Перейти к содержанию

Самовыщипание кореллы.


Алена18

Рекомендуемые сообщения

Корелла девочка 3 года. 2 года она выщипывает себе перья под крыльями,нс груди,она там уже лысая.Водили по ветеринарам, сдавали анализы-все в норме.Кушает хорошо,дома увлажнитель воздуха и постоянная купалка, пол года назад взяли ей мальчика(сейчас вторая кладка,первая была не удачной.3 яйца,вылупился один,в три недели умер т.к. начало тошнить,задыхаться на смогла спасти) мальчик не чешется.минеральная смесь,цамакс, скорлупа яиц,каши сваренные, пропущенный овёс.Живет на вольном выгуле,игрушек много.Может еще посоветуете что-нибудь. Очень жалко мою Ромашку она очень кричит когда перья выдергивает.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , какие именно анализы сдавали, фото анализов.

Фото птицы, фото условий содержания в клетке.

Смесь минеральная какая именно, фото упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы здавали давненько и они не сохранились.На лямблии отрицательный,клещи все виды отрицательные,глисты тоже отрицательные.Минеральная подкормка Рио,корм Рио.корм пробовала менять на другой(думала может аллергия или не подходит),но эффекта ноль.в клетке они не живут, у них пол комнаты занимают ветки деревьев.(ошпаренные,обработанные, меняю с периодичностью3-4месяца),едят на столе(у них свой стол, там сухая копошилка,минеральные подкормки,и все виды еды)))(медовые палочки не даю). А фото ближайшие два дня выслать не смогу,моя крошка на яйцах сидит и когда я прихожу с работы она уже в гнезде.и супруг на эти два дня уехал((((( а из гнезда я ее доставать на буду)

Анализы здавали давненько и они не сохранились.На лямблии отрицательный,клещи все виды отрицательные,глисты тоже отрицательные.Минеральная подкормка Рио,корм Рио.корм пробовала менять на другой(думала может аллергия или не подходит),но эффекта ноль.в клетке они не живут, у них пол комнаты занимают ветки деревьев.(ошпаренные,обработанные, меняю с периодичностью3-4месяца),едят на столе(у них свой стол, там сухая копошилка,минеральные подкормки,и все виды еды)))(медовые палочки не даю). А фото ближайшие два дня выслать не смогу,моя крошка на яйцах сидит и когда я прихожу с работы она уже в гнезде.и супруг на эти два дня уехал((((( а из гнезда я ее доставать на буду)

Screenshot_20201202-164323_Gallery.jpg

Это только начало строительства их места сейчас много игрушек ,езе больше веток,канатов(фото только такое в телефоне нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18, птица на кладке, естественно беспокоить нельзя..

А как так получилось что имея проблемы со здоровьем она сейчас на кладке?

 

Как давно была линька и опишите подробно,  как птица линяет.

Как завершится полностью гнездование было не лишним сдать анализ на цирковирус.

Очень важно увидеть фото проблемных участков как только будет возможность его сделать и фото клетки.

Если на столе, зеркало у птиц, его желательно все же убрать...

 

В  сыпучей минеральной подкормке попугаи не нуждаются и не редко от нее бывает закупорка жкт

Минеральный камень для попугаев только в твердом виде должен присутствовать к клетке на постоянной основе а так же глина - каолин, кальций в виде сепии. Дополнительно время от времени птиц пропаивают жидким кальцием, и доп витаминами, курсом.

.

Все виды еды у птиц есть, вы пишите, поподробнее распишите что именно предлагается?

Уф лампа специализированная есть у птиц? Как часто и как именно купаете? Как готовили пару к гнездованию?

Зерносмесь пророщенную клюют и какие именно компоненты в ней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку.... На кладке т.к. после полугода обследования нам сказали что мы здоровы и посоветовали завести ей пару( мол ей скучно,нужен самец,ну и много еще чего говорили ветеринары)поэтому в марте взяли мальчика. Линяет она весной, но ничего изрядно вон выходящего я не заметила,постепенно выпадали перья,росли  новые????.зеркало стоит на столе и они спят рядом с ним?сыпучий мел,кальций,какушечрик,панцирь краба я стала ставить во время гнездования. Из каш : гречка, пшено,пшенка,рис(не шлефованный),овсяные хлопья иногда мед, сухофрукты. делаю смесь каш. Глину без добавок даю печенюшками(смешиваю и в духовку)сепия, камни минеральные. В капашилке аптечные травы(ромашка,календула,крапива) одуванчик ,шишки сосны,покупаю корм для кроликов тоже туда ну и синегальское просо. 

20201203_074917.jpg

20201203_075007.jpg

20201203_075024.jpg

Лампа есть, направлена на стол. Купается в лотке,воду меняю ежедневно и купалка в постоянном доступе.пророщенка овёс и пшеница. Пробовала много чего, но они выбрали это) еще по овощам: морковь, капуста, иногда свёкла.по фруктам: яблоко. редко груша,апельсин.ну и что себе берем,предлагаем( кроме экзотики). Если честно сильно и не готовили к гнездования,т.к. сильной ласки в них пе замечалось.но когда процесс пошел,то подавала витамины для иммунитета, кальций жидкий,цамакс.подняли гнездо. И меня вот еще что интересует с марта месяца живёт самец,но он не чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала обязательно убрать! Фото птицы нет, поэтому ничего и не посоветуешь... А остальное все правильно, видно что прислушиваетесь к советам птичьих чатов. Клетки у них совсем нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.первое время была,но она ее принципиально игнорировала,чтобы вечером загнать был целый квест))))) потом махнула рукой и стала спать рядом с нами,на диване...потом выбрала себе местечко в комнате на шкафу и спала там.а когда взяли мальчика,он день посидел в клетке,потом его выпустили,первую неделю они вместе залетали в клетку спать,а потом уже стали ночевать на ветках,клетка месяц постояла без посещений и я ее убрала. Размер клетки был где-то 1.2 метра высоту и в диаметре см.50. Фото скину завтра утромгдето около 10 она у меня выходит)я из Хабаровска)))))))спасибо за поддержку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , она  подщипывает и бросает перо ?

Замечали в какое время года это происходит?

Как часто даёте мед?

 

Корм для кроликов какой и как его применяете птицам?

Под крыльями птица оперена в норме?

 

Овсянку в каши не добавляют т к она ведёт к склеиванию ( и в вареном, запаренном виде может являться аллергеном), каши всегда должны быть рассыпчатыми.

Ракушечник попугаям не нужен, это не куры и у них совершенно другой тип пищеварения.

 

То что гнездование происходит вне клетки это не есть хорошо, они могут бросить кладку и как это нередко бывает нести ещё и ещё и не к чему хорошему, увы хроническая яйцекладка не приводит...клетку и дуплянку именно в ней, а не отдельно, нужно вернуть. чтобы сохранить в первую очередь здоровье птиц, их нормальные поведенческие особенности и сохранить их будущее потомство :)

клетку закрываем, птиц пока они в процессе гнездования и выкармливания потомства не выпускаем, это важно!

 

Фото клюва и фото лапок очень желательны.

фото сосновых шишек и сенегальского проса на белом листе бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выщипывает и ест,круглый год.Мед добавляла в каши раз в 2 недели. Корм для кроликов добавляю в сухую капашилку тоже стала давать недавно.это не как основной корм,а как место,где можно повыбирать что то интересное.Овсянку я тоже пробовала пару раз всего закидывать,больше не буду. Ракушечник стоит тоже не как основное,а чтоб покопошится.когда первый раз они снеслись,я их закрыла в клетке с гнездом,так они устроили истерику на 2 дня в гнездо не заходили и она пыталась снести  на дно клетки.по этому я вернула все на место.Родители они хорошие(если бы еще не перекормили первого птенца,были бы просто отличными) а я читала,что две кладки подарят это нормально.

     прошу еще раз обратить внимание,что она выдерает перья 2 года. И за это время менялся рацион полностью.т.е. я не давала ей овёс ни в каком виде ничего не изменилось,также было со всеми фруктами,овощами,орехами.

Сосновые шишки вчера выкинула, они отлежали свое,перед там как давать птицам я их обрабатывала кипятком.и под крыльями нет перьев,на фото выше фото подперьями

20201205_093555.jpg

20201205_093332.jpg

20201205_093345.jpg

20201205_093356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , корм для кроликов убрать совсем! Пересмотреть кардинально состав фуражилки-копашилки, что не понятно, не стесняйтесь и спрашивайте. Мед пока не добавляйте.

То что можно сделать сейчас, пока они на кладке это скорректировать рацион.

Т е больше овощей (в т ч отварные или приготовленные на пару морковь, тыква), спаржевая фасоль и пр. Фрукты, ягоды, сухофрукты распаренные. Ветки временно не предлагать.

Яйцо отварное начинать вводить в рацион как только вылупятся птенцы. 

Основной компонент питания это проророщенная зерносмесь (расторпша в зёрнах - ОБЯЗАТЕЛЬНА если не найдете то в обычной аптеке приобрести шрот расторопши 1 упаковку, далее это-  полосатая семечка,рис сырец,гречиха зелёная, горох, белые сорта фасоли, овес, пшеница, просо белое красное жёлтое чёрное, маш, сафлор и пр замочили, как ростки чуть надклюнулись начинаем оч хор промывать по неск раз и предлагать птицам каждый день как основной корм. Хранить пророст в холодильнике.

Лен замачивается и проращивания отдельно т к даёт слизь и требует тщательного и более частого промывания.

 

Какого числа было снесено первое яйцо?

Последний день применения витаминов когда был и каких именно, перечислить.

 

И главный вопрос - перо выщипывает и съедает его полностью, так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.спасибо,это сделаем.Да, перья съедает.первое яйцо было 7 ноября,но пока тишина с вылуплением и это,если честно пугает,т.к. я спустя недели 2 после начала кладки просветила(когда родители вылетели, яйца руками не трогала,лампочка нс длинной палке) были оплодотворены все, сели высаживать со вторым яйцом т.е. числа 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины давала антистресс в начале сентября,а до этого беафар винка. И как начали спаривание во второй половине сентября давала глюконат кальция жидкий.а как вылупился первый птенец с первой кладки так витамины перестала давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветила яйца,один может быть вылупился,а остальные остановились в развитии на стадии формирования зародыша. Видно только красную сетку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в вдогонку как убрать яйца,если никто не вылупился с меньшим стрессом дря птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , ничего не трогайте! Могут просто бросить сидеть и ухаживать.

Как вылупится птенец тогда и решать на какой день убрать яйца, это будет зависеть от поведения родителей. По витаминам напишу. Начинайте пророщенку давать.

 

Ознакомьтесь внимательно с этой статьей и постарайтесь расширить рацион т е не только морковь и самое распространенное но и представленные в статье полезные вещи для попугая особое ваше внимание обращаю на - серосодержащие аминокислоты!

Если полезные "вкусности" не съедят с первого и с десятого раза, не беда, даём понемногу но настойчиво:) да, это займет время но птицам надо питаться разнообразно.

 

https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/protein.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.пророщенку замочила вчера.спасибо больше за советы.жду по витаминам,как с яйцами разрешится напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите еще,пожалуйста, многие советуют при ощипывании давать успокоительные птице.Есть в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18, антистресс не нужно давать птице! Известны случаи отравления им и случаи летального исхода от применения Радостна.

Успокоительные - самое безопасное это глицин, но это если птица получила стресс, либо речь идёт о самоощипе как о привычке и пр, но помимо этого подключают еще комплекс различных мер.

Витамины - лучше дождаться в данном случае итога по кладке и решать по витаминам, т к идёт паралельно изменение и условий содержания и пр пр.все будет зависеть от того будет ли птенец.

 

Очень актуальна, а в вашей ситуации особенно, уф лампа специализированная для птиц.

 

Пишите как будут развиваться дела у птиц далее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня они оба вылетели из гнезда, проверила яйца,все остановились в развитии,убрала гнездо.ведут они себя на удивление спокойно. Ну а теперь вопрос по витаминам))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , начните курс с пивных дрожжей с серой. По 1 таблетке в день на двух птиц (с учётом что самец тоже будет клевать). Таблетку раскрошить и посыпать сверху на зерносмесь, можно её немного сбрызнуть сверху чтобы налипли крошки дрожжей. У нас птицы берут в лапку и так кушают, пробуйте что подойдёт вам. Курс 2 недели. 

В рацион ввести 2 раза в неделю по одному тонкому кругляшку свежего жгучего перца, 2 р в неделю черешковые сельдерей. Разноображивайте рацион, если не клюют из кормушки то можно подвешивать и на шпажках и на ветке в виде цветного шашлычка из овощей и фруктов. 

Расторпша пророщенная обязательна, уф лампа обязательна и глина-каолин без добавок и красителей в обычной аптеке.

Птиц начинайте купать сами, чтобы перо было в хорошем состоянии.

Обстановку смените им, перевесить и добавить игрушек, расположить по другому присады и т п. Старайтесь часто менять тонкие ветки чтобы грызли, ивы, березы. Если ветки не интересуют их, сверните в небольшие клубки так интереснее их катать и играть.

Приучайте к клетке это очень важно.

Сейчас самка себя так же ощипывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они летают,играют,пока не чешется.ео утром,погас Гоша мысля и сох она сидела и дергала себя((( пивные дрожжи в аптеке? а если шот расторопши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи и шрот в аптеке, если шрот то по 1/4 чайной ложки сверху на кашу или зерносмесь, раз в день.

Курс месяц. Ищите семена ее в магазинах здорового питания бывают, на ранках. Ее нужно ввести в зерносмесь в соотношении 5"/" от общей смеси, на постоянной основе, она оч полезна и нужна птицам.

 

А сами с чем связываете ощип? 

Почему спрашиваю, вы видите свою птицу каждый день, ее поведение можете оценить, как считаете это поведенческое стало и вошло в привычку?

Алоэ (столетник) дома есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столеткик есть.я думаю,что это нервное,мы ее взяли с рук, а там просто огромное количество птиц,животных и не очень хорошие условия были.плюс с как только она у нас появилось,нам приходилось много переезжать с ней с места на место в машине возили,вроде она была спокойной,в машине ездила без клетки и очень любила смотреть в окно.сама в переноску залезла.....а потом через пол года начала себя дербанить и все больше и больше.ну и плюс все возможные анализы мы сдавали.и у нас нет ни одного орнитолог а.ветеренары смотрят только наличие паразитов,а лечение и советы не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , алоэ  5см натереть на тёрке в блюдце  добавить 1 столовую ложку воды, размешать все в кашицу. С помощью ватного диска нанести полученную смесь на места где птица себя ощипывает.

Смесь можно убрать в холодильник и перед следующим применением довести кашицу до комнатной температуры, но не греть. А на след день сделать новую.

Посидеть с ней и занять игрой или вкусностью любимой, чтобы сразу не отряхивалась. Делать эту процедуру утром и во второй и  ближе к вечеру, можно перед сном, обработали и выключили свет(дома разумеется должно быть тепло и без сквозняков). Пока что 5 дней с алоэ.

Смотреть за реакцией птицы.

Как сделаете впервые раз процедуру напишите обязательно как она себя ведёт, трогает ли свои перья клювом.

 

Если знает какие либо "команды" занимайтесь, увлекайте действием и игрой, зовите подойти, подлететь и т п. Важно птицу занять, сделайте новые копошилки интересные, изучите вопрос по увлекательным фуражилкам и не сложным головоломкам для средних попугаев. Играйте в сосновые шишки, лёгкие мячики которые птица может брать клювом и переносить и т д 

Орех грецкий в скорлупе можно расколоть пополам, предложить, как поклюет сколько захочет в него кусок моркови и стебелёк маленький сельдерея черешкового или корневого или др плотного овоща которым можно долго заняться.

Сделайте из мячика с отверстиями "страшного" и вкусного зверя - листик салата в него и одну и длинную полоску болгарского перца пусть обгрызает с разных сторон. Через пищевое поведение можно постараться добиться не плохих результатов, наладить рацион.

 

И старайтесь как увидели что ощипывает себя, отвлекать сразу. 

Совсем уж крайний вариант это воротник, но с ним много нюансов от птицы желательно будет не отходить...

 

Обратите внимание, когда она просто спокойно сидит есть ли такое что чуть приоткрывает клюв и языком в разные стороны водит как будто что то грызет или что то мешает, это важно. 

Воду какую птицам даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое поведение замечено небыло. Ну единственное когда засыпает клювом скрипит.воду кипячёную даём. И у нас сейчас истерика,ищет гнездо????Хотя весь день спокойно провела.

Видать что сейчас ее очередь сидеть,вот она и завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18, кипячёная вода это мертвая вода...

Приобретайте детскую минеральную бутылированную воду, без газа.

 

Пусть поищет дуплянку, ничего страшного. Главное не создавать ей укромных уголков, закрытых полок и т п, отвлекайте, занимайтесь с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду поменяем. Ее невозможно отвлечь,она на руки не идет,летает,орёт.Днем Гоша кипиш наводит,она спокойная была,сейчас наоборот. На вкусняшки не реагирует,на отзыв не прилетает....ну вообщем я была готова к такому поведению.если често я этого ждала,когда умер птенец,но там они переключились на вторую кладку. Я вычитала про глицин,добавила в воду 1 таблетку на 100 мл.Правильно сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алена18 сказал:

 Я вычитала про глицин,добавила в воду 1 таблетку на 100 мл.Правильно сделала?

1 таблетка глицина  - 100 мг на 50 мл воды либо 2 таблетки на 100 мл воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.докладываю: утром намазала алоэ под крыльями, она пол дня там не дергала,но дергала на спине (вечером помажу и там).по поводу отсутствия гнезда вроде успокоились,не знаю либо сами,либо глицин помог.дрожжи с серой купила,но добровольно есть отказываются,крошу на корм.воду поменяла.расторопша пока только шот,в городе проблема с семенами,но я не сдаюсь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , хорошо, обязательно дать перец острый жгучий свежий немного , самцу можно тоже. 

Напишите как дела будут завтра обстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они опять пытаются спариваться?гнездо убрала,все шкафы закрыты, световой день уменьшу, есть еще варианты? Они меня в гроб загонят? они вешать во чтобы то не стало сделать потомство. (Это 3 раз подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , против природы не пойдешь.

Можно было бы рассадить птиц, НО как поведет себя самка с привычкой ощипываться, вопрос. Они могут спариваться и не пойти на повторную кладку, такое тоже нельзя исключать.

Решать только вам.

 

Нужно не уменьшать световой день (т к преждевременную линьку либо стрессовую никто не отменял), а срочно ставить уф лампу, самке нужна коррекция содержания, питания а возможно и лечения! 

 

Птиц В КЛЕТКЕ ПРОСТОРНОЙ можно поместить в до комнату?

 

Фото выложите клетки в которой они не живут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.лампа УФ стоит ( правда не нашла для попугаев,мы в зоомагазине нашли подходящую по параметрам для террариума) у нас в городе видать све  попикам не нужен((( и у меня еще фитолампа (полный уф спектр) я тоже им периодически включаю. У нас однокомнатная квартира,по этому рассадить их не получится. Ну ладно, спаривание ее основная проблема))))пожалуйста им процесс понравился))))) 

Фото клетки прилагаю

IMG-20201210-WA0088.jpg

Высота клетки 1.10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18 , закажите лампу ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ИМЕННО ДЛЯ ПТИЦ, у ламп для рептилий и пр другой спектр, им можно сжечь сетчатку глаза, серьезно может пострадать оперение

.

Как давно этими лампами пользуетесь? Сколько часов в день горит лампа?

 

Клетка, увы не подходит для содержания попугаев. У клетки должны быть углы, обязательно.

Если сами заглянете внутрь клетки  на неск минут, даже у человека начинает в ней кружиться голова. 

Клетка должна быть просторной для птиц, так чтобы была возможность перепархивать с одной жердочки на другую и расправлять крылья так, чтобы они не касались решетки клетки. На полу обязательна решетка перед поддоном

.

Жердочки пластиковые - от них часто бывают намины на лапках, они не удобны для птицы, на них некомфортно. Только деревянные жердочки в клетке, разных диаметров с корой из разрешенных пород деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то не понятно, не стесняйтесь и переспрашивайте.

Сегодня самка сильно ощипывалась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.про пластик я знаю,у меня стояли деревянные.это у меня стоит она с ненужным инвентарём (на выкидываю,в хозяйстве все может пригодится))))) лампу я взяла в конце августа и через пол месяца началась первая кладка. Светильник стоит так,что они не близко к лампенаходятся и горит она весь день

а фито лампу купила недавно, вообще для цветов,а прочитала что там весь спектр уф стала поворачивать на комнату, на и заметила,что они приходят,сидят в свете лампы.

А чесалась или нет я сказать не могу, я работаю вчера и сегодня((((( но вечером вчера вечером криков не слышала,да и она замечена небыла.

А с лампой, если подскажите мож сайт проверенный, буду рада. т.к. очень не доверяю заказам по интернету.А в Хабаровске нет ламп для птиц от слова "совсем". Хорошего Вам дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18, лампы - для рептилий и для цветов, не используйте больше для птиц!

 

Уф лампу можно выбрать вот тут, сайт проверенный :) так же, если нужны посмотрите на сайте варианты фуражилок, минеральный камень, специализированную глину для птиц

https://4parrots.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18, в скором времени понадобятся витамины, если таких у себя в городе не найдете, закажите - Orlux Muta-vit

Мультивитаминный препарат  для птиц состоит из витаминов и аминокислот, с высоким содержанием серных аминокислот и биотина. Витамины нормализуют метаболизм, улучшают рост перьев и общее состояние. Препарат обладает защитным гепатопротекторным действием.

Muta-Vit предназначен для всех видов птиц. Состав: Витамины К, А, D3, Е, В1, В2, ВЗ (пантотеновая кислота), В6, В12, С, РР, Фолиевая кислота, Витамин Н (биотин), Холин, Лизин, Метионин, Медь (Си), Марганец (Мп), Цинк (Zn), Йод (I), Кобальт (Со).

 

Отпишитесь сегодня по состоянию птицы и хорошо было бы просмотреть (аккуратно поймав ее) на реакцию кожи при применении алоэ (гиперимия кожи, шелушение, стала чаще чесаться и пр).

Если все как обычно и ничего не беспокоит, то алоэ продолжить утро/вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.чешется как обычно, кожа в хорошем состоянии,реакции нет. Семена расторопши пока найти не могу,но даю шот,дрожжи с серой.заказала лампу.Началс поиски витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,покушала. Сельдерей пока отказывается.

Вот.это бок под крылом

20201212_203622.jpg

И также чисто по хребту и по грудине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена18, смотрим как дела будут обстоять далее...

Цитрусовые и овощи, ягоды (шиповник распаренный) все что содержит вит С, уделяйте им в рационе особое внимание, не до фанатизма конечно :) по немногу и разнообразие должно быть.

Приобретите семена кунжута не жаренные. Их  совсем по небольшой щепоточке добавлять раз в день в зерновой корм либо на пророщенную зерносмесь. Пока что 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.