Перейти к содержанию

Серая ворона.помогите советом!!!


Татьяна16.04

Рекомендуемые сообщения

 С мая у меня дома живет слёток вороны. Был выкормлен и отпущен людьми на улицу(( возили на обследование в Красный Лис. Обнаружили пневмонию,пролечили. Анализы на бактерии,вирусы-обнаружены только жгутиковые. Уколы делали сами,антибиотики давали тоже. После этих процедур ворона стала достаточно пугливой, бриться каждого шороха.за этот промежуток времени сменила 2 квартиры. При этом живет на свободном выгуле,вольер был куплен,но так и не собран)) боюсь не будет в нем сидеть,т.к. бриться замкнутых пространств, сразу начинает нервничать, постоянно открывать клюв. Таз с водой для купания-ежедневно. Из рациона в основном мясо говядины сырое, яйцо перепелиное сырое/варёное, гречка,булгур,креветки, творог, кормовые насекомые тыквенные семечки,орехи.Фрукты/овощи практически не ест. Вопросы в следующем: ест совсем мало, по чуть-чуть,часто и в большей степени прячет. Хвост куцый,перья как-будто редкие,часто ломаются С чем могут быть связаны такие проблемы? Единственное что, практически нет доступа к прямому солнечному свету, хочу купить Уф-лампу,но ввиду того,что птица свободно перемещается,даже не представляю куда ее крепить. Так же замечено,что в отсутствии дома кого-либо из членов семьи,сидит практически на одном месте, не ест в основном,не купается,зато как только домой кто-либо приходит и начинает кормить-начинает с жадностью есть,а потом бегать и плескаться в воде...И ещё проблема-отрасли длинные когти,сзади уже загибаются. Каким образом можно подстричь самим, или лучше не издеваться над птицей и отвезти к орнитологу? Может кого-то посоветуете в СПб?про Гиль знаю,но территориально ооочень далеко,может что-то в районе Купчино?спасибо заранее за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Татьяна16.04 сказал:

Может кого-то посоветуете в СПб?про Гиль знаю,но территориально ооочень далеко,может что-то в районе Купчино?

Только Наталия Беломытцева, это единственный врач в Питере, которому можно доверять (и в отношении диагнозов и в отношении лечения). Она сейчас и в вашем районе принимает - клиника Сотникова, ул. Бухарестская, 122.  Поэтому советую вам еще раз полностью обследовать птаха, заодно доктор покажет как правильно когти стричь)

11 часов назад, Татьяна16.04 сказал:

ест совсем мало, по чуть-чуть,часто и в большей степени прячет. Хвост куцый,перья как-будто редкие,часто ломаются С чем могут быть связаны такие проблемы?

Птица, когда подрастает, начинает есть гораздо меньше, чем в слетковом возрасте. Но, тем не менее, важно, сколько съедает, какова упитанность, сколько весит. С перьями так же - обычно для домашних вранов нормально в первый год обломать хвост и даже махи. Но ломкость перьев может быть связана также и с проблемами со здоровьем. Поэтому лучше об этом с врачом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик! Записалась к Беломытцевой,в понедельник поеду узнавать что да как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане! Свозила Гошу на приём к Беломытцевой Н.В. Взяли мазки-в итоге выявили микоплазмоз. Сейчас проходим курс энроксил+нистатин. Давать конечно удаётся с трудом) оры и крики такие,как-будто его режут) но вообще я о другом. хотела бы спросить совета по поводу кормления. Раньше он у меня ко часто сырую говядину,хорошо ел творог и креветки. Овощи/ягоды/фрукты особо никогда не любил (за исключением черешни и Арбузов). Иногда каши-гречка,булгур,пшеную кашу. Даю немного орехов сырых и тыквенных семечек. Потом стала покупать ему кормовых насекомых. Их ест с большим удовольствием. И это привело к тому, что он перестал есть мясо, да и творог теперь тоже как-то без желания. Теперь основная еда-сверчки) даже креветки уже в основном стал ныкать везде. Стоит ли беспокоиться? Каши,мясо ведь тоже должны присутствовать в рационе? Как попробовать его опять все это заставить есть? А куриные шеи и другое мясо на кости он вообще не ест-боится даже подходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, мясо, творог и пр. давать с утра и днем, а сверчками пусть уже вечером объедается)  Еще добавить мышей и максимально разнообразить насекомых и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice спасибо за отклик! Решила попробовать все же до вечера пытаться мешанкой кормить,а вечером немного насекомых) да в том и проблема,что не ест с детства ни в какую ни мышей,ни мяса на кости, ни шеи??Вся еда,размером больше сантиметра пугает птицу так,что она боится подойти к этому продукту ближе чем на метр) вот и не знаю как тут быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна16.04   мышей кусочками с рук не пробовали давать? Моя если не жрет что-то полезное, психую и скармливаю с рук как птенцу. Благо так всё ест практически)  С костями у нас та же беда - даже как игрушки они ей  не нужны, повозюкает и бросает потом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice так у меня и с рук не ест,если не хочет,берет и сразу бежит прятать?у Вас хоть возюкает,а мой как огня боится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.