Перейти к содержанию

Не выздоравливает вертячник. Нужна помощь


Елена Пасич

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Снова очень нужен Ваш совет. 

У меня сейчас 2 вертячника. Один выздоровел быстро. 
А второй никак не выздоравливает. Послезавтра будет 1 месяц лечения и нужно по идее лечение заканчивать. А я не знаю, что делать, заканчивать лечение или нет ?

Голубь часто кружится в коробке по-прежнему. И сам не кушает до сих пор. 
При посадке в коробку - бьётся. Нет равновесия.
Единственный прогресс за месяц лечения - начал чиститься. 

Лечение было такое:
Анандин, Витамины группы B внутримышечно, Пирацетам, Церебролизат, Фоспренил. 
Сейчас последние 3 даю. 

Что Вы посоветуете? 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Мой вертячник по-прежнему не поправляется.

Сейчас отколола Кортексин, 14 уколов. Остался последний укол в ближайшее воскресенье. 
Изменений нет.

Подскажите пожалуйста схему, как дальше лечить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич если бы была схема и лекарства, от которой вылечивались все вертячники, тогда этому человеку выдали как минимум Нобелевскую премию в разделе Медицина (ветеринария). Конечно такого раздела в номинации нобелевки нет, но любители птиц оценили бы точно.

Мозг у человека то и то не изучен практически нисколько, а Вы о птицах.

Вот некоторые люди после инсульта неделя-другая -месяц-два и пошли и заговорили нормально, а другие на всю жизнь плохоговорящие и плохоходящие(, а лекарства всем одинаковые давали и схема одна и та же(

Тут нужно или смириться, что птица у Вас на иждивении пожизненном, ну и периодически проводить месячный курс ноотропы +витамины В, надеясь на улучшение состояния, или эвтаназия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич у меня вертячница была скрюченной больше двух месяцев. 
Недавно у меня начались проблемы с моим стареньким волнистиком, и мне посоветовали Аминалон или Пикамилон. Мне удалось достать Пикамилон, я решила дать его и голубке. Я дала его всего пару раз, и моя вертячница выпрямилась. Конечно, пара приемов не могла так подействовать, до этого я давала Ноотропил и витамины, витамины я все так же продолжаю. Вероятно, это совпадение...
Просто попробуйте вместо ноотропов Пикамилон. 7мг на 40гр попугая волнистого - такую мне дали дозировку, на голубя, соответственно, надо пересчитать по весу. 
Еще момент: возможно, качество препарата у разных производителей может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церебролизин более качественней чем кортексин.  Можно попробовать еще Церлутен — пептид для мозга ЦНС

 

Я уже двоих тяжелых вертячников вытащил, именно тех у которых проблема с ЦНС.  

 

Схема:

 

- Церлутен  > 1/4  в день пока не выздоровеет.

Состав:  Антислеживающий агент Е460 (микрокристаллическая целлюлоза), желатин (капсула), сахар, лактоза, картофельный крахмал, экстракт коры головного мозга 3,6% (комплекс пептидов коры головного мозга), эмульгатор Е433 (полисорбат 80), краситель Е171 (диоксид титана).

 

- Церебромин активный  > 1/4 в день пока не выздоровеет.

Состав: лецитин – 150 мг, холин– 50 мг, витамин РР (ниацин) – 20 мг, L-Глютамин – 25 мг, L-Тирозин – 25 мг, L-Фенилаланин – 25 мг, рибонуклеиновая кислота (РНК) – 25 мг, экстракт готу кола – 50 мг, экстракт гинкго билоба – 20 мг.

 

- Катозал 0.5 в клюв - уникальный стимулятор обмена веществ домашних животных

 

- Витамины > GERVIT–W

Gervit -W - лучшая мультивитаминная добавка на рынке, Gervit-W - содержит 18 высококачественных витаминов и является бесценным в голубеводстве, поскольку он обеспечивает все потребности по витаминам для птиц .

 

 

 

 

 

 

 

 

unnamed (1).jpg

35538_0_cerebramin_jpg40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы , то можно прикупить BT-AMIN FORTE .

 

BT-AMIN FORTE .

 

BT-AMIN FORTE Rohnfried содержит высокие дозы аминокислот, электролитов и В-витаминов в определенном составе

 

ПОКАЗАНИЯ:

  • ускоряет и обеспечивает хорошее восстановление после заболеваний и слабости
  • улучшает физическую форму
  • стимулирует образование клеток
  • улучшает производительность
  • очищает кровь

СОСТАВ:

  • Аминокислоты
  • Витамины группы В
  • Электролиты

 

 

bt-amin-forte_neu-500x500.jpg

Изменено пользователем Qatar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar а Усне-гано юзали? Как впечатление? Я сейчас не о вертячке, просто о препаратах.
Чем лечите трихомоноз? Карнидазол (Спартрикс от Харкерс) таблетки по 10мг нифига не работают, давала толстой почте, как написано, по одной таблетке. Фигня полная, не помогало, а дозу увеличиваешь - птицу рвет. Метронидазолом вылечила, но он у меня закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar 

спасибо за информацию, я у себя это все сохраню. Проблема в том, что, допустим, Backs и R?nfried  я просто могу заказать в интернете, но многие препараты по рецепту, тот же Вориконазол.

Данные выше вами дозировки, это на почту, которая "за полкило", или пойдет на тристаграммового обычного сизаря?
Я законспектировала себе ваш списочек, спасибо, Но у меня сейчас стоит вопрос, чем лечить трихомоноз, если я кого подберу! Спартрикс не помогает, Комби-таблетки хороши только для профилактики, а метранидозол у меня в остатках, просроченный. К врачу с каждым подобрашкой не набегаешься, врач в другом городе, да и счета с сотнями евро я оплачивать на постоянной основе не могу, 
Своим голубям можно профилактику делать, а вот у подобрашек, как правило, все уже в запущенной стадии.

Еще вопрос : вы можете, как англоговорящий, посоветовать человеку, что ему купить или заказать для вертячника? И дозировки сразу дать?

 

 

 

@OFA  а можно вот эту всю полезную инфу куда то перенести, в отдельную тему, что-ли?

 

 

@Qatar кстати, Нистатин очень даже неплох, когда не нужно применять тяжелую артиллерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli может быть и нужно, но для начала хорошо бы увидеть фото, а еще лучше видео голубей ДО и ПОСЛЕ все этого перечня из аптеки.

Тем более меня напрягает 

12 часов назад, Qatar сказал:

ДИМЕКСИД – 0.1 один раз в день в клюв

Это покровный антибиотик и внутрь его не применяют

12 часов назад, Qatar сказал:

АСД ФРАКЦИЯ  - 0.3 мл один раз в день в клюв

Какая фракция? 

Это так, навскидку, с остальным еще нужно разобраться по составу, а главное, по дозировкам. Бывают малыши 180 граммовые, а бывают  350 и выше...

Я пока скрыла сообщение @Qatar до видео о выздоровевших голубях и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Нистатин очень даже неплох, когда не нужно применять тяжелую артиллерию.

забыла дописать, Нистатин Albrecht.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Welli сказал:

@Qatar Ронидазол я не юзала, карнодазол рвотный получается. 30 мг не многовато на сизаря?

 

Профессионалы которые занимаются голубями всю жизнь, знают что делают.  Выздоровление гарантировано , можно кончено и поделить таблетки если не уверен. Но факт остается фактом

11 минут назад, Welli сказал:

@Qatar Ронидазол я не юзала, карнодазол рвотный получается. 30 мг не многовато на сизаря?

 

Я сначала сам не верил , но потом удивился как быстро восстанавливаются голуби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar обычно все эти препараты рассчитываются на почту,, а то, что мы подбираем, весит чаще всего 200 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar Вы не выложили видео вылеченных голубей.

Димексид не является противовирусным препаратом, это антибиотик.

 

Все схемы лечения в Ваших сообщениях будут скрыты, я уже выше писала, до выяснения дозировок и пр.

Если хотите рассказать конкретно @Welli о применяемых Вами сомнительными схемами лечения и препаратами, то пожалуйте в личку

Повторное выкладывание схем и рекомендаций по лечению без подтверждения результатами анализов и видео, будут считаться рекламой или нарушением правил форума (Вы не являетесь модератором и не состоите в группе НТ, поэтому не можете давать рекомендации по лечению), что повлечет за собой постановку Ваших сообщений на предпросмотр. Это для начала.

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Welli сказал:

@Qatar обычно все эти препараты рассчитываются на почту,, а то, что мы подбираем, весит чаще всего 200 грамм.

 

Я сам очень тщательно дозирую чтобы не переборщить.  Если вес 200 грамм то 0.1 - 0.2 мл будет нормально. Вообщем смотрите сами.

 

Схема у меня такая:

 

Лекарство + Витамины , Минералы , Аминокислоты , Добавки специальные для голубей = Быстрое гарантированное выздоровление.

10 минут назад, OFA сказал:

@Qatar Вы не выложили видео вылеченных голубей.

В состав лозеваля не входит димексид.

Димексид не является противовирусным препаратом, это антибиотик.

 

Все схемы лечения в Ваших сообщениях будут скрыты, я уже выше писала, до выяснения дозировок и пр.

Если хотите рассказать конкретно @Welli о применяемых Вами сомнительными схемами лечения и препаратами, то пожалуйте в личку

Повторное выкладывание схем и рекомендаций по лечению без подтверждения результатами анализов и видео, будут считаться рекламой или нарушением правил форума (Вы не являетесь модератором и не состоите в группе НТ, поэтому не можете давать рекомендации по лечению), что повлечет за собой постановку Ваших сообщений на предпросмотр. Это для начала.

 

 

 

Лозеваль – гетероциклическое соединение триазола содержит в своем составе: морфолиний /3-метил-1 ,2,4-триазол-5-илтио/ацетат, этоний в смеси диметилсульфоксида, полилиленоксид и воду.

Димексид может растворять протеиновую оболочку вирусов

Изменено пользователем Qatar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar ну, я так тоже делаю.  То есть помимо основного препарата кучу всего полезного,   у меня этого добра, которое без рецепта,  хватает. 

Все дело в основном лекарстве.

От Ронидазола или при применении комбинированных таблеток у вас рвоты у голубей не было?

У меня было более чем в 50% применения препарата ( Карнидазол). И у моих знакомых тоже.

Ладно,  Ронидазол я попробую. 

Остальные предметы мне надо гуглить. 

Аламин Т я давала,  не сказала бы, что это нечто особенное. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Qatar сказал:

Профессионалы которые занимаются голубями всю жизнь, знают что делают.

Это те, кто лечит скопом, профилактически, а отбракованных выкидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fishka сказал:

Это те, кто лечит скопом, профилактически, а отбракованных выкидывает?

 

Я говорю про тех кто создает препараты специальные для голубей качественные и проверенные временем и они реально работают, а не про тех кто разводит голубей  для продажи.

 

Немецкий производитель специальных препаратов для голубей один из лучших в мире.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka @Qatar лечение птиц в Германии, в России и в других странах  может сильно отличаться. У меня так вообще шаблон рвет, иногда не знаешь, какое "направление " выбрать. Делаю потихоньку для себя выводы, что, например, вполне норм дать истощенной птице в клюв глюкозу, но только несколько раз, и потом пропоить нистатином. Прекрасно можно давать Прополис, здесь его не применяют, а может зря? Керстин, моя знакомая, местный вариант Чеширского, давала его уже, наверное, тысяче птиц! Но, серьезную инфекцию Прополис не убьет.
Комби таблетки (трих плюс кокцидии) крутое западное изобретение, ага,  хороши лишь для профилактики, и то, с большой долей вероятности птица обрыгается. Спартрикс тоже та еще фигня! При этом таблетки Coxitabs от того же производителя Harkers вроде норм помогают от кокцидий.

В списке Qatar нет нистатина, а кажется, при трихе его лучше все же давать? 

На Нутриберде, если его долго давать,  лезет кандида. 

Птицам не дают хлопья, в то же время мультизерновые хлопья я молола на кофемолке, заливала кипятком, добавляла пробиотик, и замечательно такая каша усваивалась. Придумала не сама , по совету других голубеподбирателей.
В Германии не применяют ноотропы, а зря! Их вообще не купить!
Метронидазол и флуконазол, считается, травит и убивает птиц. Я их даю, если чо...
Все крутые добавки стОят дорого, и в России их, вероятно, так просто не купить, и стОить будут еще дороже.
Чел препараты, купленные в Германии, точно не бодяженные, и работают лучше, чем украинские, это я сейчас пишу о чел. аптеке, из собственного опыта! О мною и моей семьей скушанных медикаментах.

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла написать! Глицин еще нужен! Вертячнице его не давала, правда, не заметила, чтобы он на нее действовал.
Еще один момент: надо обязательно убедиться, что птица в состоянии сама проглотить зерно, а не просто взять его в клюв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Ой, забыла написать! Глицин еще нужен! Вертячнице его не давала, правда, не заметила, чтобы он на нее действовал.
Еще один момент: надо обязательно убедиться, что птица в состоянии сама проглотить зерно, а не просто взять его в клюв!

 

Глицин можно не давать , толку от этих препаратов.  Когда повреждена клетка РНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar Я случайно не в ту тему написала, вытерла, но оно осталось. Там речь про волнистика идет.

Глицин дают, чтобы перевозбуждение от ноотропа уменьшить.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Welli сказал:

@Qatar Я случайно не в ту тему написала, вытерла, но оно осталось. Там речь про волнистика идет.

Глицин дают, чтобы перевозбуждение от ноотропа уменьшить.

Глицин хорошая вещь , но при вертячке не поможет. Временное облегчение возможно и будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Qatar сказал:

Я говорю про тех кто создает препараты

Понятно, профессионалы от индустрии лекарств, они точно не могут ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fishka сказал:

Понятно, профессионалы от индустрии лекарств, они точно не могут ошибаться.

Конечно могут ошибаться. Но в некоторых компаниях это грозит большими проблемами. Зачем рисковать и тратить ОГРОМНЫЕ миллиарды на пустышку?  Какой толк от этого.

 

Сколько знаю но немецкие препараты ни разу не подводили. И не только немецкие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

Метронидазол и флуконазол, считается, травит и убивает птиц. 

Нонсенс. :shok:
Сколько птиц при помощи Флука от кандиды спасено... Если тольков Германии какой-то другой Флук, с иным составом, но этого же быть не должно, по идее.

 

Бред бредячий. :shok:

 

Я Флук по несколько пачек сразу беру (растворы не храню больше 2 суток, поэтому сходит очень быстро). Это сколько же у меня птиц уже должно быть отравлено, по мнению ваших специалистов. Надо же. Какие интересные мнения. Поразительно просто. :ninja:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паутина сказал:

Нонсенс. :shok:
Сколько птиц при помощи Флука от кандиды спасено... Если тольков Германии какой-то другой Флук, с иным составом, но этого же быть не должно, по идее.

 

Бред бредячий. :shok:

 

Я Флук по несколько пачек сразу беру (растворы не храню больше 2 суток, поэтому сходит очень быстро). Это сколько же у меня птиц уже должно быть отравлено, по мнению ваших специалистов. Надо же. Какие интересные мнения. Поразительно просто. :ninja:

 

Любое лекарство которое считается  синтетическое (ХИМИЧЕСКОЕ), является отравой. Но если лечить то уже качественно.

 

Для лечения кандиды я флуконазол вообще не использую. Хотя у кого нету финансов это хороший вариант

 

 
Изменено пользователем OFA
назначение лекарств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qatar , вы прикалываетесь? :)

Вы перечисляете лекарства стоимостью в 2-8 тысяч рублей. С такими назначениями большинство людей, подобравших голубя, повыбрасывает их обратно и заречётся подбирать впредь. Поэтому такие препараты не рассматриваются просто по определению.

 

Большинство если выделит на голубя тысячу рублей на весь список лекарств - уже спасибо им и респект. Вы людей распугаете такими советами. Новичков особенно.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паутина сказал:

@Qatar , вы прикалываетесь? :)

Вы перечисляете лекарства стоимостью в 2-8 тысяч рублей. С такими назначениями большинство людей, подобравших голубя, повыбрасывает их обратно и заречётся подбирать впредь. Поэтому такие препараты не рассматриваются просто по определению.

 

Большинство если выделит на голубя тысячу рублей на весь список лекарств - уже спасибо им и респект. Вы людей распугаете такими советами. Новичков особенно.

 

 

Хочу вам снять видео и показать как это все работает. Но у меня все голуби выпущенные давно на свободу. Если попадется опять обязательно покажу. ДО и ПОСЛЕ и сколько времени это занимает

Вообще есть идеальная схема лечения кандиды очень быстро и эффективно

 

 

Изменено пользователем OFA
назначение лекарств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я тоже даю флук и метронидазол, они не "полезные", конечно, но куда деваться! Никто от них не помер, кстати.
Вориконазол, конечно, лучше, это да, тут у кого какие возможности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Была неделю назад с новым голубем у другого врача. Заодно спросила про вертячника. 
Она посоветовала попробовать Цераксон. 
Давать внутрь от 2 недель. 2 раза в день 

Подскажите, как Вы относитесь к данному препарату? 

Даю его уже неделю.

Люди, спасибо вам огромное за советы! Если не поможет лекарство, перечитаю ваши советы, воспользуюсь 

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта его применения на форуме фактически нет. Поэтому отпишитесь, пожалуйста, по окончанию курса(курсов) о Вашем опыте - помог ли препарат и какую дозировку Вам назначили.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuesday, January 19, 2021 в 20:59, Raina сказал:

Опыта его применения на форуме фактически нет. Поэтому отпишитесь, пожалуйста, по окончанию курса(курсов) о Вашем опыте - помог ли препарат и какую дозировку Вам назначили.

Спасибо!

 Да, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас в целом Ваш голубь? изменения с ноября имеются?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday, January 25, 2021 в 17:40, маленький принц сказал:

как сейчас в целом Ваш голубь? изменения с ноября имеются?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:


Добрый день! Вы знаете, изменений с ноября нет ( 
Сейчас вроде стал реже вертеться, но пока точно не могу сказать

 

 

Недавно взвесила и обнаружила, что голубь потерял 60 грамм. 
Весил 205 грамм.
Наверное оттого, что я меньше кормила, в связи с тем, что нового голубя взяла.
Увеличила количество каши. Вчера взвесила - было 215 грамм

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Пасич сказал:

Увеличила количество каши

а почему вы кашей кормите? Он зерно не переваривает? Мог поэтому в весе потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По питанию вертячника как раз тоже хотела у вас спросить ..... 

Вы знаете, я где-то в декабре была на приёме с вертячником этим.
Тогда ещё лечилась у другого врача, у Полоза. 
Врач этот сказал, что проблемы с перевариванием. Под микроскопом смотрел какашку. Назначил Панкреатин.
А другой врач из Москвы сказал, что Панкреатин давать можно только при панкреатите. 

Я так и не давала его. 

Полоз назначал пшено заливать и кормить.
А другая минская волонтёр сказала, что пшено нельзя. Хотя я пшеном кормила долго, всё нормально было. 
После этого я стала кормить гречкой, предварительно залитой водой. 

А где-то 5 дней назад меня осенило, что наверное это плохо - одной гречкой кормить ?

Я стала корм давать, только кипятком заливаю его
 

Помёт пока не проверяла

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад заказала 30 кг пшеницы. Мне привезли мешок из деревни с доставкой. А потом оказалось, что там где-то половина зёрен очищена, половина - не очищена (((((( 

Поэтому  мешок так и стоит. Не могу ни уличным насыпать, никому ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич , честно говоря, я своих голубей никогда не кормила пшеницей, несмотря на то, что это - лучший для них корм. Первое соображение: не приучать, потому что могут "распробовать", а потом кто-то во дворе угостит их отравой. Второе: трудно найти хорошую, чтобы не случилось такой ситуации, как описанная Вами.

Впрочем, точнее было бы сказать: у меня были одна или две попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Пасич сказал:

половина - не очищена (((((( 

ну у пшеницы ведь мягкие шкурки, они п од пальцами легко сшелушиваются... Это не овес... Мне кажется, такое можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшеницу - не нужно чистить!

у неё кожура не такая жёсткая и острая как у овса

10.02.2021 в 15:44, Елена Пасич сказал:

Полоз назначал пшено заливать и кормить.
А другая минская волонтёр сказала, что пшено нельзя. Хотя я пшеном кормила долго, всё нормально было. 

пшено сырым НЕЛЬЗЯ
дело в том что пшено это просо без кожуры
а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает
и если просо можно сырым
то пшено нужно хорошенько промывать затем отваривать

 

это овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
овёс можно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

10.02.2021 в 15:44, Елена Пасич сказал:

После этого я стала кормить гречкой, предварительно залитой водой. 

А где-то 5 дней назад меня осенило, что наверное это плохо - одной гречкой кормить ?

в гречке не все нужные витамины необходимые птице

обычно гречки должно быть ~10-15%

а около половины корма - это пшеница или полба (а вот рожь НЕЛЬЗЯ)

 

белый рис вообще как корм давать НЕЛЬЗЯ!

там витаминов вообще никаких нет

у риса - витамины в оболочке под кожурой окружающей зерно

 

(но красный рис - тоже лучше не давать

потому что на улице красный рис не валяется

но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом

можно сорта риса не имеющие красного цвета
чтобы птица не имела привычки клевать красное
можно давать рис коричневый или чёрный)

 

белый рис можно лишь крохотной щепоткой как лакомство

 

PS Всех с Наступившим Китайским/Корейским/Вьетнамским Новым Годом! :happybirth::fly:

633451563_1200_1200_0-01-2021-year-of-the-ox-1oz-gold-proof-coin-onedge-highres1.thumb.jpg.c4d7a9789059e105473512271fb9041e.jpg

 
6 часов назад, ElizavetaO сказал:

Первое соображение: не приучать, потому что могут "распробовать", а потом кто-то во дворе угостит их отравой

@ElizavetaO протравленное крысиным ядом зерно имеет красный цвет

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

@ElizavetaO протравленное крысиным ядом зерно имеет красный цвет

@маленький принц , совершенно верно, но ведь голуби умудряются его есть и это чаще всего пшеница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, может быть насчёт неочищенной пшеницы кто-то консультировался именно с ветеринарами-орнитологами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.