Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прохор времени уже достаточео прошло что бы узнать как дела у молодого кардинала и фоток немного лишними не будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • astrild-ukr

    29

  • Прохор

    19

  • LWN zoo

    12

  • SHavkat

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Тем у кого есть кардиналы неужели не интересно видео которое я дала?

 


http://www.youtube.com/watch?v=o9wqSXnUTSA...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем у кого есть кардиналы неужели не интересно видео которое я дала?
http://www.youtube.com/watch?v=o9wqSXnUTSA...feature=related

 


AZALI , Ваше видео очень и очень интересно и поучительно . Спасибо большое . А нельзя ли общий план помещения в котором содержат и разводят кардиналов . С уважением и благодарностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZALI , Ваше видео очень и очень интересно и поучительно . Спасибо большое . А нельзя ли общий план помещения в котором содержат и разводят кардиналов . С уважением и благодарностью .

 


astrild-ukr я очень рада что выоткликнулись и считаете это поучительным. Действительно самочка прямо размалывает насекомого в клювик птенцу, а не кормит содердимым своего желудка .

 


ЭТО ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ :uzhas:

 

http://www.youtube.com/watch?v=jnWFAgRg3Mw...ature=related-а это общий вид не тот конечно, что вам интересен, но все-же...

 

http://www.youtube.com/watch?v=5XT-YoQMkUg...feature=related

 

это приятно посмотреть

 

строит гнездо

 

а вообще справа там много всего посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr я очень рада что выоткликнулись и считаете это поучительным. Действительно самочка прямо размалывает насекомого в клювик птенцу, а не кормит содердимым своего желудка .
ЭТО ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ :uzhas:

 

http://www.youtube.com/watch?v=jnWFAgRg3Mw...ature=related-а это общий вид не тот конечно, что вам интересен, но все-же...

 

http://www.youtube.com/watch?v=5XT-YoQMkUg...feature=related

 

это приятно посмотреть

 

строит гнездо

 


Еще раз огромное Вам , AZALI , за Ваше усердие , с которым Вы находите такие ролики . По поводу насекомых - из моих наблюдений и экспериментов с виргинскими кардиналами . Эти птицы прекрасно справляются с большими и жесткими жуками (майский и даже какие-то в два раза больше майских) постепенно откусывая им лапы , голову , обрывая жесткие и мягкие крылья и на последок съедая всего жука без остатка .
а вообще справа там много всего посмотрите.

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, надеюсь и желаю Вам, чтобы Ваши кардиналы выкормили потомство самостоятельно.
Но! ...если вдруг прийдется взять на себя роль няньки, какие корма собираетесь использовать - собственный состав или промышленные смеси? Интерес исключительно практический, т.к. у меня подобная проблема уже возникла, в виде крошечного амаранта. Использую А19.

 

Ну и ...как ??????????????????

 


Прохор времени уже достаточео прошло что бы узнать как дела у молодого кардинала и фоток немного лишними не будут ;)

 

Ну что, коллеги, радоваться особо нечему. Поэтому и писать не хотелось. Была еще надежда, когда пара сделала последнюю третью кладку и мы не задолго до выведения убрали самца в отдельную клетку. Вроде бы все было нормально, птенец начал развиваться, но через три дня развитие остановилось. Он перестал выпрашивать корм и погиб.
А после просмотра видео, которое сбросила AZALI, я сделал вывод, что мои птицы пытаются кормить птенцов по- канареечному типу. Отсюда и все проблемы. Думаю что голландцы с ними не долго мудрствовали и пошли "по-нашему" пути :( . Но я все-равно не потерял интерес к этим птицам. Более того, их интеллект меня расположил к ним полностью. В этом году придется брать еще птиц , чтобы разбить свою пару. Надеюсь тогда они научатся кормить по-кардинальски своих детей, ведь желания у них хоть отбавляй.

 

Рацион питания, который им был предложен, как сказали разводчики, был достаточным. Единственно на следующий год добавлю еще восковую моль, которую посоветовал мой друг. Ею он кормит шам и дроздов достаточном количестве и с первых дней.

 

По поводу ручного выкармливания. Во второй кладке мы пытались кормить птенцов при помощи Орлюкс "Handmix", специального корма для мелких экзотов в гнезде. От этой помощи самка просто обалдела, т.к. мы вытаскивали птенцов через каждый час. Но ,как говорится, у семи нянек дитё без глазу.

 

Короче, хочется чтобы все шло естественным путем. Есть еще надежда, что привью любовь к этим птицам Петрухе :) и он купит тоже себе парочку. Тогда и разводить будет наверное легче и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный результат , это все же опыт который может пригодиться в будущем и избежать ошибок в дальнейшем , спасибо за ответ :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сбрасываю еще несколько ссылок но по другим видам кардиналов они все очень хороши, особенно если их несколько сразу. Конечно для "кардиналоводов " интересны пары и их разведение, но видимо эти птицы хороши и как партнеры, у кого-то собачка а у кого-то-кардинал..! :) Да и приобрести все это великолепие сейчас тоже вполне реально, если захотеть. Так что остается только радоваться за наших разводчиков.

 

 

 


 

 

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В качестве подъема интересной темы . А то совсем затихла . Поэксперементировал с виргинскими кардиналами в плане разнообразия кормов . Отлично поедают зеленый горох , который предварительно достаю из стрючка . И сейчас сезон молодой кукурузы . Так вот ее они также прекрасно едят . Пробовал кукурузу срезать с кочерыжки - прекрасно поедают и давал кукурузу прямо на початке - тоже объедают початок . Думаю ето прекрасные корма позволяющие разнообразить рацион кардиналов . И вообще эти птицы очень отзывчивы на разнообразные корма , что позволяет разнообразить их кормление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В качестве подъема интересной темы . А то совсем затихла . Поэксперементировал с виргинскими кардиналами в плане разнообразия кормов . Отлично поедают зеленый горох , который предварительно достаю из стрючка . И сейчас сезон молодой кукурузы . Так вот ее они также прекрасно едят . Пробовал кукурузу срезать с кочерыжки - прекрасно поедают и давал кукурузу прямо на початке - тоже объедают початок . Думаю ето прекрасные корма позволяющие разнообразить рацион кардиналов . И вообще эти птицы очень отзывчивы на разнообразные корма , что позволяет разнообразить их кормление .

 

Хочу дополнить эту тему . Попробовал предложить красным кардиналам поспевшую кукурузу на початке . Думал не будут брать , оказался не прав . Они отравают по одной кукурузине и постепенно не спеша начинают ее размалывать и поедать . И делают это с удовольствием . Вот нам еще одна возможность разнообразить их меню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток.Что то совсем тема затихла.Кто-нибудь получил в итоге птенцов?У меня две пары-Серые и Виргинские(красные),приехали на днях.Сидят обе пары вместе,пока не ругались,вольер 120 ширина,глубина 60,высота 170.Самец Вингирец постоянно "чифкает",боюсь не простужен ли.Или может быть клещ,как у амадин Гульда?Если так,то чем обработать и как?Ивомек подойдет?

 

По моим наблюдениям за два дня- Серые на много спокойнее,вальяжные такие,Красные-крайне беспокойные,все время на грани истерики.Подхожу то к ним два раза за сутки-поменять утром и вечером воду,положить яблочки,корма.Успокоиться более или менее уже должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все в линьке.Серые линяют потихоньку,вингирцы-ужасно,перо почти все осыпалось сразу,были лысины,отрастает медленно,никаких подкормок для окрашивания не даю,но стали ярче.Из натуралок едят красный сладкий перец,морковку,рябину.С удовольствием трескают почти всю зелень.Первое время кидались на сепию(панцырь каракатицы) ,песок,уголь.
Ивомеком обрабатывать побоялась,вингирец не набирает вес,но в целом активен,заигрывает с самочкой.Охотно берут мучника,стараюсь не баловать.
От птиц в полном восторге!Если будет возможность приобрести еще пару тех или других-обязательно приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.