Перейти к содержанию

Затемнение внутри клюва кореллы.


Anutka 1107

Рекомендуемые сообщения

Корелла,самка предположительно,около 4 месяцев. Приобретена после лечения отравления,как сказал продавец.Птица худенькая,вес 70 гр.,немного выпирает килька.Но аппетит оч.хороший,ест зерновую смесь престиж( выбирает мелкие зёрнышки только) ,замоченное зерно,каши варёные. Фрукты,овощи не даём пока.После покупки 10 дней давали ей ветом 1 и отвар ромашки по совету продавца.Сейчас даю шрот расторопши в корм,и бифидумбактерин,т.к помет изменчив,цвет от зеленовато- коричневого до желтого менялся. На расторопше есть улучшения. Птица активная,летает,идёт на контакт,чирикает. Беспокоит состояние клюва.Внутри на нижней части есть тёмное уплотнение и периодически толи выделения из клюва,толи корма остатки сбоку вымазанные перья возле клюва,как на фото. В уголках клюва небольшие покраснения,наростов нет.Прикус также будто не совсем правильный,но не могу понять в клюве болячка какая-то или остатки корма образуют загрязнения? Пьет водичку из поилки с носиком,так она уже была приучена.Может поэтому остатки корма прилипают к нижнему клюву и не смываются,может ли такое быть?Если болячка такая может быть ,подскажите пожалуйста,как лечить в домашних условиях.Еще странно,что при таком аппетите хорошем птица вес не набирает. Я взвешивала ее через 3-4 дня и вес одинаковый-70 гр.Фото клюва ниже.

20201203_133310_mfnr.jpg

20201203_133300_mfnr.jpg

20201203_133226_mfnr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Корм не должен давать такого загрязнения около клюва. Переношу вашу тему в раздел "Болезни". Пусть там посмотрят на клюв и уже скажут, что и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.