, хотя приглядевшись заметила такое явление во многих питомниках, у очень многих выставочных попугайчиков. Что это такое, почему пальцы так стоят?
http://www.zg-amthor.de/index.htm
1eb0f81d426cedfbc6.jpgd1f3f627af1b26dba8.jpg

 

Интересно это не как не связано с тем про что ksyushka писала, что три пальчика вперед, один назад. И в разведение пускать нельзя не его, не его родственников. Тут конечно несовсем вперед, но и не назад же пальчик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугай тоже так иногда ставит, когда сидит на чем-то округлом, на толстой жердочке, например. Заводчица сказала, что у него есть немецкие крови, чему я верю, т. к. у него обильные и яркие горловые знаки, вроде он чуть крупнее.

 

Да, это паталогия. Но мой, например, в 99,99% случаев ставит палец правильно. Может, я слишком мнительна и то, что это замечала, - слачайность была... На плоскости он нормально ставит пальцы и везде сидит нормально.
Мне кажется, что и на фото это у них от того, что жердочки гладкие и довольно толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос все ли выставочные плохо летают?красиво когда осанка, пятнышки-бусинки, но мне нравиться еще когда она птица летит а не приземляеться вниз пролетев 2 метра. и еще заметил выставочные имеют склоность жиреть, если не летают и со временем качество полета плохое. а как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий очень плохо летал. Точнее, по-моему, просто ленился. А нынешний - как истребитель. Перемещается иногда с такой скоростью, что даже не замечаешь, как он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вводили выставочных думали немного не о том, чтобы птицы отлично летали и например Сергей мог восторгаться их полетом. :) Естественно и далеко не все из них хорошо летают. Хотя полет и постоянное движение положительно сказываются на развитии птицы. При низкой активности и простые жиреют.
Чтобы наблюдать за красивыми полетами лучше голубятню заводить с летными голубями, будет гарантия того что хорошо летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и не скажешь! :up:

 

Хотя у меня откровенно плохо летающих или вовсе не летающих птиц просто нет :)
Раньше,когда занималась обычными волнистыми, такая проблема была с некоторыми самками. Поэтому это никак нельзя назвать проблемой выставочных попугайчиков :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои летают. Точно столько же сколько раньше летали простые, шас выставочные. Единственное различие это у выставочных полет саздает больше шума. Но и это возможно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что мои птицы сильно летучие, но после появления Маргоши (она Чешка) летать 100% стали больше. Пока Мишка (обычный волнистик) один жил, он вылетит утром, пролетит кружочек и висит на зеркале, а сейчас друг перед другом круги наматывают... Но по звуку действительно можно определить кто над тобой пролетает:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но по звуку действительно можно определить кто над тобой пролетает:-)))

233627[/snapback]

выставочным полет даеться тяжелее поскольку масса тела больше положеного поэтому при полете большая нагрузка на дыхательную систему и на сердечно-сосудистую а это влияэт на продолжительность жизни.и еще репродуктивная система у выставочных работает активно лиш первые годы.

 

вопрос 1.а еще интересно какие выставочные лучше размножаються те что поменьше но с осанкой или те что покрупнее но не с осанкой?
вопрос 2. когда в СНГ проводилась последняя выставка по выставочным кто нибудь помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выложить парочку фотографий нашего красавца в полете и не только.:angel:
А еще не согласна с тем что говорят ,что ЧЕХИ ленивые и скучные,наш очень активный и общительный птиц :P

post-7775-1176795114_thumb.jpg

post-7775-1176795127_thumb.jpg

post-7775-1176795879_thumb.jpg

post-7775-1176795895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос все ли выставочные плохо летают?красиво когда осанка, пятнышки-бусинки, но мне нравиться еще когда она птица летит а не приземляеться вниз пролетев 2 метра. и еще заметил выставочные имеют склоность жиреть, если не летают и со временем качество полета плохое. а как у вас?

233106[/snapback]



У меня хорошо очень летает. А если совсем не летать, то любой птиц зажиреет.

 

Сергей-УКРАИНА, продолжительность жизни птицы зависит от того насколько хорошо за ней ухаживают и заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой на 40-50% ставит пальчики именно так. И вообще у него ножки немного кривые, почти как нижняя часть буквы Х. Наверное, это патология, но я не замечала, чтобы это ему мешало или причиняло какой бы то ни было дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мими тоже так пальчики ставит. Самый маленький пальчик уходит не прямо назад, а скорее под угром 45 градусов. Но ей это не мешает, насколько я вижу. А вот у Тепы пальчики строго назад и вперед.

 

:sp: Они у меня не выставочные.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько точек зрения на проблему.
1. связано с "выставочными" генами. Но это мало вероятно так как среди выставочных - не все такие птицы.
2. Результат близкородственного скрещивания.Вероятная причина так как видел и у простых волнистиков.
3. Чаще всего встречается у птиц "неинтенсивных" - Тяжелых крупных птиц с длинными массивными перьями и тусклым оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких птиц размножают.
Ведь смотрят то в основном не на лапі, а на все остальніе признаки. Если птица кроме того что она хорошого віставочного типа еще и абсолютно здорова, самец способен оплодотворить самку, а самка способна выдержать во время спаривания самца идут в размножение.
Мне кстати тоже кажется, что зависит еще от жердочки. У меня есть один самец который как раз такие пальцы имеет, но когда он сидит не на толстой палочке еще и шершавой, то пальцы ставит часто нормально. И вообще у него этот палец короче и недоразвитей чтоли чем у других птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купила чеха, когда ему было 8 мес купила подругу ему подрощенную. Сейчас мальчику 1 год и 2 мес. Птички целуются, чешут друг друга, кормят, но только мальчик лапу заносит, как тотчас девочка его прогоняет. А я сильно хочу птенчиков! Домик вешался, кормление согласно рекомендациям с форума.
К тому же девочка оказалась нелетающая-два раза врачи осматривали-перелома крыла нет, высказывают предположение что это результат засторелого повреждения сухожилия на крылышке. Так вот вопрос-в связи с тем, что оч.хочется птенчиков, есть мысль купить девочку. НО-боюсь что опять будет птичка либо не совсем здоровая, либо тоже не даст моему мальчику. Также боюсь, что девочки драться будут между собой. Клетка размером 65х44, высота 80см. Как мне поступить-купить масенького птенчика-девочку и через год ждать птенцов? Но разница в возрасте будет большая между мальчиком и девочкой. Как быть?

 

Клетки еще аж 2 штуки есть на этот счастливый случай. Но я теперь боюсь покупать подрощенную птицу, как бы опять не попасть в такое же положение. А если совсем масенькую девочку-птенчика купить-будет война в клетке при совместном проживании? Или нельзя будет малыша селить к взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите девочку подростка. может так будет проще. Хотя вообще разница в возрасте понятие очень относительное.

 

Но в одной клетке при размножении должны находиться только 2 птицы (пара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец а любитель, но попробую помочь:)
А возраст самочки-то какой? М.б. она еще слишком молода для материнства? ;) Домиком она интересуется вообще, или игнорирует? Как долго гнездо висит (или как надолго вешали)? Некоторым самочкам нужно некоторе время, чтобы раскачаться и сообразить, для чего нужно это сооружение :)
По поводу приобретения новой птички, ИМХО, лучше поместить новенькую в отдельную клетку, благо она у Вас есть, и поставить рядом со старожилами. Пусть знакомятся и общаются через прутья. А потом просто поменять самочек местами, или пустить всех вместе. Из собственного опыта - у меня вольер, где вперемешку живет разновозрастные мальчики-девочки не участвующие в разведении - сильных конфликтов не будет. Но это при условии достаточного места для отступления в случае "ахтунга" :)

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик висел месяца 2. Девочка явно не ребенок, покупала как полуторогодовалую. Девочка пару раз в домик посмотрела и больше им не интересовалась, а мальчик туда заглядывал постоянно, но не залезал внутрь. Сядит на жердочку и вылупится внутрь домика. И так долго сидит-как в кино пришел. Спасибо, в голове все по полочкам разложилось-надо купить масенькую девочку, поселить в отдельной клетке рядом со взрослыми клетку поставить и когда она вырастит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастет она совсем нескоро...
Вы сделайте фото "лиц" ваших попугайцев.Возможнео,у барышни уровень гормонов невысок пока. Это ж индивидуальные особенности.

 

А по поводу нелетающей- у меня есть ОЧЕНЬ ПОРОДНЫЕ птицы, импортные- и нелетающие.Их там в принципе не готовят к полетам,а только к сидячему выставочному образу жизни. Одну из самок я натренировала (два месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий), и она уже подлетывает по 2 метра.А вторая еще только 70 см одолевает.Но и то,не валится утюгом на пол,как раньше.Птица огромная,но мыщц нет совсем,крылья элементрано нерабочие.

 

Своих же птеней,котрые выводятся от других птиц, я в определенном возрасте заставляю летать- они тогда худеют немного,конечно, но зато получают мышечный корсет хороший и развитые легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у нас тоже самое с пальчиками. один пальчик ставится не назад, но и не вперед, а как бы кладется внутрь к центру, коготочек лежит на жердочке. но такое бывает в 40% примерно, если же жердочки тоньше 1,5 то он сидит нормально. видимо ему пока жердочки потоньше удобнее. из-за такой посадки он немного неуклюж, может иногда спотыкаться когда куда-то бежит по веточкам, или один раз собрался почесаться лапой, и качнулся на одной ноге и чесаться передумал.. ))) а в основном он сидит нормально и вроде бы ему это не мешает.

 

есть какие-то новые мнения на эту тему: можно ли разводить? отчего такое бывает? не вредно-ли это и не опасно-ли?
он у нас Чех, когда покупали сидел на средней жордочке и не увидели этого ,потому-что на средних жердочках сидит как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да , чем круче птичка, тем хуже с полетами.
Я детей пересиляю в вольер в 1,5 месяца, летают все, умеют зависать в полете, едят хорошо и не худеют особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.