Перейти к содержанию

Неясыть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобрали на дороге неясыть обыкновенную. Не травмированная, но почему-то не летает и молчит совсем. Хотя кот вызвал агрессию прямо:и крыло оттопырила и клюв раскрыла, ощетинилась вся. У нас примерно 3-4 дня. Пока кормится сердечками и куриным мясом (знаю, что нужен другой корм, это временная мера, не так просто достать). Обращалась онлайн к орнитологу, сказали передать в питомник, но нет возможности (более 500 км.), у нас есть ветклиники, но там дуб дубом, в интернете больше информации узнаешь. И честно говоря, раз уж так вышло, хотелось бы птичку выходить и оставить, если она привыкнет, есть условия (большой дом и территория, корм отыщем, цыплят можно и самим разводить). Но вот напрягает меня стул этой птички. В первые сутки были белые кляксы с черн. вкраплениями, потом один раз зелень, потом снова белое с черным или чисто белое, когда гуще, когда жиже. Сегодня после ночи снова много зелени, как понос что ли. Дала угля таблетку. Вопрос:что со стулом? Чем можно еще кормить? Читала, можно креветок и речную рыбу. Может витамины подавать какие. Выглядит хорошо, перо не свалявшееся и хуже не стало. Переживаю, не хочется угробить. Что с ней делать? Как выходить пташку? Может еще можно как-то возраст определить? Однозначно не птенец, но хоть примерно знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо живыми мышами  (1-2 в день) или только что вылупившимися цыплятами.

Кал зависит от пищи! В вашем случае (ввиду отсутствия лаборатории и орнитолога рядом) кормите привычной для вида пищей и наблюдайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.