Перейти к содержанию

Галка в добрые руки (Спб)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пристраиваем галочку (зовем Птичкой/Птичушей). Санкт-Петербург.

Изначально я разместила объявление на этом сайте в разделе "Доска объявлений", только сейчас увидела раздел для пристройства врановых; может быть, в этом разделе на Птичушу обратят внимание. Думаю, что девочка, уж очень мужа любит, хотя уход и кормление на мне). 
Была подобрана в Тосно 2.10.2020 (два дня муж наблюдал за птицей с опущенным крылом и было решено спасать).
07.10. прием у Беломывцевой Н.В.(клиника Гиль), рентген показал пульку из пневматики в левом плече + разрыв запястного сустава + ситемная бак. инфекция. Лечение и операция - ампутация левой кисти, пульку вытащить не удалось (во время операции резко упали жизненные показатели). Возможно, позднее понадобится операция по извлечению, нужно смотреть на самочувствие Птички.
17.10. контрольный прием - птичка здорова, паразитов нет, следить за культей (если перышки начнут врастать - обратиться к вету) до 04.11 давать лек-ва. Беломывцева Н.В. сказала, что птица этого года рождения. Левое крыло слегка приподнято (так срослись хрящи).
Сразу, после начала лечения у птички улучшился аппетит. Кушает "мешанку" (говяжий фарш+гречка/бурый рис/пшено+морковь+творог обезжиренный или 3%) + насекомые + яблоко/клюква/брусника + печень/сердце говяжье/бедро индейки/креветки (чередуем), яйцо перепелиное ... читали инф-ю, стараемся все делать правильно.
Птичка пока живет в крысиной клетке (86х85 высота 75... газеты давно заменили+кирпич положили), гуляет по вечерам часа по 2 (балкона нет), пугливая/любопытная, поет песенки и кричит по утрам, немного привыкла к своему графику выгула -  муж достает из клетки на плечо (едем до коридора и кухни спокойно... обратно так же).

Много своих животных (крысы, кролики, песчанки и мышь), всем внимание в должном объеме сложно уделить, а птица скучает (развлекается купанием и долблением картонных каробок и картонных загородок в клетке, смотрит в окно на голубей/они летают, птица возмущается).

Пристраиваем в ответственные и опытные руки, желательно в пару. Будьте готовы к расспросам (условия/рацион/опыт и проч.), мы от нее не избавится хотим, а найти ей любящую семью.

Тел. 8 952 213 2974 Алексей.

 

Задний коготь длинноват, по моему, планируем поехать в клинику для подрезания... надеюсь, там и пол узнаем.

Буду рада, если посоветуете лампу бюджетную для Птички (желательно до 1500-2000 руб.), птица линяет/я переживаю, окна на запад/света мало. Спасибо.

jKiZDwmB7Os.jpg

4eR3wTlJ1tA.jpg

DW1LJ2WLRJA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kudahin сказал:

птица линяет/я переживаю, окна на запад/света мало.

Линька еще не закончилась или она вдруг внезапно залиняла? Внеплановая линька может начаться из-за несоблюдения режима светового дня - когда он слишком длинный. В норме должен всегда равняться природному.

По лампам посмотрите здесь: Освещение.

 

P.S. Вам лучше создать отдельную темку в "мелких врановых" или в разделе "про наших птиц". Так будет удобней задавать вопросы и больше шансов, что владельцы галок увидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка линяет уже месяц (как мне кажется), неопрятная именно левая сторона (крыло с ампутированной кистью)... периодически торчат перья из неё. Попробую перечитать тему освещение ещё раз, пока голова кругом... стоит ли вообще покупать. Про световой день тоже почитаю; клетка у окна, закрываем шторы в 8-9 вечера, открываем в 7 утра.

Спасибо вам. Вроде все понятно/по разделам, но вопросов все равно много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу сообщить, что объявление не актуально... мы оставляем птичку себе, она НАША). 

Так получилось, что в СПб люди нашли галочку (5 дней сидела в коробке, похоже кошки подрали/что то с крылом), сегодня мы ее забрали, завтра к вету... после карантина надеемся, что все сложится.

Птицы чудесные создания), очень рады, что есть такой сайт и форум (нам еще учиться и учиться).

 

 

Были у врача с первой/нашей Птичей две недели назад... коготки подстригли, с оперением все нормаль... это просто я психанула от незнания (лучше перебздеть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marice сказал:

@kudahin  отличные новости :)

Удачи вам с подобрашкой, пусть поправляется.

У новой птички относительно все хорошо (простейшие), не считая перелома в районе кисти (может удастся крыло спасти/пока зафиксировано, через 10 дней будет понятно).

Вот только немного переживаем за сселение, а вдруг не подружатся. Искала подобные темы на форуме/в интернете, не нашла... Понимаю, все индивидуально пол/характер, но может есть благоприятные условия для сселения птиц именно))). Мы сселяли только крыс и кролей... планируем выдержать карантин и пробный выгул в коридоре. Крыс и по месяцу можно сселять/не пропуская совместный выгул, не разнимать (если нет крови) пока не выяснят отношение... а у птиц как?  если гоняет неделю уже не пробовать, сколько ждать? Вкусняхи класть (насекомых)? Если есть ссылки, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudahin  галки очень социальны и

 по-моему, самые дружелюбные из вранов, неплохо приручаются. Думаю, сдружатся они у вас, это ж не выкормыши ревнивые. Когда будете сселять, знакомьте на нейтральной территории вне клетки. 

Почитайте темы в разделе "Про наших птиц". Галки в стайках с разными вранами хорошо уживаются. Вот, например,  темка про двух галок.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Marice , спасибо). Я читала, несколько историй "Про наших птиц", там просто бац и новая птица/вторая/третья, но истории интересные), можно что-то новое для себя почерпнуть про игрушки, питание и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26.11.2020 в 13:36, Marice сказал:

В норме должен всегда равняться природному.

А как же искусственное освещение?
сейчас у птица день световой конечно намного дольше получается проживая в комнате. адпатируется.

Изменено пользователем 63Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 20:50, kudahin сказал:

не разнимать (если нет крови) пока не выяснят отношение

Это по "бразильской системе" - сурово так.?))
А галки из вранов действительно самые безобидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 16:38, 63Илья сказал:

искусственное освещение?

Искусственное освещение  противоестественно. Как впрочем и питание с мусорников, скученность и прочее. Потому на улице так много нездоровых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fishka сказал:

противоестественно

Привыкают.
В конце концов научаются спать даже при свете. Хотя очень чутко. Не самый критичный дискомфорт для птица проживающего с человеком.
Вот для мелких птиц, которые слабы "мыслительно" и слабее адаптируются вообще ко всему, подобное - "световой день" критично и может приводить к гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 63Илья сказал:

Привыкают

Проблема не в этом, а в том, что это нарушает естественные биоритмы и негативно влияет на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.