Перейти к содержанию

Мальчик или девочка?


RoMaWkA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наконец-то сбылась моя мечта! У меня появился великолепный малыш жако??о? Нам 5 месяцев. Приобретали в обычном зоомагазине. Привезен из Краснодара. Окольцован. Нам продавец сказала, что скорее всего это девочка. Она так решила по поведению. Малыш просидел в магазине 10 дней. Их было 2. Оба абсолютно разные, но другого малыша увезли позже в другой магазин. Якобы, тот другой точно самец, а это самочка. Но это только ее догадки. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. А то мы уже и имя малышу придумали- Алиса)IMG_20201129_145151.thumb.jpg.e86d5cb225af4375399c6b37a048f798.jpgIMG_20201129_145207.thumb.jpg.a8c92acb197703d8d3b45491411bffff.jpg

IMG_20201129_133805.jpg

IMG_20201129_145008.jpg

IMG_20201129_133643.jpg

IMG_20201129_133637.jpg

IMG_20201129_144955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoMaWkA , поздравляю с замечательным птенцом!

По ТОЧНОМУ определению пола поможет анализ ДНК. Визуально птица похожа на самку.

 

Очень советую заменить кормушки пластиковые на металлические. И убрать совсем палочку лакомство, особенно если в составе есть мед.

Жердочки в клетке у птицы должны быть разного диаметра, можно поменять верхнюю на толстую ветку с корой (ива,яблоня,берёза) , птица ее будет грызть и так же стачивать естественным образом коготки.

Если прошло больше недели нахождение птицы у вас, начинайте приучать сразу правильно купаться в душе, пока это можно сделать через игру и спокойно приучить купаться в дальнейшем, до хорошего намокания пера. Сквозняков дома быть никогда не должно!

Уф лампа для птиц и увлажнитель воздуха в комнате, обязательны.

Основной корм зерновой какой фирмы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дабб1 сказал:

По ТОЧНОМУ определению пола поможет анализ ДНК.

Красавица ... Если не критично для вас кто это и ДНК не будете делать - пусть будет Алиса. Потом если что то изменится станет Лисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 спасибо за ответ)Кормушки заменим, пока не нашли. Лакомство убрала. Вот знала ведь, что они могут быть опасными. Но взяла, потому что там, в магазине у нее в клетке тоже висела такая же и продавцы убедили взять. А я ещё там в таком состоянии была, сложно передать) Птичку взяли спонтанно, хотя ехали за ней, но я была уверена, что малыша жако там нет. Моей радости не было предела, я хотела уже скорей забрать малыша и уехать домой) Поэтому и корм взяли, тот который продавцы посоветовали взять, Итальянский, Папагалли Грандмикс(комплексный корм для крупных попугаев) и РИО, тоже для крупных, сказали смешивать их. Про жердочки тоже все знаем, на днях заменим. Да и клетка эта, это тоже временное явление. Через месяц купим другую. Вот только изучу информацию по клеткам и сайтам, где заказать можно. Лампу и увлажнитель тоже конечно же.

@Дабб1 У меня был Венесуэльский Амазон. Поэтому опыт содержания крупной птички есть. Правда прошло уже лет 8 с тех пор. Поэтому сейчас освежаю все свои знания, читаю форум. Наш птенчик не совсем ручной оказался. Она не идёт на руки. Руки любит, просит чтобы ее чесали, без проблем кушает из рук, а вот на руку не садится. Нужно с этим работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а это нормально, что ребёнок, прежде чем покакать, как-то напряженно тужится?? То есть, это происходит как-то долго что-ли, она аж приседает на жордочке. А на плоской поверхности, так это вообще целая проблема сделать? Она начинает приседать, попа прижимается и она вообще сходить с первого раза не может, начинает кружиться, волноваться. Это нормально?? Это происходит с самого первого дня, как мы ее домой привезли. Помет вроде нормальный, не жидкий. Птичка активная, по утрам и вечерам концерты выдаёт. И кукует, и кудахчет, и урчит и какие только звуки не издаёт. Я в замешательстве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RoMaWkA сказал:

как-то напряженно тужится?? То есть, это происходит как-то долго что-ли, она аж приседает на жордочке.

Такое постоянно или только утром? Ночной помет в поддоне есть?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон постоянно. Я целыми днями с ней и она постоянно так ходит, меня это насторожило. Да, помет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь в вашу тему заглянут более знающие и подскажут что делать. Пока напишу о помете ар и жако. Почему ары здесь7 Ситуация схожа. Правда один из ар ночью вообще не испражняется, утром бегает по жердочке в другой половине вольера и так же кряхтит и приседает. Потом тааакууую кучу выдает. Читал что многие птицы в природе не испражняются там где спят. Второму аре по барабану - где спит там и помет в поддоне. Днем обоим пофиг где. У жакош постоянно жидкий помет - они всеядные. Ягоды и фрукты  сочные или несочные - им пофиг, съедают все. На ночь им отдаю то что другие не съели. И это лопают (за редким исключением). Так то она птенец же у вас, неизвестно в каком возрасте ее у родителей забрали. Может микрофлора  никчемная, попробуйте бифидобактерии давать. Вреда не будет, может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoMaWkA, поздравляю с птенчиком жако! Очень похожа на самку.

В интернет-зоомагазине "Какадушка" есть огромный выбор клеток, кормов, игрушек и т.д. для попугаев.

Разумным выбором будет для жако клетка Кредо 074 (её можно купить в интернет-зоомагазине "Зверятам.ру"). Она горизонтальная, птица будет использовать всё пространство клетки, в отличие от вертикальной, где попугай будет сидеть и спать только на верху:

 

 

Kredo_1_B.gif

@RoMaWkA, в этой теме наши форумчане советуют покупать для попугая клетку Кредо 074 (есть фото):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoMaWkA , постарайтесь выложить видео как птица это делает и возможно не одно. Фото помета утреннего, дневного и вечернего на белом листе бумаги.

Испражняется без звуковых особенностей? Где чаще это делает по наблюдениям в клетке или вне ее? Просто иногда встречаются попугайки которые, умеют, терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoMaWkA мне кажется они и должны так делать, как вы описываете. Наш если сидит на жердочке, то сгибает ноги и свешивает попу, и какает только убедившись, что снизу все «свободно». Мне кажется у вас на плоской потому и нервничает, что попа прижимается, и она понимает, что образно говоря сделает это не с обрыва, а в «штаны» )))

 А если на плоской поверхности, то обычно включает «задний ход» и пятится, чтобы найти край и также свеситься. Когда был малышом, то мог бежать назад и если не добегал быстро до края, то поворачивал на 90 градусов и дальше бежал:)), после поворота обычно конфуз случался быстро. 

У нас из тех, кто в клетке терпит.

Но вы все таки снимите видео и выложите, как вам писали. 

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.