Перейти к содержанию

Брать ли пирруру Марины Шенцовой


Виалетта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Виалетта. Я планирую завести выкормыша пирруру. Дело ответственное. Нашла на авито объявление от Шенцовых. Можно ли доверять данному заводчику? Сколько среди вас владеют их птицами, есть ли из других городов? Не бросят ли они меня с птенчиком, как только я отойду от их дома? Может есть более надёжные заводчики, по вашему опыту? Буду благодарна за всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виалетта, Шенцовы - почётные заводчики форума. Простой поиск выдал бы Вам огромное количество тем с ними, об их птенцах, большое количество отзывов, а также рекомендаций от заводчиков владельцам.

Самая первая тема в этом разделе до создания Вашей - Птенцы пиррур разведения Шенцовых 

Как Вам удалось пройти мимо? :)

К ним обращаются за советом совершенно посторонние люди, и никогда они не отказывают в помощи, не говоря уже о том, чтобы не курировать своих выпускников.

Я лично была в питомнике, и видела передачу пирруренка из рук в руки будущей семье. В контексте вопроса, скорее, серьёзные намерения завести птицу могут быть подвергнуты сомнениям, нежели надёжность этих заводчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит спасибо за ответ) Я прочитала упомянутую статью. Но по итогу там только отзывы - радость от преобретения птицы. Но нет ничего о сложностях и дальнейшей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Виолетта, я мать птенца эклектуса из гнезда Шенцовых, уже восьмой год. Интересненько вы рассуждаете, хотя, впрочем, судя по стилистике, вам хочется услышать то, что хочется вам. В ответ на полученное сообщение, вы сеете ещё бо'льшие сомнения.Любой думающий человек ищет и находит информацию, умеет читать между строк. Тот, кто хочет найти, увидит информацию просто в обыденной переписке, коей на этом форуме предостаточно. Вы говорите, взять пирруру ответственное дело?Да, даже жизнь маленького, стограммового существа безусловно бесценна. А вы видели чем рискуют люди, которые, как я, например, год ждут крупного птенца, тратят на него, вольер и прочие утехи деньги, как на десяток пиррур?? А потом что? Щенцовы самоизолируются, перед этим поливают из говномета покупателей, прямо из-за калитки своего дома, адрес которого не скрывают( и более того, у них в доме останавливались покупатели, приезжавшие сильно издалека) и...лет 15 уже остаются уважаемыми заводчиками.??? Такие посты не пишут, чтобы разузнать о людях, ну или пишут не в публичном доступе. Вы хотели "пробить" заводчиков? Вуаля. Не повезёт  вам с  с птенцом. Однозначно. Зная Шенцовых, скажу, что их птенца у вас не будет. Не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каринаО  доброго. Что то в середине странная история у Вас. Простите, логика повествования не ясна. Вы не переживайте так. Напишите снова, что бы мне даже понятно стало. 

Если заводчики так хороши, то чего про них спросить нельзя?  Только по закаулкам тайные знания искать. Я поискал, почитала. Хорошо.  Теперь я людей спрашиваю честно и открыто - верите, довольны, хороши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "не бросят ли они меня с птенчиком... "  не просто особенно хороша, даже если речь идёт об Ивановых, Петровых и т. Д., а..не предполагает желания что - либо отвечать, то есть вступать в полемику. Каюсь была не права.Расслабилась и утратила самоуважение. Когда в следующий раз захотите получить объективную информацию,действуйте изящнее. 

Вот ещё что. Сложностей нет, потому, что родители птенцов правильно с о держатся, а соответственно, делают здоровых детей. А дальнейшая жизнь описана в дневниках о птицах. Првторюсь:учитесь читать, это в жизни сильно помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каринаО спасибо за ответ)  как раз читаю про птичек. Рада, что есть надёжные хорошие заводчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виалетта, Шенцовы - отличные, ответственные с огромными опытом и знаниями заводчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виалетта В теме "Птенцы пиррур разведения шенцовых" есть публикация самой этой MarinaS от 22.03.2018. Цитата:

Мало того..... пол тех нескольких прошлогодок, которых оставили себе - также тайна)))). Специально не сдаем пока анализ на пол, наблюдаем - спариваются все со всеми. развели полнейшее ... как бы это помягче выразиться:oops:

 

Судя по всему у них (шенцовых) уже второй год ИНБРИДИНГ. Так что стОит серьёзно задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 год живут пирруры, купленые у Шенцовых. Все замечательно, пол не опрелеляла (разводить не планирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОПГ , Вы бы свои домыслы оставили при себе. Тем более не имея представления о  предмете разговора.

 

Спаривание не равно потомство. Это для тех, кто уже выучил тайное слово на букву "И".

 

 

Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Я, наверное, должна извиниться.

Девушка из Магадана позвонила по пирруре  по нашему объявлению на Авито, и прямо в лицо честно объяснила, что очень боится мошенников (что в наше время вполне объяснимо), и попросила хоть каких-то доказательств, что мы - это не они))).

Я хихикнула, представилась, объяснила, что вообще-то мы достаточно широко известны в очень узких кругах, и отправила ее искать информацию о нас в интернете самостоятельно, в том числе, естественно, и на MyBirds.

Сам-то  мошенник обязательно скажет, что он не мошенник)))). И не мошенник тоже скажет, что он не мошенник)))).  А если нет разницы – зачем болтать больше? ))))

 

03.12.2020 в 12:56, Лилит сказал:

@Виалетта, Шенцовы - почётные заводчики форума.

 

«Почетные заводчики Майбердз» - ну это реально круто.  Спасибо за оценку! Значит 12 с лишним лет на форуме прожиты не зря!!!

 

Каринчик, не ругайся, она хорошая). Просто время такое поганое((((.

Я сама тут недавно кошку покупала, так тоже девочку-заводчика извела подозрениями, и в клуб позвонила, и в ветклинику проверить прививки. Как она меня не послала - удивляюсь...

 

18 часов назад, Наташенька2 сказал:

У меня 3 год живут пирруры, купленые у Шенцовых.

Наташенька2, не 3 год, а уже четвертый, у меня все записано…. Вот время-то летит…

 

18 часов назад, ОПГ сказал:

Судя по всему у них (шенцовых) уже второй год ИНБРИДИНГ. Так что стОит серьёзно задуматься...

 

ОПГ,  Сама фраза, ее построение и смысл,  у любого специалиста не вызовет ничего кроме смеха. Но даже если не принимать это во внимание….

  1. Логически одно из другого вовсе не вытекает.  
  2. В процитированной Вами моей фразе не написано, что оставленные на вырост птенцы – одногнездки. Очень редко в питомнике бывает по одной или две ведущих пары. А у нас их в разы больше.
  3. То есть один самец и четыре самки (Вы же внимательно читали, да?) аж «второй год» почкуют птенцов десятками? Гарем, не иначе… ох уж эти Шенцовы…
  4. А родители-то этих птенцов, все  наши пары (не одна, не две, и даже не три),  куда-то при этом делись. Вдруг отказались размножаться. Улетели. Померли страшной смертью. («ой, утопился, удавился, повесился» © )
  5. Инбридинг – вовсе не страшное, и не ругательное слово, каким Вы пытаетесь его представить. Все породное разведение построено на инбридинге и гибридизации.
  6. Инбридинг – прекрасный инструмент в умелых руках. Образование, знания, и опыт, вполне позволили бы мне, при определенных условиях, правильно использовать в разведении и близкородственное скрещивание, если бы была в этом необходимость. Но пока у нас достаточно генетического материала для вариаций.
  7. Хотя, признаюсь,  есть у меня кое-какие мысли на этот счет… хотелось бы попробовать кое-что закрепить, но сначала надо все продумать и просчитать. Предпочитаю сначала думать, а уже потом – делать.
  8. В отличие от азов генетики, Вы явно понимаете разницу между прописными и строчными буквами, поэтому фамилию Шенцовы вполне можно было написать с большой буквы, раз уж не лениво было выделить букву О в слове стОит.  А слово инбридинг – с маленькой. Или так хотелось напугать страаашными  шенцовыми с их ужасным ИНБРИДИНГОМ? Мелко как-то….
  9. Вы, леди, специально, прям из Кандагара, зарегистрировались вдруг на форуме, чтобы нас разоблачить? Прям вот первым же сообщением? Нет, я согласна, что из Кандагара-то все однозначно виднее, даже спорить не буду.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме, как подарка пары пиррур от Армэна, о других пиррурах в ваших сообщениях ничего нет. Иначе вы непременно это упомянули бы. Так что ИНБРИДИНГ и перестаньте лгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть))))
Как же Вы далеки от биологии, милая девушка со стилем общения обиженного пацана-подростка, и полным отсутствием знаний и логики.  Может откроешь личико, Гюльчатай из Кандагара?  Так, из под плинтуса, ну очень по-детски глупо выглядит. Плохо спрятался.

 

Чем же вы так обижены? Я Вам в продаже птенца отказала?

 

Конкурентов у меня нет, да и птичники подобную глупость точно бы не предъявили)))))).

Они-то точно знают и понимают значение слова ИНБРИДИНГ )))

 

Значит отвергнутый претендент, без вариантов)))).


 

Я, вроде, вообще ни в одной теме не предоставляла на всеобщее обозрение полный реестр моих птиц. Для этого есть контролирующие органы. Отчитываюсь я перед ними. У них ко мне претензий нет.

 

Переписывать же поголовно состав своих птиц, тем более в теме, которая изначально создана как возможность выразить благодарность своему другу и коллеге, и поделиться радостью с любителями -  в мои намерения не входило.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виалетта

Здравствуйте!

Мы с мужем этой весной взяли у Марины и Жени пиррурёнка по совету подруги.

У нее уже 2 года живет пиррура (тоже от Шенцовых)

 

Изначально мы вообще ничего не знали о попугаях и заводить не планировали, но однажды я познакомилась с будущей подругой и все, так влюбилась в птичку, что никак не могла ее забыть :) Полгода ходила с этой мыслью и не решалась позвонить Марине, потому что наслышана, что она строгая и несведущему человеку птенца не продаст - боялась разрушить свою мечту (а зря!). Интернет выдавал скудно мало информации о пиррурах.

 

Только желание не утихало и в итоге в феврале мы поехали вместе с подругой и мужем в гости к Марине. Болтали часа 2, задали все-все-все вопросы: как мы к Марине и Жене, так и они к нам. Посмотрели на птичек, которые живут в отличных условиях (для них выделен даже персональный этаж!), полюбовались на птенчиков-пиррурят в инкубаторах и уехали, чтобы вернуться через 1,5 месяца за нашим малышом.

 

В это время как раз началась пандемия, и забирали мы птенца аккуратно без дополнительных контактов, все инструкции получили по телефону позже. После этого я неоднократно писала и звонила Марине по любым вопросам от питания до поведения птенца, даже, как мне казалось, глупым, и получала развернутые ответы, инструкции, а иногда даже нагоняи :) 

 

Кстати, забрали мы не только малыша, но и:

-новую клетку за оптовую цену;

- документы со свидетельством о рождении;

- запас корма на первое время.

 

По поводу Ваших опасений: чувства брошенности у вас не будет точно, наоборот, я не боюсь лишний раз спросить совет в вацапе или звонком, знаю, что в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) Марина будет на связи и отправит к орнитологу, которая тоже доступна тут же по телефону.

 

Поэтому я с чистой совестью рекомендую Шенцовых всем друзьям, кто хочет попугая сложнее волнистика.

 

Если нужны какие-то подробности или пруфы, пишите :) Вот я со своим красавчиком Гриней

photo_2020-12-07_18-11-38.jpg

Изменено пользователем perventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perventin спасибо большое за историю))) рада за вас и за Гриню. Я пока об одном переживаю - как в самолёте птичку не застудить. В остальном Марина всё рассказала ) 

@MarinaS спасибо))) а то как-то неудобно уже )))

на самом деле да, я переживаю за мошенников. И в моих страшных фантазия мне даже не больного птенчика бы продали, а просто деньги забрали и пока - пока )))) но теперь я спокойна,  соединив объявление на авито и истории о питомнике Шенцовых ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот форум не для ругани. Общайтесь, спорьте, аргументируйте, но не переходите на личности - оставайтесь культурными людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 11:36, MarinaS сказал:

специально, прям из Кандагара, зарегистрировались вдруг на форуме, чтобы нас разоблачить? Прям вот первым же сообщением?

Похоже на это.

06.12.2020 в 11:36, MarinaS сказал:

 

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОПГ , здравствуйте!

Предупреждение за оскорбление, неуважительное обращение.

Предупреждение за провокацию скандала, троллинг.

Предупреждение за бездоказательные обвинения.

Регистрация одного пользователя под двумя никами: ОПГ и ASTIN. Данное нарушение приводит к блокировке всех аккаунтов пользователя.

По итогам всех нарушений блокировка обоих аккаунтов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господину ASTIN из Беларуси (он же ОПГ) весной действительно было отказано в продаже птенца.

Именно за хамоватое поведение и на форуме, и в личной переписке. Я отказалась с ним общаться в предложенной им манере.

Так что да, это мелкая мстя дурно воспитанного обиженного несостоявшегося покупателя.

Со своего ника  побоялся, спрятался, и гаденько так… предъявил какую-то глупость… ну, собственно, всё видно…

 

А пиррур покупать у нас – можно. И не только пиррур.

Мы разводим и другие виды попугаев: жако, эклектусы, амазоны, конголезские и сенегальские попугаи, александрийские и цветные ожереловые, сливоголовые.

 

К разведению относимся серьезно. К выращиванию птенцов тоже.

Своими птицами и птенцами – гордимся.

До сих пор на связи с семьями, купившими у нас птенцов даже много лет назад.

 

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Птенцы передаются с полным пакетом документов о происхождении, и ветеринарных.

 

Ау, товарищи вменяемые думающие воспитанные владельцы, вы нам нужны точно так же, как и вам хорошие заводчики!!!

Да-да, имею наглость считать себя хорошим заводчиком).

 

Поэтому ждем хороших людей, приходите!

Изменено пользователем Irinkaa
ошибка в написании - опечатка

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.