Перейти к содержанию

Опухоль у волнистого попугая.


ProGress

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

Мой волнистый попугай с неделю как захворал, выросла на пузе опухоль,ездил к орнитологу,сказал онкология! И что есть 2 варианта,пускай доживает как есть,или операция с малым шансом на успех... Никакого лечения,для облегчения состояние не было выписано. В общем как мне показалось всё это странно... Решил поискать ответ здесь.

 

Возраст попугая не знаю,он сам ко мне прилетел,но живет у меня уже лет 6. Пол скорее всего мальчик,жил с моим первым попугаем в одной клетке,тот точно был мальчик и он его задирал,а на сколько я знаю у попугаев матриархат)

 

Вес: 46.3 грамма (сегодня замерял).

 

Кормлю кормом Padovan Cocorite GrandMix, на дно клетки насыпаю минеральную смесь RIO. Иногда даю яблочко,морковь, сушеный хлеб. Вода из фильтра,в поилке лежат 3 серебряных жетона.

 

Температура в комнате 20-25 градусов.Влажность около 40-50%. Длинна светового дня 6-8 часов. Клетка стоит в зале,на кофейном столике.

 

Так же стоит признаться я курящий человек,но курю только на балконе,всегда мою руки,когда его беру,ну и как бы стараюсь после перекура на него не дышать.

 

Настораживает опухоль, поведение и... не знаю как объяснить... ту часть тела откуда начинает идти хвост приподнял,либо она сама воспалилась,орнитолог ничего не сказал,хотя я спрашивал... Сама по себе опухоль мягкая на ощупь,жёлтого цвета,дает её пощупать(он очень добрый руку никогда не кусал вообще!), делали УЗИ (18мм), рентген тоже сделали,но он дернулся,да и мне его не предоставили... Помёт не такой как обычно,на мой взгляд очень крупный с большим количеством жидкости,сформированный, затруднительно "ходит в туалет".

 

Заметил всё это дело уже больше недели назад,птица до этого страдал чесоточным клещом,был вывих крыла(дома собака прихватила года 3 назад),восковица поменяла цвет с синего на буро-зеленоватый,и будто отслаивается,как говорил врач,это от клеща...так же постоянно растет клюв,как сказал всё тот же врач это от клеща и от того,что эта часть была повреждена,лечил аверсектинкой(мазал 1 раз в 3 дня,всего 5 раз),которая не сильно помогала.Клещ вроде бы пропал,но восковица осталась того же цвета.

 

Я с начала думал,что он отравился т.к как раз неделю назад ко мне приходили товарищи,для культурного отдыха,и возможно он слямзил пару чипсин,со стола,пока куда-нибудь отходили...

 

Сегодня вёдет себя неактивно,обычно горлопанит как может,особенно если я из комнаты выйду(начинает звать).

 

В общем,помогите пожалуйста,очень умная птица живёт,очень тяжело с животными расстаюсь... если погибнет(тьфу-тьфу),больше никого не заведу.

 

Фотографии попробовал сделать,вырывается.Сегодня вечером пришлю фото лучше,с нормальной зеркалки.

 

 

TEM4xV9yTgc.jpg

zp7xYJI0FdE.jpg

dXOj1Ogjrns.jpg

7a6EWDWiV0c.jpg

GGUfYB1ToFU.jpg

VcfaTNuD2Fs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProGress уберите мин. смесь - НЕЛЬЗЯ. Только для прямоклювых птиц. Сепию каракатицы БЕЗ красителей и всяких добавок - можно. Нужен рентген птицы в 2 х проекциях: сбоку и на спине. Анализы - полная копрограмма, инвазии, грибы. Может что-то специалисты Вам еще подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опухоль семенника.Нужен ренген и полная капра. Не лечится,тут тока обеспечение качества дожития.Простите за правду. Сама неск.птиц таких похоронила....спецално брала-на дожитие,из адских условий. Ибо тут единственое лечение-ето ЛЮБОВЬ.....осталное по симптоматике. И да,помет жидким и будет....периодически травить вторичку вытесн. и засел.пробиотиками.

У меня в подписи есть ссыль на рекоменд.врачей\лаб если что....

 

и вам запрещены витамины,стимуляторы,кукуруза,яйцо,еда животн.происхождения,пряные травы,прямые солн лучи,горм.всплески и все то что может дать рост опухоли.

Берегите птичку....

...желтый цвет обычно говорят липома,но ЧТО находится под ней-тока ренген покажет (выложите сюда снимки,Зося прочтет).У меня были такие матрешки-бывает и 2и 3в одном.... поэтому цвет кожи ето еше не доказателство того что это липома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Delfin сказал:

опухоль семенника.Нужен ренген и полная капра. Не лечится,тут тока обеспечение качества дожития.Простите за правду. Сама неск.птиц таких похоронила....

Добрый день. Подскажите а изза чего она возникает? и как птичку от этого уберечь если в семье только один самец? Может какая тема есть на форуме не нашел пока. Сейчас тоже у нас самец и  .......... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DelfinЗдравствуйте, немного не понял значения: "...травить вторичку вытесн. и засел.пробиотиками."

 

Рентген смогу предоставить только боковой, у нас рентген делают птицам на другом конце города, сейчас холодно,своего транспорта у меня нет, отвезти не смогу.

 

Копро, постараюсь сделать,надеюсь наличие птицы не требуется,не хочу его беспокоить... итак настрадался,бедолага.

 

Скажите,кормом тем же кормить,что я и указал? И хотелось бы узнать можно ли давать каки-нибудь противоопухолевые препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zver создайте свою тему.

@ProGress , лучше сделать рентген полностью в 2-х проекциях. Как всё сделаете, смотреть будет здесь врач-орнитолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.