Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы.Несколько раз попытался отправить видео Джурбая,но не смог.Вместо него отправляю фото Кардинала,которые скачаны мной по интернету.Оцените.Его называют в Северной Америке -американским соловьем. Может быть у кого-то есть пение этой птицы,буду очень рад если отправите.Заранее благодарен.

Кардинал.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • astrild-ukr

    29

  • Прохор

    19

  • LWN zoo

    12

  • SHavkat

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

SHavkat, поищите в интернете на yahoo.com введите латинское название и ткните закладку audio все что есть в интернете всплывет останется только выбрать и скачать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли на форуме люди содержащие у себя кардиналов когда-либо. Плиз поделитесь своими впечатлениями от пташек. Несмотря на красоту виргинского красного кардинала, и как читал на красивую "флейтовую" песню,
меня больше интересует Серый или Краснохохлый кардинал (Paroaria coronata) Red-crested Cardinal
post-14730-1223883076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли на форуме люди содержащие у себя кардиналов когда-либо. Плиз поделитесь своими впечатлениями от пташек. Несмотря на красоту виргинского красного кардинала, и как читал на красивую "флейтовую" песню,
меня больше интересует Серый или Краснохохлый кардинал (Paroaria coronata) Red-crested Cardinal
post-14730-1223883076_thumb.jpg

 

Да красивые птахи на вид. Правда интересно как они в содержании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемность в доставании и цене таких созданий известна. Теорию почитали. Вот теперь интересует мнение "практиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, поделитесь, пожалуйста, информацией о доставании этих чУдных птиц :angel:
правда, меня больше интересуют красные кардиналы, давно мечтаю завести себе парочку
удивительно красивые создания :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Я содержу в данный момент две молодые пары серых кардиналов . Знакомый привез с разведения из Чехии . Птицы не особо чувствительны к осенним перепадам температур и до сегодняшнего дня живут в уличном вольере . В питании не превередливы . Едят разнообразные зерновые и фрукто-овощные смеси . Живут вместе с священными майнами и трехцветным спрео (скворец) . О пении пока особо ничего сказать не могу . Один из самцов начинает только распеваться (подобно молодым кенарам) . Остальные только издают звуки когда перекликаются между собой . В отличии от того что пишут о кардиналах (в литературе указано что птицы не уживаются с себе подобными) , мои ведут себя очень мирно по отношении к другим (может потому что молодые) . Если есть вопросы обращайтесь , что знаю поделюсь . Заинтересован в общении по кардиналам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная темка появилось. Возможно кто-то содержит и попугайных кардиналов- Cardinalus sinuatus - не менее эффектную и интересную пичугу?

Cardinalus_sinuatus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, поделитесь, пожалуйста, информацией о доставании этих чУдных птиц :angel:
правда, меня больше интересуют красные кардиналы, давно мечтаю завести себе парочку
удивительно красивые создания :wub:

 

Привет . По вопросу доставания этих птиц могу сказать следующее . В этом 2008 году птицы из Чехии в Украине предлагались - серые кардиналы 500 доларов за птицу , виргинские кардиналы 800 доларов за птицу . Эти же птицы из Германии 1000 и 1600 доларов за птицу соответственно . Если кому интересно , обращайтесь , помогу завести этих красавцев .

 


Да красивые птахи на вид. Правда интересно как они в содержании ?

 

В содержании птицы очень неприхотливы , как и в кормлении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самой ехать в Европу, то на сколько реально их оттуда привезти? для этого нужна куча всяких документов и разрешений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, при переводе с мерседесов, :) на нашу национальную валюту, :rofl: в тарелке кормиться ...надцать "Запарожцев"... но цены на кардиналов (выведенных в неволе) действительно такие, и их снижение не предвидиться, пока нет привоза "дикарей"... katez, боюсь сначала перед Вами возникнит трудность НАЙТИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, поищите в интернете на yahoo.com введите латинское название и ткните закладку audio все что есть в интернете всплывет останется только выбрать и скачать :)

 

Добавлено

 

SHavkat, поищите в интернете на yahoo.com введите латинское название и ткните закладку audio все что есть в интернете всплывет останется только выбрать и скачать :)

 

Если еще интересно тема, то пожалуйста слушайте вашего виргинца (Виргинский кардинал) Если интересно , есть песни и другтх кардиналов , спрашивайте . .cp0083xc_Cardinalis_cardinalis_24apr2007_Sewanee.mp3 cp0051xc_Cardinalis_cardinalis_31mar2007_Sewanee.mp3 Cardinalis_cardinalis_MI_MBMP_20070221_S5_ATC.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr, :o а на тарелке то мэрс в неплохом состоянии сидит....

 

Ну это что кому больше нравится ...

 


А если самой ехать в Европу, то на сколько реально их оттуда привезти? для этого нужна куча всяких документов и разрешений?

 

Если самому съездить в Европу , то необходимо заранее согласовать покупку с владельцем или ехать на выставку в Голандию . Цена на птиц там в два раза ниже чем здесь . Одна проблема - проезд границы !!?????

 


Данияр, при переводе с мерседесов, :) на нашу национальную валюту, :rofl: в тарелке кормиться ...надцать "Запарожцев"... но цены на кардиналов (выведенных в неволе) действительно такие, и их снижение не предвидиться, пока нет привоза "дикарей"... katez, боюсь сначала перед Вами возникнит трудность НАЙТИ...

 

Как раз с "найти" трудностей нет . В той же Чехии на сегодня я видел не одно юбьявление о продаже и серых , и виргинских и зеленых кардиналов . Если кто собирется в поездку могу помочь с поиском птиц в Чехии . Одна проблема - далеко не всегда чехи хотят с нами общаться . Хотя у меня не однократно получалось через нет договориться с чехами о покупке у них птиц .

 


Есть ли на форуме люди содержащие у себя кардиналов когда-либо. Плиз поделитесь своими впечатлениями от пташек. Несмотря на красоту виргинского красного кардинала, и как читал на красивую "флейтовую" песню,
меня больше интересует Серый или Краснохохлый кардинал (Paroaria coronata) Red-crested Cardinal
post-14730-1223883076_thumb.jpg

 

К стати вот Вам песня серого кардинала , слушайте на здоровье683106_Cardeal___Paroaria_coronata.mp3 BD2006_10_16_Paroaria_coronata.mp3 Paroaria_coronata.mp3 Paroaria_coronatafilt.mp3 Paroaria_coronata_2.mp3

 


Есть ли на форуме люди содержащие у себя кардиналов когда-либо. Плиз поделитесь своими впечатлениями от пташек. Несмотря на красоту виргинского красного кардинала, и как читал на красивую "флейтовую" песню,
меня больше интересует Серый или Краснохохлый кардинал (Paroaria coronata) Red-crested Cardinal
post-14730-1223883076_thumb.jpg

 

Ренат , если я не ошибаюсь - это Вам я отсылал 3 красноголовых попугайных амадин из Кривого Рога ? Давайте знакомиться ближе . Astrild-ukr@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз с "найти" трудностей нет . В той же Чехии на сегодня я видел не одно юбьявление о продаже и серых , и виргинских и зеленых кардиналов . Если кто собирется в поездку могу помочь с поиском птиц в Чехии . Одна проблема - далеко не всегда чехи хотят с нами общаться . Хотя у меня не однократно получалось через нет договориться с чехами о покупке у них птиц .

 

Ну вот здесь, коллега, с Вами я не совсем согласен. Позиция GA более реалистична. Если брать безымянную птицу с темным прошлым, то конечно этого добра найти можно. А если озадачиться целью найти нормальных производителей в кондиции, цвете, с соответствующими кольцами - то здесь надо просто оооочень порысачить. Если человек приедет на большой птичий рынок - далеко не факт. что он купит то, что ему надо. Кстати, у голланцев я бы не рекомендовал покупать птичку. Это Вам не "тупые" немцы. Они подсадят птицу на препараты так, что Вы сможете довезти ее до дома, где она благополучно сдохнет. И краску, которую они используют для тех же кардиналов и др.красных птиц дают они в чистом виде, что очень сложно дозировать и опасно для птицы. А вот в др.странах Европы она просто запрещена к продаже в чистом виде и продается в очень щадящих дозах.
Да и птичка птичке рознь. То, что сидит на тарелочке - это одно, а то, что продается на базаре - другое.

 

Кстати...С удовольствием воспользуюсь Вашей помощью в приобретении Cardinalus sinuatus ,фотографию которого сбросил Аmazona.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот здесь, коллега, с Вами я не совсем согласен. Позиция GA более реалистична. Если брать безымянную птицу с темным прошлым, то конечно этого добра найти можно. А если озадачиться целью найти нормальных производителей в кондиции, цвете, с соответствующими кольцами - то здесь надо просто оооочень порысачить. Если человек приедет на большой птичий рынок - далеко не факт. что он купит то, что ему надо. Кстати, у голланцев я бы не рекомендовал покупать птичку. Это Вам не "тупые" немцы. Они подсадят птицу на препараты так, что Вы сможете довезти ее до дома, где она благополучно сдохнет. И краску, которую они используют для тех же кардиналов и др.красных птиц дают они в чистом виде, что очень сложно дозировать и опасно для птицы. А вот в др.странах Европы она просто запрещена к продаже в чистом виде и продается в очень щадящих дозах.
Да и птичка птичке рознь. То, что сидит на тарелочке - это одно, а то, что продается на базаре - другое.

 

Кстати...С удовольствием воспользуюсь Вашей помощью в приобретении Cardinalus sinuatus ,фотографию которого сбросил Аmazona.

 

Позвольте и мне со своей стороны не согласиться с Вашим мнением . Я не в полном объеме владею информацией по рынкам птиц Голландии и Германии , но вот на данный момент в Чехии есть много реальных предложений по продаже выводных кардиналов этого года с кольцами и экспертизой ДНК (по Вашему пожеланию) . В этом я сам убедился . Приобрел 2 месяца назад 2 пары серых, еще не перелинявших во взрослое оперение , кардиналов . Птица в прекрасной кондиции . Это не первый раз я получаю птиц из Чехии . И по этому с уверенностью могу по личному опыту констатировать - процентов на 90 если в Чехии птицу приобретать на дому у разводчика , то птичка будет супер и дальнейшее зависит от покупателя . По вопросу помощи в приобретении Cardinalus sinuatus - честно говоря сколько рыскал по западным сайтам данный вид не встречал , возможно потому что не было такой цели . Сегодня вечером попробую . О результате сообщу . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Прохор и astrild-ukr, оба Ваши взгляда, на возможность приобретения кардиналов и других "редких" птиц - верны!!! Просто следует уточнить, что прежде всего, эти птицы недоступны и трудны в поиске, :( для рядового/среднего любителя-романтика, а вот с имеющимися связями и контактами, :) вероятность приобретения и соответствия качества возрастает... и даже если Вы будете настаивать на своих позициях, это мало повлияет на ситуацию. Следует обратить внимание, если финансовую сторону с кардиналами оценить легко, то многие желающие их приобрести, сильно недооценивают свои возможности для их успешного содержания - птица не для начинающих...

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Прохор и astrild-ukr, оба Ваши взгляда, на возможность приобретения кардиналов и других "редких" птиц - верны!!! Просто следует уточнить, что прежде всего, эти птицы недоступны и трудны в поиске, :( для рядового/среднего любителя-романтика, а вот с имеющимися связями и контактами, :) вероятность приобретения и соответствия качества возрастает... и даже если Вы будете настаивать на своих позициях, это мало повлияет на ситуацию. Следует обратить внимание, если финансовую сторону с кардиналами оценить легко, то многие желающие их приобрести, сильно недооценивают свои возможности для их успешного содержания - птица не для начинающих...

 

Позволю себе не согласиться с Вами в части сложности содержания . По опыту , птицы в содержании не сложнее качественного содержания канареек . По сему содержать их сможет и любитель со средними возможностями . Но вот что касается разведения загвоздка состоит в предоставлении этим птицам помещения более 3 метров и обеспечении большим колличеством живого разнообразного корма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволю себе не согласиться с Вами в части сложности содержания . По опыту , птицы в содержании не сложнее качественного содержания канареек . По сему содержать их сможет и любитель со средними возможностями . Но вот что касается разведения загвоздка состоит в предоставлении этим птицам помещения более 3 метров и обеспечении большим колличеством живого разнообразного корма .

 

Ну, будем считать ,что в дискуссии у нас родится истина :) . Я это не в плане спора, а о том, с чем пришлось столкнуться самому.
Вообще, кардиналы требуют очень разнообразный зерновой корм, там как правило около 3-х видов семечек, исключая черную, ...сафлор, сушенные ягоды и многое многое другое. Конечно, можно намешать чего-нибудь и попроще, но тогда возникают проблемы с линькой. Кардиналы могут осыпаться и не обрасти. Птица в таком состоянии может оставаться очень долго, ее нельзя оставить на улице, она будет нуждаться в дополнительном обогреве и вывести ее из этого состояния оооочень сложно. Получается вроде птица у Вас есть, она не погибла, а толку с нее никакого - ведь в размножением ее в таком состоянии не пустишь.
Ну и о случаях размножения- не особо много слышно. Хотя раньше кардиналы довольно часто поступали в зоомагазины Москвы и др.коупных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr, позволю полностью согласиться с Вами, но должен Вам заметить, что в качестве оппонентов, на данной странице, пока выступают любители "знающие" что такое Кардинал, а вот у других могут возникнуть иллюзии относительно средних возможностей... Ведь Вам наверняка известно о нашем "среднем уровне" и культуре содержания - как и в чем содержат, кормят тех же канареек и других птиц...
:sp:astrild-ukr мы можем продолжить по телефону :) а здесь оставим место под основную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует обратить внимание, если финансовую сторону с кардиналами оценить легко, то многие желающие их приобрести, сильно недооценивают свои возможности для их успешного содержания - птица не для начинающих...

Позвольте начинающему пару слов. Мне всегда нравилась эта фраза ;) хотя сама грешна и ею пользуюсь. Тем не менее, на мой взгляд, скорее подойдет фраза "трудоемки" в содержании.
Если начинающий очень захочет и будет иметь возможность обеспечить птицу необходимым кормом и "жизненым пространством", если ему помогут с покупкой качественной птицы и помогут советами по содержанию вплоть до нюансов, то и у начинающего может получиться.
Ведь Вам наверняка известно о нашем "среднем уровне" и культуре содержания - как и в чем содержат, кормят тех же канареек и других птиц...

По-моему это немножко "из другой оперы" ;)

 

GA.,
Если бы вы были модером, болтушки нашего форума уже б давно повесились :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Fisherin' я приветствую,что начал тему про кардиналов,я тоже давно интересуюсь кардиналом(виргинским)и мечтаю приобрести.Но я надеюсь когда-нибудь мечта станет реальностью.А пока ограничемся просмотром.............

Cardeal.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Я знаю людей которые привозят к нам кардиналов именно из Чехии. Вполне здоровые птицы и даже вовсе не привередлевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Fisherin' я приветствую,что начал тему про кардиналов,я тоже давно интересуюсь кардиналом(виргинским)и мечтаю приобрести.Но я надеюсь когда-нибудь мечта станет реальностью.А пока ограничемся просмотром.............

 

В сущности кому интересно послушать - тоже прошу , скачивайте пение вергинского кардинала . А для начинающих опишу кормление (мое) серых кардиналов . Зерносмесь - просо белое , желтое , красное , черное , сенегальское , петушиное , могар , чумиза , канареечное семя , льняное семя , рапс , мелкий овес , мелкий подсолнечник , дробленная кукуруза и пшеница , рис , рыжик . Практически все это , только пшиница не дробленная и нет кукурузы, дается в проращенном состоянии . С удовольствием едят яблоки , груши , виноград , гранат , калину , бузину, тертую морковь , свеклу , тыкву , брюкву, резаный на маленькие кубики салатный перец (особенно красных и желтых сортов) . Из зелени любят мокрицу с семенами , листья одуванчика , щавель . В мешанках едят каши (рисовую , гречневую , пшонную , кукурузную , овсяную , пшеничную , ячневую) . Из живых кормов охотно берут мучного червя и зоофобуса , муравьиное яйцо , муравьев , земляных червей , банановых сверчков , ловят мух и пчел . Как видите птицы в кормлении разносторонние и при желании любителю просто обеспечить питомцев разнообразным кормлением . Чуть не забыл . Охотно поедают гранурированный корм для фруктонасекомоядных птиц датской фирмы Versele Laga - UNI(это спец корм для китайских соловьев и дроздовых , уже доступен в Украине). А дальше решайте сами -заводить или нет этих красавцев . Думаю что дальнейшее содержание серых кардиналов выявит и другие гастрономические предпочтения этих птиц .cp0083xc_Cardinalis_cardinalis_24apr2007_Sewanee.mp3 cp0051xc_Cardinalis_cardinalis_31mar2007_Sewanee.mp3

 


Добрый вечер форумчане! Я знаю людей которые привозят к нам кардиналов именно из Чехии. Вполне здоровые птицы и даже вовсе не привередлевые.

 

К Вам это куда ? Уточните пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже давно интересуюсь кардиналом(виргинским)и мечтаю приобрести.Но я надеюсь когда-нибудь мечта станет реальностью.А пока ограничемся просмотром.............
У меня аналогично: такая же красная пернатая мечта)) :friends:
Спасибо всем, очень интересно читать эту темку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем ,кто скачивал песни серого и виргинского кардиналов высказать свое мнение об услышанном . Плиз.

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просьба к тем ,кто скачивал песни серого и виргинского кардиналов высказать свое мнение об услышанном . Плиз.

'astrild-ukr' мне больше понравилась вторая запись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'astrild-ukr' мне больше понравилась вторая запись.

 

Мне кажется , что у кардиналов ,как и соловьев , песня зависит от региона от куда птица была первоначально ввезена . Спасибо за отзыв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr интересная птица, вторая песня интересней. Записи песен ваше "производство"? Только на мой "любительский" взгляд, птица как бы зерноядная, а песня как у насекомоядной, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr интересная птица, вторая песня интересней. Записи песен ваше "производство"? Только на мой "любительский" взгляд, птица как бы зерноядная, а песня как у насекомоядной, или я ошибаюсь?

 

Записи не мои , скачаны с американских сайтов . Птица действительно зерноядная , ее второе название виргинский соловей . Есть еще треки с их песней , могу выложить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ну вот . Ребята прошу совета . Вчера услышал как все четверо моих кардиналов распеваются , как молодые кенары и закралось подозрение что у меня все самцы . Может ошибаюсь , в чешской книге читал , что и самки поют , но не на стольго интенсивно и громко , как самцы . Может кто из форумчан держал серых кардиналов и имеет опыт в различении самцов от самок ? Или все же только ДНК ? Ваши предложения .

 


Добрый вечер! astrild-ukr - спасибо за треки, а ссылку на сайт не дадите? :)

 

Сейчас не помню . Вечером дома пошерстю тогда выложу ссылки .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу поделится с вами.Виргинские кардиналы просто красавцы на природе. :)

 


SHavkat , спасибо! Как всегда великолепные кадры. Открываются легко и быстро. Вы не могли бы рассказать как Вы это делаете? У меня есть некоторые видео на СD, да и сейчас снимаю кое-что, но вот вырезать кусочек и выложить его на форум у меня не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat , спасибо! Как всегда великолепные кадры. Открываются легко и быстро. Вы не могли бы рассказать как Вы это делаете? У меня есть некоторые видео на СD, да и сейчас снимаю кое-что, но вот вырезать кусочек и выложить его на форум у меня не получается. :(

 

Привет Прохор. Вам нужно установить программу "Total Video Converter" попробуйте. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Прохор. Вам нужно установить программу "Total Video Converter" попробуйте. Удачи! :)

 

SHavkat , спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили о красных кардиналах чешского разведения, может кто нибудь выложит фото птиц этого года, хотелось бы окрас посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут говорили о красных кардиналах чешского разведения, может кто нибудь выложит фото птиц этого года, хотелось бы окрас посмотреть.

 

Завтра с утра сфотографирую своих серых и выставлю . Две птицы в процесе линьки , две еще не пошли на линьку .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра с утра сфотографирую своих серых и выставлю . Две птицы в процесе линьки , две еще не пошли на линьку .

 

Спасибо! Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Буду ждать.

 

Вот часть моего хозяйства , в том числе серые кардиналы . Прошу прощения за качество фото .

 


Спасибо! Буду ждать.

 

Вот часть моего хозяйства , в том числе серые кардиналы . Прошу прощения за качество фото .

 


Спасибо! Буду ждать.

 

Вот часть моего хозяйства , в том числе серые кардиналы . Прошу прощения за качество фото .

 


Спасибо! Буду ждать.

 

Вот часть моего хозяйства , в том числе серые кардиналы . Прошу прощения за качество фото .post-14834-1225647168_thumb.jpg post-14834-1225647240_thumb.jpg post-14834-1225647265_thumb.jpg post-14834-1225647349_thumb.jpg post-14834-1225647437_thumb.jpg post-14834-1225647498_thumb.jpg post-14834-1225647559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr, хозяйство у Вас действительно большое! Скажите, а священная майна у Вас уже размножалась или Вы только планируете? И как они по отношению к другим птицам - никого не обижают? А для кардиналов применялись ли красители или это их натуральный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует в частности по красным кардиналам - насколько оправдано применение красителей.
Могут ли они набрать окраску сами?
Вот фото птицы этого года.

post-10138-1225654957_thumb.jpg

post-10138-1225655019_thumb.jpg

post-10138-1225655061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.