Перейти к содержанию

Синиц попал в мышиный клей!!!


Анастасия НН

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера мой знакомый привез мне синица! Он прилетел к нему не веранду поживица семечками. Проблема в том, что семечки были рассыпаны на картон, облитый мышиным клеем. Синиц прилип правым боком к картону. Знакомый, в буквалиьном смысле оторвал несчастную птаху от картона (за не имением ума видимо ?). Так, зная, что я люблю братьев наших меньших, привез мне синица с оторванным хвостом, слипшимся оперением на правом крыле и правой части туловища, головы, и главное оторванным куском (рваной раной) в правой части груди. Дома я  аккуратно отстригла слипшиеся перья, обработала ранку мазью Левомеколь-вет, и предварительно смешав в стакане с водой 0,2 мл антибиотик Энрофлон 10 % наполнила поилку. Птичка пила, кушала пшено, чищеные подсолнечные семечки, сало. Чем ещё я могу помочь синицу? Чем кормить? Когда будет линька? Когда отпускать на волю? С уважением, Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анастасия НН сказал:

и предварительно смешав в стакане с водой 0,2 мл антибиотик Энрофлон 10 % наполнила поилку.

Это не нужно совсем, не травите птицу зазря антибиотиком.

Левомеколем тоже не подходит. Выложите фото ранки, насколько глубокая и обширная, пока промывайте хлоргексидином.

Пшено не подходит. Можно купить корм в зоомагазине для насекомоядных птиц Padovan? совсем немного нежаренных семечек и кормовые насекомые нужны мучной червь, сверчки.

Позовем в тему @Marina-P, она поточнее подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия НН не отпускать до конца следующей линьки точно(а она начнётся с середины лета). Нужно оборудовать для птички подходящее место(клетку), кормим насекомыми и мешанкой для насекомоядных птиц. Рецепт(самый несложный) последней: на пачку корма Падован гранпате инсектес 5 отварных тертых яиц, 2 средние мелкотертые моркови, 2 пачки зерненого маложирного творога. Все смешиваем и замораживаем в морозилке. Каждое утро размораживается порционно.

Схожая тема.

И хорошо бы фото раны.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.